Подумываю о покупке мультиварки. Но вот что смущает. Смотрела книгу рецептов. К примеру супы. Там написано все нарезать, залить водой, включить соответствующую программу на такое-то время и всё. Вуаля суп готов. Но когда варишь на плите, то все составляющие кидаешь по очередно ибо ж разное время необходимо на их варение. А тут все одновременно? Что скажите? Довольны агрегатом? Что в ней готовите? Какие может минусы?
Мне вот нравится что все компактно в мультиварке. Что после варки не нужно мыть кучу ёмкостей, а только одну чашу, черпак еще может, или я ошибаюсь?
Капуста Маша• 27 февраля 2014
Довольна. Суп так и готовлю - получается очень вкусно! Могу поставить и пойти с сыном гулять, пришла - суп готов!
ЛисАпедная• 27 февраля 2014
Добрый день. У меня есть мультиварка, я ее обожаю. Да, кидаешь все сразу и все замечательно готовится. Борщ например получается что за уши не оттащишь. Насчет того что мыть мало. Если Вы решитесь на покупку мультиварки выбирайте максимум режимов. Для супа, борща это обязательно жарка. Чтобы сначала в мультиварке обжарить лук, морковь, свеклу, а потом закинуть оставшиеся продукты и включить режим тушение. Через час борщ готов
тушу и варю только в ней. изредка - бисквиты и кексы.
да, на суп делаю зажарку, потом кидаю все остальное, заливаю, закрываю и все. картошка не разваривается, а мясо в то же время отстает от костей)
потому что мультя - кудесница))
и. да, мыть - только чашу и ложку или черпак (чем пользовалась)
потому что мультя - кудесница))
Скользкая• 27 февраля 2014
Я суп не готовила, а вот омлет, запеканка, и борщ как на картинке получаются. и вкусно к тому же. (у меня Мулинекс )
Аноним_608• 27 февраля 2014
Да,купили мультиварку и родились на свет!Возле плиты не стоять,времени свободного намного больще!Пирог за 40 мин просто чудо!Смещала все составляющие,выставила програму и вуаля!!!!Рекомендую!!!!
swallow6_6• 27 февраля 2014
девочки, а мясо сырое кладете в борщ или суп вместе с остальными продуктами? и просто водой заливаете? Я просто сначала бульон отдельно варю. Там же пена, она ведь вся в супе останется, если сырое мясо положить?
А я именно супы в мульте не варю, только борщ. Суп мне кажется не то пальто будет.
Но равно ей в выпечке - нет, плита и рядом не стоит - это я точно знаю. Такие бисквиты как в мульте плита не выпечет 200%.
Из минусов мое мнение, что неудобно, если крышку нельзы помыть отдельно, сняв ее полностью с мульти.
На моей (Панас), на крышке есть резночка, так вот ее мыть нереально, оч неудобно!
Когда моя накроется, куплю со съемной крышко, с функцией скороварки
Ответ дляswallow6_6
мясо всегда предварительно один раз отвариваю на газе. потом мою и только тогда в суп.
в мульте делаю так: зажарка из овощей + мясо, солю. добавляю специи, потом картошка + вода, закрываю, прога ’тушить’ и все
Ответ дляInno4ek
у меня декс. там внутреннее уплотнительное кольцо снимается и моется. но свой минус - нет емкости для сбора конденсата позади крышки. поэтому если крышку придержать рукой в момент открытия, конденсат может попасть под чашу на нагревательный элемент
Ответ дляCkripayDiana
А если в муливарке написано что нет режима ’сковородка’, то это как раз и жарки не будет?
Ответ дляTheo
))) Классно. А у нас это кольцо намертво к крышке приделано, но зато есть чаша для конденсата))
У каждой свои бока, но и с теми и с иными можно с удовольствием готовить!
Аноним_643• 27 февраля 2014
Ответ дляCkripayDiana
никогда борщ в своей мульте не варила, рецепт в книге рецептов смутил поэтому еще не пробовала, у меня рэдмонд. А вы борщ с мясом варите или постный? И капуста не переваривается?
Ответ дляswallow6_6
Вот и мне покая не дает вопрос про мясо. Если варить предварительно. Но мультиварка не сильно облегчает. Потом овощей докидать и всё. А вот если сырое кинуть, то конечно варить суп или же борщ - сказка. Но вот не знаю можго ли так?
ЛисАпедная• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Борщ с курицей варю, правда курицу отдельно, а потом добавляю за 10 минут до готовности в мультиварку. Капуста не переваривается
ЛисАпедная• 27 февраля 2014
Ответ дляZoe.Z
Наверное не будет, не могу сказать точно
Ответ дляZoe.Z
Я делала и так и так. Но у нас в семье только я мясоед, остальные готовы есть постные супчики , так что наличие мяса не обязательно.
Но если готовить капусняк со свиным ребрышком - можно бросить свиное ребро в процессе, а если какой-то супчик на домашней курочке - то тут нужно заранее отваривать бульончик.
Это сугубо мое мнение ( и опыт).