Ну що ви, мамо!• 20 мая 2024

Що робити із дитиною із аутизмом?

Є заняття пару разів на тиждень на пару годин та садочок пару разів на тиждень майже на весь день, прогрес дуже мінімальний від цього всього
Заняття більше грошей з´їдають,я взагалі не розумію чи є від них вагомий толк , якщо віддати дитину на всі 5 днів
в тиждень в садок плюс гуртки та басейн у вихідні чи не стане ще гірше?
Чи залишити все як є?
Вік дитини 4 роки
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну у него не реклама, просто заест какая то фраза, или полнотьсю мульт и ходит долит меня этим мульиком в голову
В нас теж саме, наприклад ходить і повторює свою фамілію
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Спочатку знайдіть такий садок
Ми вже є в садочку,але ходимо не всі 5 днів на тиждень.
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
А какой район Киева и сколько ребенку?
Голосіївський
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну тоді доведеться відмінити заняття виходить
Асистент работает до 15. У вас будет куча времени
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ребёнок обучаем? Простите, если обидела вопросом.
Не дуже,але трохи є
Дуже повільно на жаль
Козяка-маляка• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я в спец для таких віддати можу
То віддайте і живіть хоч день щасливо
Квітка Миру• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не дуже,але трохи є
Дуже повільно на жаль
а дефектолог работает с ребенком?
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Не правда. В Павлова занятия до 17
Так коли мені його із садка забирати в павлова?
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Навпаки
Підбіг і головою моїй дитині в голову ((( або око чуть не видер

Це страшне (
ой да, творят, творят всякую дичь, вой вот на остновке подбежал к женщине красивой, вырвал рывком у нее сумочку и выпотрошил на землю пока я бежала за ним. в минуту, там такая скорость и сила.
А на музыке, пришла наша учительница с декольте, выступать должна, на груди кулончик, ну мой на золотишко смотрел смотрел, не может понять чем цепочка закнчивается, сам кулончик со знком зодиака между грудьми зажат, и рывком ей тот кулончик как сорвет.
сидит рассмтараивает.
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Ну купите
Вы странная
Давайте человеку вместо терапии воспаления кишечника или онкологии - купим квартиру, ему поможет? ( это к примеру)
РАС и СДВГ требует постоянной терапии и вложений для социализации и хорошего самочувствия, чтобы мама в первую очередь себя нормально чувствовала
Так,але я не присутня на тих заняттях ,чи є якийсь толк за такі великі гроші хз.
Саджу все зарання• 20 мая 2024
У вас есть инвалидность и вы можете пройти очень хорошую реабилитацию 2 раза в год на Телиги в центре реабилитации детей инвалидов.

1 раз в год она вам положена по программе моз. Просто звоните туда и говорите ’у меня ребенок с инвалидностью’ вас пригласят на консультацию и поставят в очередь ( я своей ждала 3 месяца). Занятия будут 3 раза в неделю. В день 4 занятия по пол часа с разными специалистами на протяжении месяца. Центр супер, специалисты супер.

2. По 309 постанове. Модно пройти там же или где захотите. Мы будем опять проходить на Телиги.

3. Раз в год по программе НСЗУ вам положена санаторно курортное лечение. Это пуща водица, санаторий Салют. Там тоже с вашим ребёнком будут заниматься. Чтобы ЗАНИМАТЬСЯ лучше ехать зимой, когда мало людей.
4. В каждом районе есть районные центры реабилитации детей инвалидов. Схема та же, что и в городском на Телиги. Консультация - очередь - занятия.

Это всё совершенно бесплатно. Просто нужно собрать документы, ездить звонить и добиваться. Но это было легче чем я думала
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляГрабля
Потому что есть генетические поломки которые дают симптомы.
И кишечник-мозг связь есть, нужна поддержка, чтобы жкт отлично работал
Тобто до генетика звернутися краще?
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
До сну, якщо не спить. Після сну, якщо спить вдень
Зайченя• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сидит рассмтараивает.
простите,
он принимает медикаменты?
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так, 168 садок на Відрадному
Це державний?
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
А центри це по всьому Києву чи в нашому районі шукати?
А який сенс приватному центру брати безкоштовно?
по всему киеву можете искать.
смысл простой - им бюджет киева это оплачивает. на наших детей выделается 17000 грн каждый месяц чтобы вы знали. эти деньги просто сгорают.
Весела пiсенька• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
РАС - прекрасньій повод для опустошения кошельков отчаявшихся родителей. Никто ж ничего не гарантирует, правда? Вьі деньги платите, а там как будет...
Называйте это как хотите
Родители видят результаты и работают с этим, но да это все дорого, потому что и учиться на этих специалистов и все остальное тоже дорого
Государство ничего не оплачивает и не помогает
Грабля• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Тобто до генетика звернутися краще?
Да, хотя бы 1 раз - чтобы ребенка посмотрели, визуально некоторые синдромы тоже узнаются.
Ну и вообще послушаете что вам предложат. Дальше уже решите готовы вы на постоянные анализы/коррекции, или нет. Никто ж вас заставлять не будет.
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
есть такое
Саджу все зарання• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну так вы просто не хотите им заниматься, думая что само рассосётся или поставили крест. Если хотите скомпенсировать то вам придётся посвятить этому жизнь. Ну а на нет как говорится.... Выше подробно написала, что вы можете получить бесплатно. Но это тоже не подадут на блюдечке, придётся поездить.
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Це державний?
Так. Ви маєте право в будь- якому садочку відкрити інклюзивну групу і взяти асистента.Вам держава дає людину в допомогу на 7 годин на день. Чому ви відмовляєтесь????
ЧупакабраЗеБест• 20 мая 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Голосіївський
у вас там тоже есть хороший центр
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже когда то имела деньги,
тратила. эта аба ничего не решает.
и про айхербы вам тоеж от себя хочу написать - не верьте, это секта по типу орифлейма.
никаких нейровоспалений еще ни один врач не нашел. но их все лечат и лечат и лечат, за наши деньги конечно.
далее вам как уязвимой будут прописывать дорогие фуфломицины, потому что вы будете готовы отдать последние деньги на малыша.

Вот сайт, на котором расписано что есть лекарство, а что есть пустышка
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_п...
проверяйте там
А чому АВА нічого не дає?
Весела пiсенька• 20 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сидит рассмтараивает.
Кстати заметила по ребенку знакомой, что очень любит красивых женщин, малой, а выбирает прям красоток и ноги и декольте и подходит рассматривает, берет за руку
Люблю_смаколики• 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Называйте это как хотите
Меня можете не убеждать. Не вьійдет. Я слишком давно работаю в етой сфере
Грабля• 20 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Называйте это как хотите
Да, дорого, но результаты есть.
А насчет гарантий - так и традиционная медицина гарантий не дает.
Как и репетиторы не дают гарантий что ребенок поступит в универ
Или замуж не дает гарантий что проживут долго и счастливо.
Весела пiсенька• 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Сочувствую, что вам приходится работать там где нет совершенно пользы и одна обдираловка
Последний вагон• 20 мая 2024
Из того, что я видела реальный случай: знакомая здесь лечила, но тоже - по своим возможностям, как могла, потому что дорого это все. Переехали в Германию, там у ребенка спец школа, занятия каждый день, много, по методикам - за два года явный прогресс. Скорее всего сыграло роль, что там им ежедневно занимаются и в классе на 5 детей 3 педагога.
Козяка-маляка• 20 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання

Ще санаторій Чкалова в Одесі спеціалізується на таких дітях
Там і обладнання і лікарі і процедури супер
Море
автор Ну що ви, мамо! • 20 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну і нащо він вихователю, в якого ще 20 дітей?
Не знаю навіщо,там теж дітки без асистента із аутизмом інші