Новопоштинская• 24 мая 2024
Кожен день мама вчиняє істерики, що давай жити разом
Постійні притензії, що повина телкфонувати двічі на день, писати вранці і ввечері, якщо 20 хв. не відповів - починає закатувати істерики і скандали, в ванну кімнату теж маю брати телефон з собою... Я втомилась від цього сильно
Новопоштинская
• 24 мая 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не реагируйте, найдёт другую «жертву»
немає іншої жертви, як їй допомогти, як пояснити...
ежик_на_скутере• 24 мая 2024
Было такое с одной родственницей, она с какого то перепугу решила что мы ’подруги’ и строчила мне везде по 500 сообщений ну что ты , ну где ты ,ну как ты.Я ее заблокала везде, уже год 3 не появляется
КротоТо• 24 мая 2024
Скільки років вам, скільки мамі? Якщо хочете сепарації, то треба чітко окреслювати свої кордони. Бо далі буде гірше.
Викупана• 24 мая 2024
Замуж не выйдете, а если замужем то муж сбежит. Это классика. Мама хочет заполнить собой все ваше время.
Вумна вутка• 24 мая 2024
Когда моя решила сделать меня зависимой от неё жилищно я долго переживала, а потом заблокировала манипуляторшу. Всю жизнь надо мной издевалась, использовала, я её содержала сильно, платила коммуналку, все покупала, кроме ремонта, который она требовала как будто я обязана, а у меня денег не было, я на съёме вообще-то, когда брату дали двушку. И вот должны были на меня переписать жилье, я там даже жить не планировала пока она там, чтоб было где потом жить. И не переписали, издевались, тянули время, на брата часть переписали))). Но нет они все хотят, чтоб я убирала, чинила, покупала, лечила и платила дальше коммуналку. Твари конченые. В блок кидайте как бы морально тяжело не было, если у вас похожая история.
Пік Антна• 24 мая 2024
Советую поискать у Лабковского примеры общения с такими мамашами. Он очень чётко и хорошо поясняет как вести себя
Кофе в лобби• 24 мая 2024
Вначале обьяснить,что если она это не перестанет делать,перестанете вообще отвечать.потом выстройте комфортный вам график общения
Люблю_смаколики• 24 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Если маме 86 лет, то можно понять.
моей 82ва живет со мной и кричит .что хочет отдельно
(она у меня ,а не я у нее если что)
Куколка-мяуколка• 24 мая 2024
Возьмёте к себе - будет выносить мозг 24/7. А потом назад не выгоните.
Говорят, что лучший метод: жёстко предупредить о правилах общения и сразу прерывать общение при их нарушении.
Точная копия плова• 24 мая 2024
У меня «проблемная» мать , поставила на место, очень долго обижалась, отвечала холодно, но мне пофиг. Потом отпустило и всё ок.
А как было - миллион звонков на день «а где у меня фонарик лежит, а как включить принтер, сделай что-то у меня реклама закрывает сайт я сериалы не могу смотреть. Позвони моей подруге и реши ее вопрос. Узнай как вывести кротов с огорода (соседке надо). А между нами 1,5 тысячи км, а ей надо все сию секунду, обидки, вечно в образе. Высказала в конце концов в грудой форме, ну достала
Как_б_не_так• 24 мая 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Верно!
Сейчас приходится потерпеть по телефону, который можно выключить. Вместе начнётся веселуха полная. Не так сидишь, чего лежишь, не так живёшь.
Лівий Локіть• 24 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
(она у меня ,а не я у нее если что)
Моей как раз 86, живет отдельно, сейчас шурует на даче сама.
Бибер-анонимер• 24 мая 2024
О боже.
Рвите пуповину медленно, но жестко.иначе манипуляции не прекратятся.
Жена сантехника• 24 мая 2024
Ответ дляежик_на_скутере
А как она появится, если в блоке?
и сравнили маму и какую то родственницу
Куколка-мяуколка• 24 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
(она у меня ,а не я у нее если что)
Это от человека зависит. Некоторые самодостаточны до глубокой старости. А другие всю жизнь перекладывают ответственность на окружающих.
ежик_на_скутере• 24 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
А как она появится, если в блоке?
и сравнили маму и какую то родственницу
Ну мы до этого очень частно виделись на семейных мероприятиях,и по идее после блока мы должны были еще раз видеться, но она вообще перестала приехжать, обиделась походу.Кому интересно семейные мероприятия были 1-2 раза в неделю
Annetka_100• 24 мая 2024
Автор, чтоб дать совет, надо понимать возраст мамы, состояние её здоровья, как организован её быт, какое её социальное окружение.
Может мама наглый манипулятор, а может и беспомощная старуха, которой уже тяжело жить одной.
Краля-Галя• 24 мая 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не реагируйте, найдёт другую «жертву»
+
Моя тоже то меня, то сестру грызет. Даже при наличии мужа рядом.
Allein74999• 24 мая 2024
Ответ дляВумна вутка
Красавица))))
Я такая же, ток брата нет. Хата отойдет какому-нибудь собачьему приюту. Не переживаю по этому поводу, зато теперь живу спокойно.
Кіна не буде• 24 мая 2024
Моя, конечно, так не истерит, но как я понимаю, тоже хочет жить вместе. Меня это очень сильно раздражает, так как я не хочу и вообще такой вариант не рассматриваю
Новопоштинская
• 24 мая 2024
Ответ дляAnnetka_100
66 років, здоров´я не дуже, але нормально можна жити, сидить на дивані постійно, дивиться тв і все, якісь є колишні співробітниці рідко з ними по телефону спілкується, більше нікого
Вам телефонограмма• 24 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Она от Вас не отстанет. Ей нужны подружки, театры, жених, поездки на отдых в санатории. Это все вопрос денег. Без всего вышеперечисленного она будет чахнуть и трепать Вам нервы.
Можете один раз очень мягко поговорить с ней, объяснить, что жить вместе с ней не хотите, она для Вас обязанность, а не удовольствие. Скажите, что Вы не в состоянии её эмоционально обслуживать, Вас бы кто обслужил. Скажите, что сокращаете режим звонков. Навещать будете раз в неделю или в месяц. Но при этом её по-прежнему любите. Посоветуйте ей поискать интересную эмоциональную жизнь среди таких же как она женщин.
Скорее всего она устроит цирк и истерику. Но если Вы не дрогнете, со временем ей придётся смириться.
Новопоштинская
• 24 мая 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Їй важко 15 хв пройтись, вона і в молодості нікуди не ходила, а зараз тим паче, і пенсія 3000 грн, а про женихів смішно, подруг у неї ніколи не було
ТигрЛьвович• 25 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Далі ще буде хуже, якщо не буде ходить. Хай виходить в люди, бо вона на Вас навіситься. Той же магазин . Чого вона не може ходить?