Имеется сын, ему только исполнилось 18, Аспергер. Снят с учёта. Рассеянный, может потерять. Можно носить копию военного? Или не носить вообще в 18?
арина-ветерок• 24 мая 2024
У нас уже в местных чатах ищут утерянные приписные. Особенно летом легко потерять, когда кроме как в карман , некуда деть.
арина-ветерок• 24 мая 2024
Читала, что теоретически, вроде бы можно сделать нотариально заверенную копию. Но как оно на практике и сколько это будет стоить, хз. Может кто-то знающий отпишется.
Begi -d913• 24 мая 2024
Скажем так, нигде не написано, что нельзя, а значит по умолчанию можно. Муж с самого начала войны носит копию, обычно проверяют по базе и отпускают.
Begi -d913• 24 мая 2024
Ответ дляЕжеви4ка
В смысле нигде не написано? Вам ниже написали, что указано в законе.
В законе всегда так указано, но в случае обязательного ношения оригинала, это указывают отдельно в нормативке, а этого нигде не указано. Опять таки, личный опыт показал, что тук и полицию копия вполне устраивает.