Мальовнича даль• 25 мая 2024
пытается ли свекровь влезать в воспитание вашего ребенка?
ХаДиДиШь• 25 мая 2024
Я когда познакомилась со своей свекровью сразу поняла, что лезть никто не будет. Было из серии это мой сын быстрее забирай его и хоть иногда звоните. А с внучкой она и дня не провела)) Не знаю плохо или хорошо, но для меня идеально)
Мудрецыха мира• 25 мая 2024
Пыталась, она же 6 детей родила , воспитала и вырастила, но со мной то бесполезно, я на морозе, делаю всё по своему
Ніколи не збрешу• 25 мая 2024
Нет. Может сделать замечание или совет. Я сразу начинала преувеличенно благодарить - огромное спасибо! Обязательно так сделаю! Люблю советы из прошлого века! Как бы я жила без ваших советов! Она каждый раз в шоке и уже молчит))
Я знаю, что они с мамой по телефону друг другу на меня жалуются по воспитанию детей, спелись.
Пусть друг другу мозг выедают.
Леди_на_драндулете• 25 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Пусть друг другу мозг выедают.
Причем совет и воспитание ?
Фляшунька• 25 мая 2024
Моя свекровь прекрасная, и очень любит моих детей, а они ее. Я считаю, чем больше людей любит моих детей, тем им прекраснее жить. Зачем отказываться от этого. К тому же, общение с разными людьми расширяет кругозор, ребенок видит, можно жить так как мама, а можно как свекровь, это так же нахожу положительным. Они (свекры) берут себе детей на лето, там ставок, природа, червяки рыбалка, закаты, бабушкины пирожки, чем не красота
Мальовнича даль
• 25 мая 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Причем совет и воспитание ?
Непрошеные советы туда же)
Ніколи не збрешу• 25 мая 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Причем совет и воспитание ?
При всем. Как еще они могут лезть в воспитание, кроме советов? Мои дети живут со мной.
Леди_на_драндулете• 25 мая 2024
Моя свекровь уже бывшая вообше никуда не влазит как свекровь она идеальная, а вот бабушка не очень...
Меряю линейкой• 25 мая 2024
Нет
Зачем? Бабушка для того, чтобы баловать, а не воспитывать. Это ее же слова.
Ну и я понимаю, что если я оставляю ребенка с бабушкой- то там действуют правили бабушки. Не нравится как бабушка смотрит за ребенком - сиди с ним сама
Стрибну в гречку• 25 мая 2024
Конечно. И моя мама тоже. И спасибо им за это, т.к убедить твердолобого подростка в чем-то довольно сложно. А так - мать покапала на мозг, отец, одна бабка, другая... И - опа! Дитя вразумлено!
Леди_на_драндулете• 25 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
И никогда не приходят в гости, не общаются ?
язззззь!!!• 25 мая 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Причем совет и воспитание ?
Реакція на пораду показує виховання людини.
язззззь!!!• 25 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Мудра жінка.
Ніколи не збрешу• 25 мая 2024
Ответ дляSo_so
К самооценке мамы. Когда она занижена, то советы вызывают оч бурную реакцию и желание самоутверждаться и что-то доказывать свекрови.
Вовсе нет. Это тактика, примененная конкретно к моей свекрови, тк я ее хорошо знаю. Если не дать однозначный отпор сразу, она будет звонить каждый день, пока не достанет. Бурная реакция пресекает это сразу и надолго. И доказывать ничего не надо, где вы это увидели?))
Леди_на_драндулете• 25 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Мудра жінка.
Скорее всего у нее отличная свекровь и она это это ценит. На все лето детей это же Вау...нет слов... просто супер !
Оцененная• 25 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Пусть друг другу мозг выедают.
Вам вашу маму точно не надо слушать в вопросах воспитания.
Ніколи не збрешу• 25 мая 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Приходят и общаются при мне. Но недолго, никакого влияния на детей это не имеет.
Хвігура мічти• 25 мая 2024
Так, при чому дитина ще навіть не народжена (дуже протестують проти нашого з чоловіком рішення не хрестити її).
При чому, у нас завжди хороші стосунки були. Але нас не сприймають як дорослих самостійних людей, здатних дати собі раду, швидше як нерозумних дітей, яким треба розказати, як правильно жити.
Така бойова Я• 25 мая 2024
Вообще никогда никуда не пыталась влезать
Она даже дни рождения внуков не помнила
Слава богу, уже бывшая свекровь
Она даже дни рождения внуков не помнила
Слава богу, уже бывшая свекровь
Мальовнича даль
• 25 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, а ваша мама не вмешивается? Или это другое?
нет, моя мама не вмешивается если я сама не попрошу, а свекровь наоборот
Ніколи не збрешу• 25 мая 2024
Ответ дляОцененная
Пусть пообщаются с мамой свекрови) Не нужно учить меня жить и тогда я милая и пушистая. К тому же, свекровь явно не воспитатель от бога, ее дети ее терпеть не могут.