Твердая валюта• 26 мая 2024

Троещина. Ищу отзывы жителей этого района. Стоит рассматривать для жизни?

Тролляк или школьников, которые будут кричать, что это не Киев-попрошу пройти мимо. Каждый живет по своим возможностям. Интересует именно реальные отзывы, советы. Где лучше рассматривать там жилье? Желательно, чтобы рядом были супермаркеты, рынки, аптеки, школы, садики, поликлиники. На что стоит обратить внимание?
Не любовница• 26 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
Аренда. Всегда можно переехать. А за 3 года, всё может 100 раз ещё кардинально изменится.
Якщо оренда то так, простіше

Тоска в носках• 26 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
Рассматриваю кстати только начало или же центр Трои…
И очень зря) Мы в самом конце Троещины. Тишь да благодать. Все конечные маршруток и транспорта. Спокойно сели и едете. А в начале Троещины влезть в маршрутку - это квест.
30 лет прожила около метро Оболонь, потом переехали на Троещину. Уже 10 лет живём тут. Была возможность переехать лет 5 назад обратно на Оболонь - мы не захотели. Правда работа тоже на Троещине. С района выезжаем редко.
Тоска в носках• 26 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
Маргиналов везде хватает) Но слышала, что в центре Трои не очень спокойно, хватает контингента, правда это?
Для меня вся старая Троещина - это треш))) новые районы кардинально отличаются
автор Твердая валюта • 26 мая 2024
Ответ дляТоска в носках
Почему треш?
Тоска в носках• 26 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
Почему треш?
Контингент ооочень отличается))
Сиджу тихенько• 26 мая 2024
Я живу в конце Троещины и рада этому. Всегда сажусь в пустой транспорт и еду сидя. Транспортная развязка хорошая. Левобережная, Дарница, Лесная, Петровка, Облоно и т.п. час езды. На Шулявку, если надо, лучше не ехатьпрямым транспортом т.к. Телиги всегда стоит. И кольцевая электричка- удобно добираться на Борщаговку, Петровку, Вокзал без пробок. Рынка рядом нет, но полно супермаркетов и маленьких магазинчиков. Школы, сады близко. Семейный врач в 3-х минутах ходьбы, есть частная клиника Вива. Есть парк с каким-то водоемом, поле для выгула собак. Как спальный район - норм, но, конечно, в центре, если любите шум, жить лучше
Сиджу тихенько• 26 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
В конце точно спокойно. Я в 12 ночи собаку выгуливаю. Улицы освещаются, новые тротуарные и велосипедные дорожки
Инста_Богиня• 26 мая 2024
Автор, не слухайте дурості про маргіналів, бандюків - таке було в 90х . Спокійний, тихий район. До війни спокійно після 12 ночі ходила в 24 годинні супермаркети, як поверталась додому пізно - нікому ти не треба, повільно ідеш і кайфуєш що ’мало народу, багато кислороду’)))

Жила на Бальзака середні номера, будинки середини 80х (до речі планування 2-кімнатних квартир там непогане, велика кухня і 2 великі лоджії), нормальний був будинок, ніяких маргиналів, купа продуктових магазинів. дит. площадок, садків школ (буквально через 2-3 двори), ремонти взуття, одягу, перукарні, стоматологи і тд. Що мені особливо подобалось в старій частині - уйма зелені, великих дерев з пишними кронами, квітучих кущів як бузок, квіти під балконом і ти виходиш вранці або ввечері і це все пахне і споглядаєш цю всю красу.

11 р вже живу в новому будинку в кварталі Троєщинські Липки)), хороші будинки, пристойні сусіди, чисто, охайно, клумби, багато дерев висаджено, але вони ще молоді, довгий променад всередені кварталу, дит площадки, спортивні площадки, купа різних магазинів, аптек, клініка Віва, стоматологи у кожному дворі)) і різні послуги, ТРЦ Район, бювет, маршрутки і тролейбуси в різних напрямках (нормально можна сісти), швидкий трамвай 7 хв, міні базарчик, фруктово-овочеві будки і бабусі під АТБ із городиною, Епіцентр - 10 хв. пішки і купа інших зручностей.
Фактично, мені нема за чим їхати дальше, а тим паче в центр, все в пішій доступності. Не захотіла повертатись в центр, бо там це все треба шукати і далеченько бігти або їхати - незручно. Рекомендую цей мікрорайон.
Млинець Мій• 26 мая 2024
Ответ дляМуркошечка
Там транспортна развязка плохая
Хм, все життя живу , мені норм, позбавляє ще від години їзди по масиву , якщо є корки.
Але я не проти , вдалих пошуків.