Ну що ви, мамо!• 20 мая 2024

Що робити із дитиною із аутизмом?

Є заняття пару разів на тиждень на пару годин та садочок пару разів на тиждень майже на весь день, прогрес дуже мінімальний від цього всього
Заняття більше грошей з´їдають,я взагалі не розумію чи є від них вагомий толк , якщо віддати дитину на всі 5 днів
в тиждень в садок плюс гуртки та басейн у вихідні чи не стане ще гірше?
Чи залишити все як є?
Вік дитини 4 роки
И_В_офигительных_штанах• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
В 2 роки
Ребёнок обучаем? Простите, если обидела вопросом.
Гарантую неперелевки• 20 мая 2024
Ответ дляГрабля
Генетик ведет ребенка?
Чем поможет генетик? В сад водить или на кружки?🤦‍♀️
Шкварочка• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да говорит, херню всякую.
Как можно так о своем ребенке?
Саджу все зарання• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Немає,всі заняття в першій половині дня
Не правда. В Павлова занятия до 17
Ліплю вареники• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляСметчица
Есть аутизм низко функциональный, есть высокофункциональный со вторым ещё можно жить
Написано в заключені-дитячий аутизм,все
Козяка-маляка• 20 мая 2024
Ответ дляСиренькая
читала,что дети-аутисты добрые,а это дорогого стоит.
Навпаки
Підбіг і головою моїй дитині в голову ((( або око чуть не видер

Це страшне (
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не реагує на звернення
В моїй групі така 5 річна дитина вже може бути без асистента. В садочку з 2 років. За 3 роки за рахунок постійного повторення вже може вдягнутись трохи, стає в пару, щось робить на фізрі та музичному, хоч досі не повертає голову на своє ім,я.
Весела пiсенька• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
АБА? вы уверены что автор миллионер? я например выбрала вместо АБЫ - купить своему ребенку квартиру в киеве в около центральном районе.
Ну купите
Вы странная
Давайте человеку вместо терапии воспаления кишечника или онкологии - купим квартиру, ему поможет? ( это к примеру)
РАС и СДВГ требует постоянной терапии и вложений для социализации и хорошего самочувствия, чтобы мама в первую очередь себя нормально чувствовала
Грабля• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ні,а навіщо?)
Потому что есть генетические поломки которые дают симптомы.
И кишечник-мозг связь есть, нужна поддержка, чтобы жкт отлично работал
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Йдіть в бесплатний і беріть асистента. Пройдіться по завідуючим, поговоріть. Гроши вам ще знадобляться
Ну тоді доведеться відмінити заняття виходить
Медсестричка• 20 мая 2024
моя порада віддавати більше до інших дітей за можливості.
Пишу каліграфічно• 20 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
А куда его дальше, что планирует?
Доглядати до своєї смерті,а далі,як Бог дасть.Є старша донька,як варіант вона дотягне.
Козяка-маляка• 20 мая 2024
Ответ дляГірчинка
Чому? Нема занять на 16? 17? В саду дитину можна забирати раніше.
Що можна дитині в чотири роки дати на занятті о пʼятій вечора ?
Дитина день і так вимучена
Ну куди ще вечірні заняття ((
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляКвітка Миру
Автор, вопервых успокойтесь, выдохните.
Понаблюдайте за ребенком внимательно.
Не понимает устных указаний, как я поняла.
А если показать задание, то выполняет?
Раз через раз
Може наприклад сказати своє ім´я , фамілію, скільки йому років
Але тільки коли захоче ,не хочу то мовчить
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ви в Києві?
Так, 168 садок на Відрадному
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так займаємось ,але дорого в нас одне заняття 1200 гривень
я тоже когда то имела деньги,
тратила. эта аба ничего не решает.
и про айхербы вам тоеж от себя хочу написать - не верьте, это секта по типу орифлейма.
никаких нейровоспалений еще ни один врач не нашел. но их все лечат и лечат и лечат, за наши деньги конечно.
далее вам как уязвимой будут прописывать дорогие фуфломицины, потому что вы будете готовы отдать последние деньги на малыша.

Вот сайт, на котором расписано что есть лекарство, а что есть пустышка
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_п...
проверяйте там
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляШкварочка
Досвід сусідів.
Дитина з аутизмом, майже село. Форма не легка. Але вони не покинули і займались..Возили дитину в центр за 30 км, знайшли реабілітаційний хороший безкоштовний і возили ще туди.
В війну запропонували безкоштовно свій будинок (спадок) людині, яка має досвід і буде працювати з їх дитиною.
Зараз дитині майже 9. Прогрес дуже хороший.
Так, це не лікується. Але з повністю не контактної дитини, вийшла дитина, яка може себе обслужити, може попросити про допомогу і пояснити що саме потрібно. Навіть почав в школі займатись. Індивідуально, але це вже прогрес. Не боїться дітей, інколи грає в щось зі знайомими дітьми.

А якщо б батьки склали руки, мали б зараз глибокого інваліда з регресом.
Ми намагаємося теж щось зробити,але я не знаю ,як потрібно краще
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Він ходить без асистента зараз
Ну і нащо він вихователю, в якого ще 20 дітей?
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляГрабля
Вон понаставили уже фейспалмов, хотя это реально помогает уменьшить проявления. Конечно не вылечит, но при постоянной коррекции очень помогает
Так ми помітили,я даю їжу без глютену
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ви вже ходили туди?
во первых я ходила на комиссию в Павлку, далее в центр на волнской, там иногда в пару могут поставить более тяжелого ребенка.
все, кабзда, твой нетяжелый деградирует на глазах, превращаясь в обезьяну.
про сад: у нас тут рядом есть спец сад, я стояла под воротами когда выводили этих деток, это тихий ужас что творится в их группе, ктото воет ему плохо, ктото мечется у него ажитация, ктото смеется уже час больным хохотом. мне самой там плохо стало за 15 минут.
Квітка Миру• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Раз через раз
Ну не хочет, это нормально, имеет право) Главное, что знает.
Мы цвета, названия предметов и прочее учили каждый день.
Это сложно, но возможно. В школу уже шли обычную, правда с 8 лет. Но тьху, тьху. Пусть у Вас получится максимално вытащить и адаптировать ребенка!
Нам, кстати , сначала тоже аутизм поставили. Но мы с мужем были крайне несогласны)) и поехали искать как помочь.
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот так, вам что в собесе не сказали? вам надо выбрать удобные частные центры, спросить берут ли он по 309 постанове.
те кто ответит да, переписываете на бумажку и идете в собес, они вас поставят на очередь.
если хоитте я вам могу помочь поискать центры, вы в фб введите хоть чтото и вам сразу такая таргетинговая реклама полезет с этими центрами.
А центри це по всьому Києву чи в нашому районі шукати?
А який сенс приватному центру брати безкоштовно?
Зайченя• 20 мая 2024
я мама низкофункционального аутиста 14 лет.
С возрастом станет легче. Это раз.
Мой в 4 с рук на улице не слазил. Истерики, все прошла.
Слушайте ребенка, наблюдайте. Он не может сказать, покажет...и делайте для него приемлимое окружение.
Медикаменты - ДА!!! не пройдет оно само. Если есть тревожность - ничем не уберете.
Меньше советов чужих слушайте, особенно тех, кто говорит - вот у меня знакомые - сразу в лес...
НЕ ФАКТ, что вы вложите кучу занятий и денег, будет прогресс...Откат возможен в любом возрасте. Гарантий НЕТ.
НАучитесь жить с этим в моменте.
Я, например, путешствую со своим - летаем на отдых, ему очень нравится)
Наслаждайтесь тем, что есть здесь и сейчас.
И помните - в случае аварии кислородную маску сначала НА СЕБЯ.
Удачи вам. Все может быть хорошо. Если есть вопросы - поддержу и помогу..
у нас АБА онлайн по 300 грн занятие, кстати. Результаты есть. Но с неба звезд не хватаем. Но мы счастливы. Это важнее
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
это про даунизм ( солнечные детки) там добрые
у детей с аутизмом зеркальных нейронов нет, эмпатиии нет, агрессия часто повышена
Так ,він нас б´є із батьком
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Не пишіть херні.
Дітей максимально витягують до норми.
І все це за рахунок занять
смешно читать.
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ще ж не кожен садочок візьме таку дитину
Це відповідальність в рази вища
Вони ж агресивні
Бьють ламають падають на асфальт головою бьються
В нашому садочку така дитина була три дні - гроші повернули і відмовили мамі
Я в спец для таких віддати можу
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляШкварочка
Как можно так о своем ребенке?
как можно что? писать некрасивую правду? можно, давайте называть вещи своими именами.
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Ну купите
Вы странная
РАС - прекрасньій повод для опустошения кошельков отчаявшихся родителей. Никто ж ничего не гарантирует, правда? Вьі деньги платите, а там как будет...
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Удалено администрацией...
вам тоже