Виннипуховна• 23 мая 2024

Кто за границей с подростками?У вас тоже буллинг в школах?

Результат:
вже голосів: 880
497 (56.48%) Результат
273 (31.02%) Нет
110 (12.5%) Да
Мозговая пилочка• 23 мая 2024
Ответ дляEmm11117
А кажуть що скандинави ангелики, цікаво
Неправда

Пасхальний тролік• 23 мая 2024
Мы в Ирландии, нет такого.
MacOS-ница• 23 мая 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Так же было в Германии, даже пришлось переводить ребёнка в другой класс. Было ещё, что во дворе школы кричали украинским детям Возвращайтесь в свою Украину (на немецком конечно). Учителя реально делали вид, что ничего не происходит. И это именно гимназия, не обычная местная школа, где берут всех подряд. Слава богу уехали из этой страны. Большинство детей в Германии не очень воспитаны, у них вседозволеность. Как сказал один мой знакомый, немцам некогда воспитывать, они заняты потреблением пива.
Да, у нас в Украине тоже может быть булинг, но ребёнок в чужой стране воспринимает это с многократным усилением, плюс незнание языка, невозможность ответить. И вот это игнорирование проблемы учителями только подтверждает, что ты в этой стране никто, обычный беженец без прав(
Как раз наоборот, когда буллят свои же - то это воспринимается намного тяжелее, чем чужие. Ну вот вам было бы больнее от чего - вы обратились к какой-то тётеньке на улице, а она демонстративно от вас отвернулась, или вы обратились к своей подруге, а она отвернулась и пошла общаться с другими?
ЗаведУющая• 23 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Мне если честно, стыдно за наших детей. Иду по парку, в нашем городе много украинцев, мат перемат от детей, распущенное поведение, крики, визги. Отчего должно в школе сложится у этих детей?
То вы поляков не видели. Там вообще маугли. Они не социализированы абсолютно
Не їм після шостої• 23 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я в Польше 😂 Наши и поляков переплюнули. И это я говорю с болью за нас. Раньше везде на форуме наших защищала
Не їм після шостої• 23 мая 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Вы подменяете понятие булинга и плохого поведения. За плохое поведение не булят. Ну кроме учителей)) Речь в теме про булинг, булят как раз таки чаще противоположных детей. Тех что хорошо себя ведут и матом не ругаются.
Тема ушла в другое русло, про обсырание новосделанными иностранками украинских подростков
Ничего не променяю. Просто сказала к слову. А булят как раз наши в польских школах. Подставляют, высмеивают и так далее
ЗаведУющая• 23 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Та не надо сочинять. У нас даже учителя говорили украинцы очень воспитанные дети. И учаться.

Не їм після шостої• 23 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я понимаю, в розовых очках жить легче
Околовита• 23 мая 2024
Ответ дляВкуси мене
Интересно результаты. У нас в школе одна мелкокалиберное отродие устроила травлю моему ребенку. Дошло до того, что она себя возомнила королевой и устроила игры престолов, где по ее хотению один мальчик должен целовать другого. Это треш, что у нее в голове, что там батьки, то вообще.шантажирует, манипулирует, ну зздц.
Европейской или украинской?
Околовита• 23 мая 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Почему не перейдешь?
Или в городе этом только одна школа?
В Европе школы по прописке или условию договора )
MacOS-ница• 23 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Це не в стресі вони виросли, це кацапи їх навчили такої поведінки. Дасть бог це все мине
какие кацапы, быдлородители их научили такому поведению. Моя дочка создала группу в контакте для своих друзей, так одна девочка, которая сейчас в Англии, высказалась в голосовом сообщении - фу, тут есть дети и из Украины, я не буду с ними общаться, я же уже в Англии, не то что они... Наверно, кацапы её научили...
Тепличная• 23 мая 2024
Ответ дляПешеходик
+1, аналогічно. Діти відразу влились в колектив, благо, українців в школі практично не було
Благо?
Emm11117• 23 мая 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Неправда
От і я завжди так вважала, як на мене ті самі німці, французи, іспанці набагато добріші
постою_послушаю• 23 мая 2024
Ответ дляСиреневенькая
Ну вот так. Нет, ничего не путаю. У нас была ситуация в прошлом году - ученик был отчислен за нарушение правил школы. Причем писались письма не только от имени принципала школы, но и от округа. Просили сначала по-хорошему, а потом просто приняли меры.
Вы думаете, человек, нарушающий права других может рассчитывать на лояльное к себе отношение и его примут в другую школу?)
Вот недавно только преподаватель универа выступил в соцсетях в поддержку палестинцев и призвал преследовать евреев. Его уволили с работы. Если бы продолжил - были бы приняты более жесткие меры.
Так что с ребёнком тем? Он теперь совсем не учится? В том, что приняли меры, и меры серьёзные, я не сомневаюсь, но что теперь ребёнка бросили вообще по улицам тынятся вместо школы- нет
Emm11117• 23 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Ну наші все найкраще від сусідів теж перейняли, плюс та сама зворотня селекція...
дивчинка• 23 мая 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Нет такого
Нет такого, но титульная нация иногда подпездывает))
Весела бджілка• 23 мая 2024
В старшей школе в штатах не встречалось, но там дети не разделены по классам, где все в куче, а ходят на уроки по уровню знаний, и в тех классах, где все учат продвинутые версии предметов, дети настроены на учебу а не разборки. Между переменами 5 мин только перейти в кабинет и ланч 20 мин на поесть. После школы сразу автобус, нет времени на разборки.
Безсовісна кума• 23 мая 2024
Мы в Бельгии.
Дети сменили три школы,пока мы не обосновались полностью в одном месте жительства.
Младший 11 лет везде как рыба в воде, с буллингом не сталкивался.
Старшему 12. В одной из школ были конфликты.
Сейчас всё замечательно,дети счастливы и довольны школой, одноклассниками, педагогами.
Весела бджілка• 23 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
У нас в школах в штатах учителя настолько в шоке от украинских детей, в хорошем смысле, что зачастую их номинируют на учеников года , хвалят, пишут благодарственные письма родителям.

Galochka• 23 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Когда мы были в Германии, тоже такое ощущение стыда было за наших детей в городке. И в школе у сына было много украинцев, некоторые устраивали буллинг другим, причем всем: своим соотечественникам, немцам, сирийцам. Учителя недоумевали, как дети из вроде европейской страны могут себя так вести.
У дочери в гимназии такого не было, но наших там было мало - не брали из-за слабого немецкого. Одноклассники ее не буллили, но дружбы особой тоже не было, наверное, из-за разности интересов.
Знакомые из других городов тоже рассказывали о подобной ситуации: украинские дети плохо себя ведут и издеваются над другими.
Платье Длинное бальное• 23 мая 2024
Переехали в Польшу более 3х лет назад. Самое страшное,что буллинг был от украинки. Поляки все адекватные. С тех пор мой ребенок десятой дорогой обходит украинцев
Околовита• 23 мая 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ми у Швеції.
Минулого року доньку буллив пацан з Харкова та швед у якого мама росіянка, а тато швед. Харківського з школи виключили.
Є сутички з арабами, у них тут вседозволеність і вони взагалі ніяких рамок не ставлять ні собі, ні своїм дітям.
Ну шведа не наказали, классика )

А за что булили?
Околовита• 23 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
Удивляет даже ) ладно в глухом селе, но в городе )
Скляна миша• 23 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
А из-за чего? Что не очень хорошо говорит по-испански или что-то другое?
Вопрос не мне, но я отвечу про бывшую одноклассницу дочери. Они когда приехали в Испанию, то их в глаза, и за глаза обсуждали и упрекали, что какие мол они беженцы- с дорогой машиной, одеждой и телефонами. Они-то там хотели с целью помощи беженцам чуть ли не своей старой одеждой с ними делиться, а тут такой диссонанс) И да, семья одноклассницы через год вернулась в Украину.
MacOS-ница• 23 мая 2024
Ответ дляВесела бджілка
При чем тут хорошая учёба и другие достижения к буллингу? У нас так одна гимнастка (речь об украинской девочке) занимается жёстким буллингом на глазах у наших же украинских педагогов, но все молча закрывают глаза, ведь она ж гордость коллектива
Радість моя• 23 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Потому что девочка с белыми длинными волосами, голубыми глазами и белой кожей, и да, общаться не может полноценно из-за языка. Девочки-испанки вне школы, но с её класса, на улице окружили и ударили, тянули за вотосы. Тогда вызывалась полиция и всё оформлялось, приходили родители девочек извинялись и обнимались и сердечки из пальцев складывали.
Сменили не просто школу, а город.
Сиреневенькая• 23 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Есть округ. Есть в округе три типа школ, - государственные, католические и частные. В государственные дорога закрыта, в католическую надо постараться попасть, а в частную, - пожалуйста, если есть деньги. Плюс родители попали на деньги - переезд не дешевый.
Сиреневенькая• 23 мая 2024
Ответ дляВиннипуховна
А где именно вы в Канаде?Это только в вашей школе такое?
Школа государственная, Онтарио. Нет, это во всех школах.
Пешеходик• 23 мая 2024
Ответ дляТепличная
Благо?
Так, благо. Відсутність спілкування рідною мовою прискорила адаптацію в новому мовному середовищі.
А якщо врахувати, що в місцевій групі регулярно читаю гризню між мамами бубочок в школі поблизу місця організованого заселення, котре організувала місцева община, то подвійне благо
Тепличная• 23 мая 2024
Ответ дляПешеходик
Вы ошибаетесь
Буллинг не зависит от адаптации. Буллят и адаптированных, и нет. Буллят даже местных. Буллинг в принципе не зависит от личности жертвы
Мдааа, вы ещё и родителей-соотечественниц приплели