Мао_Мяо• 24 мая 2024
Актёр дубляжа, озвучка, будет ли работа? Имеет смысл учиться
Недавно попались на глаза курсы такие. Преподают актёры и медийные люди. А мне хочется с голосом работать, мне очень нравится петь, говорить смешными и разными голосами, тембр менять. Конечно у меня не богатый прямо какой-то голос. Но приятный, это все отмечают. Курсы не весьма дешёвые, но интересная программа. Там и дубляж и работа на радио эфире. И телеведущая. И озвучка фильмов и т д. Стоит 30 или 35 тысяч. Но меня волнует будет ли работа. Надо на картинги будет ходить. Курсы помогают с этим. Может куда-то ещё можно применить голос будет.
У меня образование есть и работа, правда я начинаю выгорать стремительно. Да ещё и все эти проблемы жизненные, война, свет, у ребёнка переходный возраст, нет мужа. Ищу отдушину и ещё задел на будущее, для заработка и для души.
Что скажете, девочки?
4есотка• 24 мая 2024
Конечно надо идти. Вы же сами чувствуете, что это ваше. Не думайте о том, отобъете эти деньги или нет. Просто живите и занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Потом себе за это скажете ’спасибо’
Липка-прилипка• 24 мая 2024
Насчёт работы я сомневаюсь, что это перспективно, но я не из этой сферы. Но я могу сказать, что довольно популярны сейчас аудио книги, начитки всякие, и мы любим такие каналы слушать, на ютубе, в телеге. Может, вы попробуете в этой области реализоваться? Но там нужно микрофон хороший и умение монтировать звук.
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Я скажу - что это классная возможность! Я бы пошла. Актеры дубляжа, конечно. Особенно, если нравится ваш голос, будут фоловеры просить фильмы с вашим переводом. Например, есть озвучки дорам на украинском, мультфильмов, да много чего. Не попробуете - не узнаете. А кто курс ведет?
Файна_зупка• 24 мая 2024
Заведите канал на ютубе вещайте что-то хорошо поставленным голосом, монетизируйте
Ушла и Пришла• 24 мая 2024
Ответ дляФайна_зупка
Что вещать-то
Бурундучиха• 24 мая 2024
Якщо голос дійсно приємний то треба йти і навчатися, ставити голос....
Справа не в можливості заробити купу бабла а в тому щоб вам ваша робота подобається.
Зараз набирає популярність розповідати якісь історії постійно в інтернеті натикаюсь на такі формат інформації.
Бараболька• 24 мая 2024
Не факт. Актеров лубляжа очень много и юзают одних и тех же. К тому, же, как правило у этих людей актерское образование, а не курсы. С ведущими та же история
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ для4есотка
Спасибо вам. За поддержку)
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Ребрик, Педан, Вертинский
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Что вещать-то
Новости мира и теории заговоров:)
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Вроде, как я могу жти деньги вложить в повышение квалификации. Я барбер. Но честно, я выгораю, очень быстро сейчас, это рубилово, я мало как могу реализоваться тут, не на 100%. Это оказалось больше про ремесленничество. Здесь нужна техника и скорость - все! Остальное мужчинам неважно, пусть даже мастер говно-человек, сыч и х@ло, абы быстро постриг.
А я какая-то многогранная для этого ремесла.. коллеги говорят мне вот нахоа ты подбираешь плей-листы, на каждый день? Или ещё хуже, ставишь музыку под клиента. Так я вижу реакцию! Ну, в общем...
Бараболька• 24 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Вам в таком случае нужно монтаж изучать. Это реальнее и в плане работы.
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Ребрик, Педан, Вертинский
Неплохо! Если решитесь - я за вас только рада буду. И потом, как выше писали, что берут одних и тех же, - их берут на топовые роли. Остальное тоже кто-то озвучивать должен. Фильмы, рекламу, книги...Кстати, можете спросить совета у Славы Красовской - она актриса кино и дубляжа. Я у нее недавно спрашивала совет о театрах, она посоветовала неплохой сайт и у меня есть возможность смотреть пьесы на украинском языке, даже будучи за сотни тысяч км от Украины. Ее профиль в Инстаграмм есть.
Бараболька• 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Выше писал человек, который в кинопроизводстве и на тв с 2009 года и немного в этом шарит😁
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляБараболька
Опыт одного человека не показатель. И не повод ставить ржущий смайлик. У Славы своя студия актерского мастерства. И она реально, помогает. Кроме того, я вижу актеров дубляжа и они много рассказывают о себе и работе. И эти актеры как украинцы, так и иностранцы. Может, этот человек, который в кинопроизводстве с 2009 года неудачник, - не задумывались? А вот дети, подростки, которые пришли в профессию недавно, уже узнаваемы. Разница же есть, правда? Так что я бы не брала мнение этого человека за единицу, на которую нужно равняться. Без обид.
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
вы рассказываете и перед глазами один барбер -шоп - внутри сиденья для ожидания в виде шин, на полках - средства ухода и укладки для волос и бороды. Постеры с красивыми мужчинами. И...барчик. Пока клиент ожидает, могут налить немного виски. И тоже подбирают плей-лист под клиентов. Еще у них стоит для посетителей руль, педали и пару игр - или дети играют или посетители, чтобы в очереди не скучать. Хозяин - парень. Ему тоже говорили, что он неправильный и клиентам это не нужно. Но к нему почему-то идут - за атмосферой, за хорошим обслуживанием, а не только за быстрой стрижкой. Хотя, вспоминаю одного барбера, он ребенку обычную канадку мог выстригать 1,5 часа((( Я не выдержала, ушла к другому барберу.
Бараболька• 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Кто в лес, кто по дрова
. Давайте по пунктам.
1. Вы про опыт какого человека-неудачника? Я не занимаюсь озвучкой, но почти каждый день общаюсь с людьми, которые этим занимаются.
2. В начале войны рекламировалась очень много актерских курсов, которые обещали от 3000 долларов в месяц. И это при том, что сфера не работала вообще больше полугода. И сейчас ситуация не лучше. Это по поводу ,,много расказывают,,. Особенно смешно про иностранцев. В Украине все так же, ага.
3. Дети- подростки, которые пришли в профессию недавно и уже узнаваемы. Вы много таких знаете? И знаете, сколько лет они пахали и сколько так и остались неизвестными?
Славу люблю, работала с ней в кино. Не очень поняла, к чему Вы о ней упомянули.
А про равняться- это совсем смешно. Я рассказала, как обстоит ситуация. Заниматься этим или нет, решение только автора.
. Давайте по пунктам. 1. Вы про опыт какого человека-неудачника? Я не занимаюсь озвучкой, но почти каждый день общаюсь с людьми, которые этим занимаются.
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляБараболька
Кто в лес, кто по дрова
. Давайте по пунктам.
1. Про того, которого вы привели в пример. Я тоже общаюсь с такими людьми и? Вы не в профессии, но решили задвинуть количеством лет)) Не считается. Если бы вы были актером дубляжа - ок, а так, извините, наши мнения равноправны. Мы знаем тех, кто этим занимается, - все.
2. Чтобы не попасться в ловушку, я посоветовала человека, за развитием и деятельностью которого наблюдаю не один год и чьи работы мне нравятся. И я знаю, что если автор спросит у нее совета, Слава не откажет.
3. У Славы в студии увидела, что занимаются. И на экране их видела. Ну явно, не с пеленок, так как возраст мал. Наверное, все же имеет значение талант. Кто-то остается внизу, а кому-то нужно гораздо меньше времени, чтобы оказаться на вершине.
4. Про заниматься или не заниматься - личное дело автора. Кроме озвучки фильмов есть еще куча направлений, где можно реализовать себя. Кроме того, есть продакешны, которые не попадают на тв, но имеют свою аудиторию и свое направление в том же кинематографе и озвучка на украинском языке очень актуальна сейчас. Вы просто не интересуетесь, а я интересуюсь, поэтому знаю что реализация возможна и что актеры дубляжа просто не успевают озвучивать, фоловеры в комментариях пишут, что добавьте украинскую озвучку, когда будет озвучена серия, хоть субтитры добавьте... Я это вижу каждый день. Интересуюсь этим вопросом, как и автор, но мне не подходит обучение в Украине.
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляБараболька
То есть, мне не маяться дурью?
Бараболька• 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Так тяжело что-то обьяснять человеку, который просто наблюдает со стороны, но думает, что знает много. Специфика работы в этой сфере такова, что люди находятся вместе очень много времени и каждый департамент тесно связан с другими. Соответственно не нужно быть конкретно актером дубляжа, чтобы понимать, как что работает. Я режиссер. Я знаю как работает каждый винтик на сьемочной площадке. Без этого в профессии нечего делать. На этом разрешите закончить наш занимательный диалог.
Бараболька• 24 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
То есть, мне не маяться дурью?
На самом деле никто не знает, как сложится Ваша жизнь. Счастливый случай никто не отменял. Но я бы ставила на профессии, которые будут востребованы в этой сфере всегда. Как выше писала, режиссер монтажа, например. Или звукорежиссер. Сейчас очень много звукорежей на фронте, их реально не хватает.
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляБараболька
Я не просто наблюдаю. Уже написала, что не просто так интерес и изучение этого направления.
Ну так же актеры дубляжа могут рассказать о работе режиссера, сценариста и прочих специалистов - вплоть до осветителей. Вы думаете, только вы имеете знания в этой области?) Вы ошибаетесь. Вы не понимаете, что есть государственная сфера, а есть еще и частные агентства, которые занимаются озвучками и дубляжем? Сейчас набирает обороты озвучка дорам на украинском языке - как один из вариантов. И актер озвучки и дубляжа может вообще свою собственную комнату превратить в студию и записывать озвучку? Что есть люди, которые находятся на другом континенте и работают удаленно? Я так понимаю, вы от этого далеки.
Можете не продолжать диалог, так как вижу уже, что о некоторых вещах вы даже не подозреваете.
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляБараболька
Звукорежем я не смогу, у меня очень плоховато с цифрами, с математикой в общем.
Мао_Мяо
• 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Спасибо за развёрнутые ответы и поддержку.