Ну що ви, мамо!• 20 мая 2024
Що робити із дитиною із аутизмом?
Є заняття пару разів на тиждень на пару годин та садочок пару разів на тиждень майже на весь день, прогрес дуже мінімальний від цього всього
Заняття більше грошей з´їдають,я взагалі не розумію чи є від них вагомий толк , якщо віддати дитину на всі 5 днів
в тиждень в садок плюс гуртки та басейн у вихідні чи не стане ще гірше?
Чи залишити все як є?
Вік дитини 4 роки
Чи залишити все як є?
Вік дитини 4 роки
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
во первых я ходила на комиссию в Павлку, далее в центр на волнской, там иногда в пару могут поставить более тяжелого ребенка.
все, кабзда, твой нетяжелый деградирует на глазах, превращаясь в обезьяну.
про сад: у нас тут рядом есть спец сад, я стояла под воротами когда выводили этих деток, это тихий ужас что творится в их группе, ктото воет ему плохо, ктото мечется у него ажитация, ктото смеется уже час больным хохотом. мне самой там плохо стало за 15 минут.
Тобто у вас дитина не ходила в садок?
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ну не хочет, это нормально, имеет право) Главное, что знает.
Мы цвета, названия предметов и прочее учили каждый день.
Это сложно, но возможно. В школу уже шли обычную, правда с 8 лет. Но тьху, тьху. Пусть у Вас получится максимално вытащить и адаптировать ребенка!
Нам, кстати , сначала тоже аутизм поставили. Но мы с мужем были крайне несогласны)) и поехали искать как помочь.
Знає цифри та букви
Кольори потрібно нагадувати
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляКвітка Миру
У вас дівчинка?
Квітка Миру• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Знає цифри та букви
Кольори потрібно нагадувати
Значит не все так страшно. Проконсультируйтесь еще со специалистами. И дефектолог Вам нужен. Ота вся АВА до лампочки
Україна понад усе!• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как можно что? писать некрасивую правду? можно, давайте называть вещи своими именами.
Чесно кажучи здається ви дуже втомилися і вам потрібен відпочинок. Якщо у вас такий досвід це не значить що у всіх так буде.
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЗайченя
я мама низкофункционального аутиста 14 лет.
С возрастом станет легче. Это раз.
Мой в 4 с рук на улице не слазил. Истерики, все прошла.
Слушайте ребенка, наблюдайте. Он не может сказать, покажет...и делайте для него приемлимое окружение.
Медикаменты - ДА!!! не пройдет оно само. Если есть тревожность - ничем не уберете.
Меньше советов чужих слушайте, особенно тех, кто говорит - вот у меня знакомые - сразу в лес...
НЕ ФАКТ, что вы вложите кучу занятий и денег, будет прогресс...Откат возможен в любом возрасте. Гарантий НЕТ.
НАучитесь жить с этим в моменте.
Я, например, путешствую со своим - летаем на отдых, ему очень нравится)
Наслаждайтесь тем, что есть здесь и сейчас.
И помните - в случае аварии кислородную маску сначала НА СЕБЯ.
Удачи вам. Все может быть хорошо. Если есть вопросы - поддержу и помогу..
у нас АБА онлайн по 300 грн занятие, кстати. Результаты есть. Но с неба звезд не хватаем. Но мы счастливы. Это важнее
С возрастом станет легче. Это раз.
НАучитесь жить с этим в моменте.
Це ви в Україні?
Шикаю і викаю• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Асистент работает до 15. У вас будет куча времени
Він ходить в садок без асистента
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляКозяка-маляка
То віддайте і живіть хоч день щасливо
Так відаємо 2 рази на тиждень питання в тому,що робити далі,чи залишати все як є,чи щось міняти?
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
У вас есть инвалидность и вы можете пройти очень хорошую реабилитацию 2 раза в год на Телиги в центре реабилитации детей инвалидов.
1 раз в год она вам положена по программе моз. Просто звоните туда и говорите ’у меня ребенок с инвалидностью’ вас пригласят на консультацию и поставят в очередь ( я своей ждала 3 месяца). Занятия будут 3 раза в неделю. В день 4 занятия по пол часа с разными специалистами на протяжении месяца. Центр супер, специалисты супер.
2. По 309 постанове. Модно пройти там же или где захотите. Мы будем опять проходить на Телиги.
3. Раз в год по программе НСЗУ вам положена санаторно курортное лечение. Это пуща водица, санаторий Салют. Там тоже с вашим ребёнком будут заниматься. Чтобы ЗАНИМАТЬСЯ лучше ехать зимой, когда мало людей.
4. В каждом районе есть районные центры реабилитации детей инвалидов. Схема та же, что и в городском на Телиги. Консультация - очередь - занятия.
Это всё совершенно бесплатно. Просто нужно собрать документы, ездить звонить и добиваться. Но это было легче чем я думала
Дякую!
Україна понад усе!• 20 мая 2024
Автор, вам головне бути самій в ресурсі. Виділяйте обов´язково час на себе. Ви прийняли діагноз? Це дуже важливо дл подальшого Вашого життя.
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
До сну, якщо не спить. Після сну, якщо спить вдень
А сенс тоді відвозить в садок на 2 години?
Квітка Миру• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так
Из личного опыта, я бы посоветовала больше нового. Мы ездили в новые города, места. Просто в округе иногда. в зоопарки любил и тд Сыну это очень шло на пользу. Он после поездки лучше работал. Впечатления хорошо влияют на развитие.
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
по всему киеву можете искать.
смысл простой - им бюджет киева это оплачивает. на наших детей выделается 17000 грн каждый месяц чтобы вы знали. эти деньги просто сгорают.
Тобто їх отримує центр і нічого не робить,бо ніхто не звертається?
Khmelnichanka• 20 мая 2024
Моя думка непопулярна.
Вкладайтеся в реабілітацію рівно настільки, наскільки вистачає матеріальних і моральних сил, але не більше.
Тобто, не до нервових зривів , не до повної відмови собі в усьому ’зайвому.
Тобто, я за розумний компроміс.
Заняття - це дуже добре, але не завжди їхня ефективність залежить від рівня навантаження дитини і рівня спустошення батьківського гаманця.
І той же родинний відпочинок з дитиною на морі може дати більшу користь і більший стрибок в розвитку, аніж безкінечна АВА ( це чисто до прикладу).
Тобто, я за розумний компроміс.
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Він ходить в садок без асистента
Автор. Вьі отвечаете , не читая????? Я истощилась с вами, вьіхожу
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Называйте это как хотите
Родители видят результаты и работают с этим, но да это все дорого, потому что и учиться на этих специалистов и все остальное тоже дорого
Государство ничего не оплачивает и не помогает
Вище написали,що допомагає
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Садок з 8ї. Виходить або 4 , або 7 годин
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ну так вы просто не хотите им заниматься, думая что само рассосётся или поставили крест. Если хотите скомпенсировать то вам придётся посвятить этому жизнь. Ну а на нет как говорится.... Выше подробно написала, что вы можете получить бесплатно. Но это тоже не подадут на блюдечке, придётся поездить.
Що значить не хочу!?
Я зараз цим цілими днями і займаюсь взагалі то.
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так. Ви маєте право в будь- якому садочку відкрити інклюзивну групу і взяти асистента.Вам держава дає людину в допомогу на 7 годин на день. Чому ви відмовляєтесь????
Ми вже в приватній заключили договір
Грабля• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вище написали,що допомагає
Теоретически да, но я например задолбалась выбивать занятия, потом следить чтоб они нормально проводились, по времени еще вечно проблемы чтобы и мне было удобно (работу никто не отменял). Поэтому мне проще водить на платные - результат конкретно у нас лучше и могу спланировать время. Но может вы найдете хороший центр и специалистов и там будут хорошо проводить.
В любом случае это много вложений: в первую очередь моральных и физических, ну и денежных конечно
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляКвітка Миру
Це і робить дефектолог
З понеділка на дієті• 20 мая 2024
Свого часу була нянею для хлопчика аутиста, на певний час , без занять . Він не розмовляв і розмовляти ніколи не буде. Мама його віддала в спец садочок , з 8 до 14:00 там заняття , заняття , бо сама вона була іт спеціалістом і не завжди могла займатися з ним сама. Казала так що без занять хоч пару днів , тут же деградація ((( як раз такий вік у вашої дитини , що можна корегувати . Я вас розумію як тяжко , але без занять зі спеціалістом стає гірше
Смажена полуничка• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я не знаю,що можу зробити,але дитину навіть додому довести не можу..
Верю, у нас такой ребенок
Муж работает дома и мы с сыном дома сидим. Раньше жили в центре города и до занятий добраться на машине занимало 5 минут. Теперь живем за городом, добираться до места около часа
Я сама с ребенком не могу ездить, т.к. не справляюсь. По ступенькам боится подниматься, в лифт не заходит, истерики по поводу и без(
Пару раз в неделю выбираемся в магазин и прогуляться, когда муж свободен
Ну що ви, мамо!
• 20 мая 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не прийняла на жаль