Біле пальто• 22 мая 2024
У вас есть знакомые которые заработали на квартиру?
Есть один такой знакомый, работает в Европе дальнобойщиком, в Украине -никто. Или снимают, или живут с родителями.
Результат:
вже голосів:
105 (83.33%)
Уже купили
16 (12.7%)
Нет, и нет перспектив
5 (3.97%)
В процессе, скоро купят
Безпорадна Кроко• 22 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
А мои все знакомые купили сами и заработали сами. Лишь единицы живут с родителями, и это скорее исключение. У многих квартира не одна.
Возможно, именно в этом и весь секрет - разный круг общения?)
Це не секрет, це факт
Педиатор_я• 22 мая 2024
Ответ дляПоторописька
Есть но не говорят как.
Может говорят а не верите ? Мне так бывшие одноклассники и говорили - наверное тебе кто то помог, быть не может чтоб сами.
Прокачую сідниці• 22 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
Будете удивлены, но в моем окружении никто из знакомых не купил квартиры самостоятельно. Нам почти по 40. Или подарили родители, или снимают или достались квартиры от родственников.
Окружение так себе)
З бісиками• 22 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Візьміть період за 20 років. Ціни були дуже різні. В моєму місті в 2014 р ціна на 1 к з ремонтом впала з 33 до 16 тис. Це треба було бути мільйонером, щоб її купити?
Багато хто цим скористався.
В 2014 мы ещё на горшок ходили, грубо говоря. Многие в этот период только начинали работать, пока раскачались, пару лет чтобы стать на ноги - ковид. Многие тогда потеряли работы. Потом война - многие уехали.
Поэтому так. Те, кто остался, живут или на сьеме или в доставшихся в наследство квартирах.
Я на хвилинку• 22 мая 2024
Муж за два года насобирал. Теперь опять копим, чтоб за границей купить
Прокачую сідниці• 22 мая 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Навпаки, тут більшість таких як ви, яким поперек горла стоять ті, хто заробляє непогані гроші
Кстати да. Заметила, что когда пишу что работаю руководителем сразу гадости в ответ, делюсь опытом покупки дорогой косметики-тоже заплюют
Поторописька• 22 мая 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ну ладно. Вот. Медсестра, работала в гос больнице скорой помощи. Без во. 5 лет проработала и бесплатно получила двушку на Печерских Липках в новострое. Каааак? Говорит что от государства. И она очень долго молилась, Бога просила о квартире.
Это из ее слов. А вы верите??
ПодругаМужа• 22 мая 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ні. Не поперек горла. Я поважаю людей, які самі заробили. Вони великі молодці.
Ми заробили на квартиру лише в невеличкому місті.
Планували одне, а вийшло так, що по трохи тягнемо з заробленого останній рік.
Все перевернулося з ніг на голову.
ДелиВерка• 22 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ну если вам 20+, тогда да.
Мне 40+. Работать начала в 1997))
Мы в 2013 купили новострой в Киеве. Первую. В 2016 следующую.
Мне 40+. Работать начала в 1997))
Педиатор_я• 22 мая 2024
Ответ дляПоторописька
Это из ее слов. А вы верите??
Да, тут конечно странноватая история )
обычно не верят бо ищут что это все родители или любвоник или наследство, а чтоб так - с помощью молитвы, это что то новенькое
Майор Медуза• 22 мая 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Почему странное, как раз нет) Из моих соседей квартиру купил только судья)
Значит, что-то не то с Вашим кругом знакомых... Наследство ждут?
Бутерброд и я• 22 мая 2024
Моя родственница купила 2 квартиры, причем в новостройке, но пока выплачивает. Сосед к 28 годам съехал от родителей купил жилье, но это хрущевка и ещё сын маминой подруги тоже хрущовку купил. Остальные либо снимают, либо живут с родителями. В принципе особо много людей, кто купили жилье не знаю.
Педиатор_я• 22 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну если вам 20+, тогда да.
Мне 40+. Работать начала в 1997))
Я тоже купила первую квартиру в 2013 - потом идет майдан а я затеяла ремонт. Делаю и думаю то ли работы не будет то ли цены скакнут...
З бісиками• 22 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну если вам 20+, тогда да.
Мне 40+. Работать начала в 1997))
Я начала работать в 2008 году. Первые зарплаты уходили на шмотки, отдых, поездки за границу итд. Хотела мир посмотреть.
Да, если у человека негде жить, он будет работать с 17 лет, откладывать каждую копейку и через несколько лет купит квартиру.
Если такой цели изначально нет, то человек будет спокойно распоряжаться деньгами.
Рубаю олівлє• 22 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Це ж порадниця. Тут лише мільйонери спілкуються.
У мене пару знайомих, які взяли квартиру в кредит, ще не виплатили.
Одна купила сама, вона класний дизайнер інтерʼєру.
Всі інші живуть з батьками або в квартирах, які лишилися від батьків, також винаймають.
Київ.
А я вообще никого не знаю кто б в нашем возрасте жил с родителями, всем друзьям 40+.
Все купили себе квартиры. Черкассы
Поторописька• 22 мая 2024
Ответ дляПедиатор_я
Да, тут конечно странноватая история )
Папа ее работал начальником села много лет подряд. Он уже умер. В тот момент эта медсестра и ее родная сестра непонятно каким путем стали обладательницам очень дорогой недвижимости.
КротоТо• 22 мая 2024
Муж считается?😂
Близкие друзья купили квартир 5, может больше
Знакомые одни тоже, уже коммерцию начали скупать
По одной так вообще много.
Яжемать Мне можно• 22 мая 2024
Ответ дляМайор Медуза
Почему ждут? Все живут уже давно. Один к жене переехал, ей в наследство досталось. Другая к мужу, родители его оставили им, сами переехали. Третьему родители купили. Еще одной мать купила, сама уехала заграницу. Остальные со времен царя гороха живут и еще небольшой процент тех, кто снимает.
ДелиВерка• 22 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Все купили себе квартиры. Черкассы
Я вот тоже напрягала память и вспомнила только одну подругу, которая всю жизнь живёт с родителями. Киев. Всем 40+. И ни одного на аренде
Купи слона• 22 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну если вам 20+, тогда да.
Мне 40+. Работать начала в 1997))
От я й написала про дивне опитування.
Якщо 20 + і 40 +, то зрозуміло, що відповіді будуть різні. Люди ще й дивуються......
Эта_Шикарна)• 22 мая 2024
Ответ дляКупи слона
От я й написала про дивне опитування.
Я першу в 27 купила.
Рубаю олівлє• 22 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
До войны у меня среди знакомых и друзей тоже не было ни одного человека на аренде. Все жили в своем.
ДелиВерка• 22 мая 2024
Ответ дляКупи слона
От я й написала про дивне опитування.
Так, до 30 років мало хто зможе самостійно забезпечити себе житлом. Звісно більшість на оренді, або з батьками.
Але в 40+ ситуація кардинально інша
КротоТо• 22 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
Да, все мои близкие друзья и знакомые купили собственное жилье максимум к 30 годам
Мы позже. У нас теперь огромная кровать, а у детей детские узкие, и сын спрашивает, когда у меня такая будет кровать? И я думаю, мы смогли купить кровать как хотели и было куда ее поставить, т е нормальная площадь, почти в 40 лет🫠