Да Щас же• 21 мая 2024

Мамы, особенных детей, как вы планируете своё будущее и детей?

Напишите, пожалуйста, у кого взрослые дети с СДВГ и Аспергера, как вы сейчас.
Айболитная• 21 мая 2024
Дочке 10 лет. Сейчас проходит обследование. Предыдущий диагноз уже сказали не актуален. Тема для меня очень сложная, но нужная
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляАйболитная
Вы работаете? Имеете сбережения? Ребёнок может обучаться в школе?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ребёнку 9 лет. Сейчас понимаю, что это приговор и нет будущего ни у него, ни у меня. Хотя высокофункциональный, с бытовыми навыками. Дистанционно посещает школу, но это символическое обучение. Постоянно находится дома. На лечении 5 лет, улучшения есть, но нормы не видать.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
З яких пір рдуг і аспергера є забороною вчитися в школі?
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Члму в сокофункціональний аутист не може бути в школі?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
А ви спробуйте. Маєте таку дитину та тандем з вчителем?
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Так, маю.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Тому що виганяють. Вчителям не треба незручні діти.
Оцененная• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Вы оформили инклюзию? Как ребенок социализируется?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Так, маю.
У якій школі вчиться дитина?
Оцененная• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Выгоняют ребенка с инвалидностью? Или Вы ничего не оформляли, голову в песок?
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Та ви що :)
А інклюзія? Що ви зробили для того, щоб дитина вчилась в школі? Помічник вчителя дається при інклюзіі, також можна взяти власного тьютора на для дитини.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляОцененная
Оформили. Никак. По месту жительства в школе сказали - индивидуальное обучение.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
У якій школі вчиться дитина?
У звичайній школі
Оцененная• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Отказали в открытии инклюзивного класса? И что Вы сделали?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляОцененная
Конечно! С инвалидностью и выгоняют. Это новость?
Оцененная• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Да
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
І що ви зробили? :)
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Саме так
Бо є інклюзія,
Новина, так?
Ручки-Крючки• 21 мая 2024
В близьких друзів дитина з РАС, вже майже доросла, 17 буде в цьому році. Дитина важка, не розмовляє, в школу не ходила, але ходить у приватний заклад для таких дітей. Батьки ще молоді, до 50, на майбутнє, думаю, розраховують, що нею буде старша здорова сестра опікуватися. Мати - приватний підприємець, до народження особливої дитини працювала на звичайній роботі, звісно, довелося покинути
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Та ви що :)
Спросить в 111 школе. Кем дается? Сказали, что у них денег нет на ассистента и только индивидуальное обучение.
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
высокофункциональный аутизм бывает совершенно разный. есть такой, что почти норма, а есть такой, что и от обычного аутизма не отличить
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Та ви що :)
Из частных выгоняют в течение часа.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
У звичайній школі
Какой номер?
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Из частных выгоняют в течение часа.
автор, у вас ещё дети есть?
Пік Антна• 21 мая 2024
По теме ничего не скажу. Но, находясь в Германии, вижу, как тут живут люди любого возраста с инвалидностю. Такого количества незрячих людей я на улицах в Украине не видела, здесь они полноценно передвигаются сами, на общественном транспорте и т.д. Люди в инвалидных колясках также. Абсолютно другой подход к жизни. Извините что влезла, чисто мое наблюдение, что здесь совершенно другое восприятие людей с каким - либо диагнозом, адекватное. Как пример, к ребенку с диабетом от города ( город платит) предоставляется человек, который просто за ним наблюдает, или в садике, или в школе, на случай екстренных ситуаций этот человек вызывает уже спец.персонал. Работала у женщины у нее с аутизмом девочка, несколько раз в неделю приходит женщина для уборки дома, также это оплачено городом, чтоб облегчить быт родителям. Это я не вникаю в темы, думаю, много есть положительных ’ плюшек’ на уровне закона. От себя добавлю, если был мой ребенок диагнозом, зубами бы видирала возможность для него жить в Германии. Всем добра❤ Добавлю, соседский мальчик аутист, за ним приезжает спец. автобус каждое утро отвозит в школу и привозит, от подьезда, родители никуда не бегут, или оплачивают такси, если за чертой города проживают, каждый день.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляОцененная
Отказали в посещении. Ушла.
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Делай, что должно, и будь как будет’ (с).
Это типа о моих планах.
Но у меня, правда дети, не Аспергеры и не СДВГ, а с другими приколами.
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
вы абсолютно правы. добавлю только, что ехать желательно не в крупные города, а пригороды. так как если попасть в мусульманский район с мусульманских школами и беженцами, то уж лучше в Украине. безопаснее.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
В Германии налоги драконовские и все их платят(пока)и работать по черному нельзя (пока). Поэтому и на оплату такого персонала хватает(опять таки пока). А в принципе -то это делается, чтобы дать родителям таких детей работать и быть налогоплательщиками. А также занять людей уборками и уходом за людьми с инвалидностью, считается, что это отдельная отрасль экономики