Увидела у нас на огороде что черешни мало на дереве’Все будет хорошо’.Расказывю что то на бытовые темы’Все будет хорошо’.Что Колбаса подорожала’Все будет хорошо’.И так на все что б она не увидела при мне или я не сказала.Это она себя так успокаивает?Возможно.Но я не могу уже это слушать.Какое там будет хорошо:((С чего бы :(?Все веселее и веселее становиться ,а мама все свое заладила.
Боніфацька• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
У вас хоть хорошо говорит,у моей все плохо вечно)вам еще повезло
Та да, шеф, усьо пропало
Ответ дляJul_L
Опять тест на экстросенсорные способности. Отгадай, почему какая-то неизвестная незнакомая женщина так говорит
Ну может психологи есть.
Lilian-nochka• 24 мая 2024
Ответ дляБоніфацька
Та да, шеф, усьо пропало
Утром выслушала какая жара дрянная вчера была,и дождя нет,а сегодня похолодало,опять тепла не будет и на дождь собирается,а кому он нужен)))))
Боніфацька• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
Краще, що все добре))
А автору не так))
Natalisa7613• 24 мая 2024
Ответ дляLilian-nochka
Вам с автором надо поменяться мамами,хоть ненадолго.
Ответ дляМэри Лин
Правильно и говорит, а Вам надо, чтоб всё плохо было?
Это просто не к месту и с таким выражением как будто то она пытаеться себя убедить в этом.И когда по 50 раз за день такое говорят..Вилка упала со стола сразу же’Все будет хорошо’
ViktoryjaG• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
И себя убеждает конечно, это мантра. А вы хотите, чтобы ныла или истерила по каждой ерунде. Лучше подумайте, почему вас родная мать раздражает.
svetoforka• 24 мая 2024
Мне 46 . Я тоже на то , что от меня не зависит говорю , «все будет хорошо». Наводить панику на пустом месте - себе во вред.
Ответ дляViktoryjaG
Не она раздражает ,а то что она говорит все это надо и не надо.
Ответ дляЕленнн
повірте,вам було б набагато гірше.аби вона вам виносила мізки причитаннями -’все пропало!!!’ по любому поводу істерики.. то краще вже так.
Згоджуйтесь автоматом і забийте, то вже старість.
Та лучше б истерики.
МаргаритаЛьвовна• 24 мая 2024
так у вас уже и так все хорошо - есть мама, живая-здоровая-позитивная, есть огород, есть черешня. чё вы жалуетесь??
,
грешница кающаяся• 24 мая 2024
Обесценивание чувств
Наиболее значимая проблема, возникающая в связи с фразой «Все будет хорошо», — это обесценивание переживаний. Например, человек опечален. Он грустит. Он переживает неудачу, оплакивает потерю. И мы говорим: «Все будет хорошо». Каков посыл? «Да не расстраивайся. Все это ерунда».
Говоря расстроенному человеку, чтобы он не расстраивался, мы идем против естественного течения психических процессов. Мы будто требуем от него: «Не чувствуй, не будь, не проживай. Твои чувства не ценны, не важны, не правильны».
Именно в этот момент возникает опасность, что человек уйдет в вымышленный позитив. А непрожитые эмоции так и останутся внутри и могут вылиться в психосоматические заболевания.
marydgayne• 24 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну может психологи есть.
вы ж сами ответили на свой вопрос - она себя так успокаивает.
marydgayne• 24 мая 2024
Ответ дляViktoryjaG
Надеется, что так и будет, ваша мама оптимист. Не худший вариант.
это не оптимизм, это самоуспокоение. Психика так защищается
Ola_la-d152• 24 мая 2024
Это вам бы психологу свое нытье ходить бы выгружать, а не пожилой женщине. Маме трудно его слушать, и психика защиту выдает
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
,
Она не здорова.Практически не ходит.Огород то моя боль:(
Ответ дляАвокада
да вы просто не любите свою маму. пичаль.
А все любят свою маму?Вы ж не знаете ни о моем детстве ничего ни о других временных рамках
Ответ дляOla_la-d152
Так нет нытья от меня.Просто что то рассказываю даже позитивное сто раз передаёт и вставит’Все будет хорошо’
Ответ дляКайдашева дочка
Ну значит у неё скрытая депрессия и смотря с каким выражением лица она это говорит