Просериарила молодость• Изменено 21 мая 2024
Муж каждый день выносит мозг из-за детских вещей
В прошлом году родился ребёночек, я как ответственная мама, хорошо подготовилась. Заранее накупила детских вещей с next, купила хорошую коляску onex за 28000 грн.
Но так получилось, что многие вещи ребёнку даже не пригодились, и с коляски быстро вырос. Сейчас приходится все продавать со скидкой - 50%.
Муж орёт, что потеряно больше 50000 грн, а эти деньги можно было потратить на что-то более полезное.
Как считаете, с его стороны это жлобство? Или у меня действительно нет ума, и я транжира? Дословно его претензии.
Бешене сарі• 21 мая 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Здесь таких 90%
Особенно если свой вырос в ’пакунку малюка’
А здесь какая-то ’выскочка’ купила комбез который нравится!!
И хвала небесам, получила за это от мужа.
Только автор с мужем помирится и купит другой, пусть за 9
А злюки....
Підуть жити своє життя і теж не згадають про цю тему
ПампушОК• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Даже не удивлена, что большинство советчиц будут злорадствовать и изводиться ядом, что кто-то нормально живёт и может себе позволить качественные вещи.
Классика.
Ухожу с темы
Классика.
Ухожу с темы
Щось мені здається, що від вас і чоловік скоро піде.
Вредняжка• 21 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
Також її вживаний комбінезон зі знижкою 50% все одно буде коштувати 5500. Хто захоче стільки витратити за вже не нову річ? Якщо за 2000 можна купити новий гарної якості, а не чийсь секонд
На размер 6 мес я купила в идеале за 250 Jacadi,какой 5000 б/у)))
СережкинаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Люди, которые могут себе позволить купить, ненужные вещи отдают.
Я отдаю. Мне не нужно за них деньги ’в семью’ возвращать. За новые имею в виду. Б/у тем более
Просто любопытно, какой у вашей семьи примерный доход в месяц? Больше 5000 долларов в месяц?
Меня не звали• 21 мая 2024
Да муж прав, вы транжира. Зачем было накупать столько и дорогую коляску, чтобы продавать потом это всё за 50%? Почему не покупать всё по мере необходимости и то, что реально нужно.
Меня не звали• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Самое необходимое, но качественное
Только самое необходимое, но при этом многое ребёнку вообще не пригодилось ? Это как ?)))
Мона Лиза• 21 мая 2024
І знов той самий троль щоденний. Ви вже не мама, що виносить донці мозок про сніданок о 9й?
Джинци на Флісі• 21 мая 2024
Ответ дляКашка-маняшка
У меня все быстро раскупают. Чего лохи? Я говорю что от цены 95% типа новая вещь 100 грн, продаю за 5 грн образно говоря
Прошу прощения у вас, я прочитала что вы продаете со скидкой 5% всего, типа за 95% цены. Ого думаю,как так можно. Простите, с утра не вчиталась нормально и хорошего вам дня
аромат Жука• 21 мая 2024
Не знаю какие там цены на коляски, но для первого реенка муж сам выбрал подороже из предложеных вариантов. Сейчас думаю коляска стоила б дороже, чем ваша. Его аргумент - не хочу потом ее по ремонтам возить с нашими дорогами + остаеться для 2-го, не развалиться и будет нормально выглядеть.
Она у вас не 3 в 1, что ребенок быстро вырос, нет прогулочного блока?
Ну а одежда то такое, действительно в 1-й год быстро дети выростают из нее. Тут каждый сам уже выбирает что и как. Вы оформляи помощь при рождении ребенка? Скажите, что эти 50 тыс. практически покрываюються этой помощью, чтоб он так не страдал.
аромат Жука• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Что убивает за месяц грудной ребёнок?
вещи, дети разные, срыгнул, извините, памперс протек, все бывает((
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Извините, посмотрела пакунок малюка. Наша семья не бедствует, мы не нуждаемся в этом) еще раз извините, если вас это заденет или оскорбит
все правильно.
муж переживет как то.
Українська Мрія• 21 мая 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
К году приходит осознание,что ребенок быстро растет и убивает все за месяц,хоть качественное,хоть нет.До года у меня работал метод,как себе,что лучше дорогое и качественное,только забывалось,что ребенку это на полгода максимум
Очень видно по детям обычно, да, чья мама решила, что «вещи быстро убиваются» и зачем покупать что-то хорошее
Можу брикнути• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Не скажите, я за рациональный подход. Если вещь новая или в отличном состоянии, её можно продать, и ничего в этом зазорного не вижу.
И так делают многие люди, это реально нормально
))ну какой рациональный подход, люди вещи Носят потом продают, вы же сами писали что многие вещи не пригодились то есть вы на ровном месте теряете деньги, вы ещё продаёте хотя бы за пол цены вещи, в каком месте рациональность?
Вы шопоголик обычный, так бывает, ваш муж не столь лоялен чтобы уж совсем деньги выбрасывать))
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
что вы тут оправдываетесь. сейчас начунтся комменты из категории ’а кому то на картошку не хватает’.
Можете себе позволить, позволили, да так бывает, что вещички не пригодились.
Мне муж вообще ни в чем не отказывал, были хорошие финансовые времена, у меня например колясок одновременно шутк 5 было, одну даже из Новой Зеландии заказывали, специальную, погодковую,
Да дорого, но радость от этих трат и покупок не сравнится ни с чем.
и не повторится никогда. ну может если еще раз родишь.
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот-вот, хотелось все самое лучшее) Нет, мы не бедствуем, муж нормально зарабатывет, просто злится, что нерационально потрачены деньги
своей жене можно и простить этот женский каприз.
а у него есть ненужные но радостные траты? навреняка хороший игровой монитор,
или дорогущий спиннинг,ну или чему он радуется в жизни?
Неправдиша• 21 мая 2024
ну по сути он прав
я сама как вы была - но я зарабатываю и сама все купила , что хотела
я хотела - я купила - и мне пофиг кто , что говорит
Раздражевская• 21 мая 2024
я не розумію потребу ’нагрібати на потім ’,ми ж не в часи радянські дефіцитні живемо,такі мамаші’я родила-усі винні мені’
Дама_с_караваем• 21 мая 2024
автор троль, скажу чому, ми торгували візочками, тому я точно знаю, що Анекс можна катати від народження до трьох років, та глубока люлька йде, вистачить надовго, а потім сидячка теж чудова, можна катати, доки дитина не пересяде в тростинку
про одяг - так буває коли немає досвіду, нагрібаєш занадто про запас, то можна лишити для другої дитини, взагалі-то ’муж орет’ це не про транжирство та економію, а про ваші відносини
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Бред , конечно ( нормально зарабатывает зачем крохоборничать, что за. Бред, и где тут самое лучшее, мой сам покупал всегда дорогие коляски и действительно дорогие.
Сейчас внучке купили Cybex 3 в одном от Jeremy Scott в три раза дороже вашей и она нас радовала на все деньги))
Без Баяна• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Очевидно, все ж бєдствуєт, якщо ваш чоловік рік не може забути 1000 дол, та і коляска дешевий ширпотреб. Якраз для таких малозабезпечених верств населення і придумали Пакунок малюка.
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот я почему и злюсь, что доход позволяет покупать все самое лучшее, но натура у мужа такая, что все нужно рационально и грамотно. + ещё свекровь была в шоке, что как это так, деньги лишние потратили, лучше бы ей отдали
эх, не романтик он.
ога, лучше бы ей. она свое отрожала
Дама_с_коготками• 21 мая 2024
Ви нерозумна транжира. чоловік правий. Навіщо стільки ганчір*я дитині,яка постійно росте? моя виросла з відданого,по мінімуму у 1-3 роки..і все ок. Це не дівка на виданні,щоб гардероб купувати..краще ті гроші відкласти на майбутнє,ніж на тряпки. Ви не знаєте ціни грошам. а коляску я,до речі,купила б.у. і зовсім не жалкую)))так само її перепродала.Чистенька,гарнененька. І не тому що не було грошей. просто це непотрібно. З такою жінкою як ви не дуже розживешся. Вічно не буде грошей.Така як ви біда для чоловіка ,який вміє заробити. Все розтринькає,скільки не дай.
Про таких кажуть- з такою розживешся,як сорока на тині. Ви не вмієте скласти, зберегти,відкласти. Туди-сюди і вже нема. Це ж не сміття,а гроші. І витрачати треба з розумом.
Ви мені нагадуєте колишню дружину мого чоловіка. 7 років тому він мав зп 70-100 -120 тис.грн( з нею прожив 6 років). Все віддавав їй(всю зп). Спускала за 3-4 дні і знов нема грошей. Не можна було зібрати ні на що. Жили на зйомах,ніде не були. Смітила грошима як лушпайками.Покинув. Тепер за 5 років сумісного життя з ним ( зп його по суті та сама близько 120-150 тис грн,але буває і більше) ми купили будинок,зробили ремонт. Купили капітальний гараж. Нове авто. Як розумна жінка- то в хаті буде достаток і лад. а як дурна- то будуть голі і босі при будь-якій зп. так само скуповувала якесь барахло дороге. стояло 2 шафи забиті,а вдіти нічого.
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я думаю на 90% що ви троль, але заради 10% я вам поясню.
Сумки люкс сегменту це річ яку ти носиш не один рік і продаєш, як правило дорожче( якщо набридло).
Я сама на такі речі заробляю.
А дитячий комбінезон це річ на місяць - три і якщо ви ніколи не могли сама собі дозволити дорогі речі, то не чекайте таких дурнииць від мужчии
Я сама на такі речі заробляю.
У всех у кого есть деньги на такие сумки, дети тоже ходят одетые очень прилично))
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
У каждого разный доход 🤷♀️
Чего коляска такая дешевая? И муж еще возмущается
Без Баяна• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Всьо самоє лучшає
* next, anex
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Знаете, вы сами себе противоречите) В одной теме рассуждаете о качественных сумках люкс сегмента, а качественные детские вещи для лохов))
так то ж сумка для себя, она достойна 11 тыщ.
а на ребенка 11 тыщ это фу.