Біле пальто• 22 мая 2024

У вас есть знакомые которые заработали на квартиру?

Есть один такой знакомый, работает в Европе дальнобойщиком, в Украине -никто. Или снимают, или живут с родителями.
Результат:
вже голосів: 126
105 (83.33%) Уже купили
16 (12.7%) Нет, и нет перспектив
5 (3.97%) В процессе, скоро купят
Море_море_я_скучаю• 22 мая 2024
Конечно, есть
Мой муж. Квартиры есть, сейчас дом строим

О_Юми• 22 мая 2024
Опитування не релевантне. Хтось купив однокімнатну в районному центрі без ремонту, хтось трикімнатну на Печерську з дизайнерським. Це будуть зовсім різні суми. Тож що дає це опитування?

По темі: я така знайома в себе. Ще кілька знайомих теж купили. Але також багато знайомої молоді живе з батьками або знімають
Я не чарівниця вам• 22 мая 2024
Одна подруга, вот в 40 купили .
Она секондом занимается.
Вторая с мужем 2 купили и участок под застройку
Я не смогла и пока не вижу перспективы
А я нівроку• 22 мая 2024
В окружении все заработали на квартиру и не одну , только пару человек с моей работы родители помогли купить из окружения никто с родителями не живет
Трохи злякана• 22 мая 2024
Смотря на какую и где.
КоролеВешна• 22 мая 2024
Є такі, що заробили і купили . А що мені з того, що хтось заробив і купив, якщо я не заробляю стільки, щоб купити. Вони молодці, а я ні та і все.
Брюльтик• 22 мая 2024
Я і мій чоловік, купили дві в 21 році ..в Києві дві
Нам 35+
Заробили тільки за зарплату
любименькая• 22 мая 2024
я купила. две). Но я не честным трудом не на зарплату если вас это успокоит)). знакомых имеющих по квартире и не одной у меня куча, но ньюансы их доходов я знать не могу. могу сказать что точно на зарплату покупают моряки и может айтишники.
любименькая• 22 мая 2024
Ответ дляПоторописька
Ну ладно. Вот. Медсестра, работала в гос больнице скорой помощи. Без во. 5 лет проработала и бесплатно получила двушку на Печерских Липках в новострое. Каааак? Говорит что от государства. И она очень долго молилась, Бога просила о квартире.
Это из ее слов. А вы верите??
медсестра симпатичная? очень вероятно, что кроме бога она еще мужиков просила между сменами))

младокошкина• 22 мая 2024
Киевляне нет таких.
Вообще смотрю на Оболони полно людей живут по три поколения в одной квартире
Святатабожа• 22 мая 2024
Практично всі друзі заробили самі на квартири, навіть не на одну. Ми з чоловіком також самі заробили.
Вишнёвая Леди• 22 мая 2024
Я заработала на однушку с нуля. Была торговым представителем нескольких фирм, продавала пестициды и сельхоз.химию оптом. Но это был веселый опыт
Україна наше все• 22 мая 2024
Я.
Но ещё должна 240 тыс.
Басноплетка• 22 мая 2024
Это тема от создателей «кто покупает духи» и «как совмещаете готовку с отключениями электричества и работу»?
неДодекаэдр• 22 мая 2024
Я, и пару коллег
Поторописька• 22 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Нет, не мужики точно.
автор Біле пальто • 22 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Я.
Но ещё должна 240 тыс.
А какой у вас доход и сколько из него откладываете на жильё?
НеГолосую• 22 мая 2024
Ні, таких, що все самі немає. Але є дуже багато, яким батьки доклали значну суму на житло або купили автомобіль.
Україна наше все• 22 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Где-то 30% получалось отложить

НеГолосую• 22 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Візьміть період за 20 років. Ціни були дуже різні. В моєму місті в 2014 р ціна на 1 к з ремонтом впала з 33 до 16 тис. Це треба було бути мільйонером, щоб її купити?
Багато хто цим скористався.
Ну це хіба ті, які мали в доларах заощадження. Бо порівняно з 2013 у 2014 році долар виріс у 2 рази, в доларах так, а в гривнях та сама ціна була.
Копирайторша• 22 мая 2024
Из моих знакомых квартиру никто сам не купил - или помогли финансами или что-то по-наследству досталось, а потом продали-доплатили
Копирайторша• 22 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
Будете удивлены, но в моем окружении никто из знакомых не купил квартиры самостоятельно. Нам почти по 40. Или подарили родители, или снимают или достались квартиры от родственников.
Та же самая фигня, всем кто-то помог
Копирайторша• 22 мая 2024
Ответ дляО_Юми

Тут ви праві - ціни у великому місті і в пгт наприклад, то є дуже різні ціни
З бісиками• 22 мая 2024
Ответ дляКопирайторша
Та же самая фигня, всем кто-то помог
Как правило, это обычные люди, которые работают на обычных работах. Не айтишники итд.
автор Біле пальто • 22 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ну судя по комментариям, большинство удивились как это, вы не заработали сами до 35-40 на квартиру?!😁
Natal_ka91• 22 мая 2024
Так, але збирали кошти роками, а знайомі батьків наче років 15
Соседушка• 22 мая 2024
Что за странный опрос :)
КвартираЧья• 22 мая 2024
Продав наследство, помощь родителей в аванс 100% и как следствие оформить на детей, те, кого родители пристроили в тёплые местечка И есть возможность брать -то по таким схемам да, много купили квартиры в областных центрах, а заработать самим с 0 после получения диплома-еденицы. Чтобы кто не рассказывал сколько недвижимост и на ком-сейчас госрееестр имущества в доступной форме зная фио, Инн, но источник дохода не покажет на приобретение недвижимости. Те кто в Европе приобрели - ипотека до пенсии и ещё долго платить.
Тану на сонці• 23 мая 2024
Нет. Или хотя бы 50 на 50. 50 - это родители помогали, или купили.