Просериарила молодость• Изменено 21 мая 2024

Муж каждый день выносит мозг из-за детских вещей

В прошлом году родился ребёночек, я как ответственная мама, хорошо подготовилась. Заранее накупила детских вещей с next, купила хорошую коляску onex за 28000 грн.
Но так получилось, что многие вещи ребёнку даже не пригодились, и с коляски быстро вырос. Сейчас приходится все продавать со скидкой - 50%.
Муж орёт, что потеряно больше 50000 грн, а эти деньги можно было потратить на что-то более полезное.
Как считаете, с его стороны это жлобство? Или у меня действительно нет ума, и я транжира? Дословно его претензии.
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
И я купила комбинезон за 11000 тыс, а разве это дорого? По моему обычные цены
бедный муж
Коли мовчу- приємна жінка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Извините, посмотрела пакунок малюка. Наша семья не бедствует, мы не нуждаемся в этом) еще раз извините, если вас это заденет или оскорбит
В чем вы не нуждаетесь? В детских вещах и средствах гигиены для ребенка?)
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Качественная сумка сигмента люкс носится годами и потом продается чуть ли не дороже. Что общего у качественной сумки и не использованными детскими вещами, проданными в два раза дешевле, чем покупались?
логика у автора и аналитический ум отсутствует
Залізна тьотя• 21 мая 2024
а зачем новое продавать дешевле на 50%?
Біле пальто• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Та ладно фантазировать, о не нуждаемся?)))) Муж такой пердимонокль устроил из за 50 тыс))) То, что вы написали всех смешит, а не задевает. На нексте детям каждая первая покупает, так как цены более менее.
А вы не бедствуете, это 1/3 зп мужа потрачена примерно? Мой бы и не заметил, если бы третья часть зп пошла на всю одежку стартовою и коляску.
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
а вы, чем лучше автора?🤣🤣🤣
Біле пальто• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я рожала в частной клинике, ничего такого не было)
Шарашкина контора у вас))) Я рожала в частной, со мной рожала известная телеведущая, то мы обе брали пакунок, так как он и в частных есть. У нее точно денег достаточно, а у ее мужа еще больше.
Біле пальто• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Даже не удивлена, что большинство советчиц будут злорадствовать и изводиться ядом, что кто-то нормально живёт и может себе позволить качественные вещи.
Классика.
Ухожу с темы
100 грн не нашлось, что бы ее закрыть?)))) Это же ваша тема, вы помните?)
Вот так ненуждающиеся).
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Значит не настолько ´не бедствует’ если супруг выписал вам людей по поводу трат.
И да, вы транжира. А супруг знает цену деньгам.
Біле пальто• 21 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
а вы, чем лучше автора?🤣🤣🤣
Тролю троля. А вы думали , так и есть, как она написала?
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Там НЕ самое лучшее
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
а зачем новое продавать дешевле на 50%?
Нужно за 110%?
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Нужно за 110%?
нужно уметь вообще продавать.
Все знаю від і до• 21 мая 2024
Ви транжира, але бачили очі, те що брали. Чоловік вас знав до народження дитини, то нехай терпить, тим паче це вклад в комфорт і розкіш його дитини.
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
нужно уметь вообще продавать.
Продайте автору, а выручку поделите!
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Продайте автору, а выручку поделите!
давно этим занимаюсь! продаю за процент
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
давно этим занимаюсь! продаю за процент
Бэушные детские шмотки? Я ещё видела на олх объявление: дорисую вашу картину по номерам
Джинци на Флісі• 21 мая 2024
Блин автор, мне вас жаль
Я накупила и вещей и кроватку и коляску дорогущую в своё время, мне никто и слова не сказал, что считаю нужным то и беру, эти вещи такие ми-ми-ми, всё хочется. Но я зарабатывала сама до декрета очень хорошо и покупалось всё часть и с моих денег. У нас мы просто складываем все деньги в общак) и кто что хочет тот на то и берёт. Беру я))) и транжирю)
Джинци на Флісі• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
А в пакунке малюка вещи отстой полный по качеству и удобству
Хитрушка-чекушка• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Моя подруга купила 6 місячній доньці комбез за 14 тис і казала що все найкраще і необхідне, не посперечаєшся🤷‍♀️
К году приходит осознание,что ребенок быстро растет и убивает все за месяц,хоть качественное,хоть нет.До года у меня работал метод,как себе,что лучше дорогое и качественное,только забывалось,что ребенку это на полгода максимум
Залізна тьотя• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
вы что про комиссионки не слышали?
Неначасі• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Если комбез за 11 ,п коляска за 28,то она какая-то фуфловая, можно было и лучше.
И.О. человека• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Не скажите, я за рациональный подход. Если вещь новая или в отличном состоянии, её можно продать, и ничего в этом зазорного не вижу.
И так делают многие люди, это реально нормально
Многие, но не вы
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Что убивает за месяц грудной ребёнок?
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
вы что про комиссионки не слышали?
Есть идиотки, которые покупают комбезы за 14к в коммиссионках, когда новый стоит 14к?
И.О. человека• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Покажите фото в комбезе
Шукаю трусики• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Уточнение. Очевидно, что хороший доход у Вашего мужа, а не у Вас лично, поэтому именно ему лучше знать, что можете себе позволить, а что нет. Муж зарабатывает и планирует. И доход этот явно не так и велик, если он высказал неудовольствие по поводу потраченных 50 тысяч. Могу себе представить: он хотел, например, купить новую машину, а теперь не может, так как жена смогла позволить себе купить комбинезон малышу за 11 тысяч и кучу прочей хрени по дурным ценам.
Хитрушка-чекушка• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Что убивает за месяц грудной ребёнок?
После года.Но до года порыгаетна него пару раз,и тоже уже не продать нормально
Шукаю трусики• 21 мая 2024
Ответ дляПатриоточка
НАШ семейный доход) какой ваш вклад в семейный доход?
Да она не знает) Думает, что достаточный. А муж глядь на карту, а там осталось на хлеб да молоко.
Борщичок• 21 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Согласна. Мой муж даже и понятия не имеет, сколько и чего я покупаю и продаю, ему это не интересно. Он видит результат - у всех в семье красивая качественная, модная одежда и самое главное, все довольны. И он не знает вообще, сколько стоят коляски и комбезы, у него совсем другие мысли в голове.