ЯспАкойнаЯ• 26 мая 2024
А пингвинов за 463 миллиона уже обсуждали? Или я что-то не пойму....
Девочки, это ИПСО, фейк или как???
Комплексна послуга з матеріально-технічного забезпечення Українських антарктичних експедицій із використанням науково-дослідницького океанографічного судна «Ноосфера» (IMO № 8904496).
очікувана вартість
USD
Украина выделила 463 миллиона гривен на изучение пингвинов в Арктике....
очікувана вартість
USD
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
а вы со щебекино?откуда знаете?
Я из Бахмута. Поэтому все знаю. Приезжайте и вам покажу.
всемВсёИмного• 26 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
В мене таке враження, що хтось тестує політтехнологію, аби потім написати дипломну роботу. Кинули ’пінгвінів’)) і піддослідні накинулися на них як голодні 🐖поросята))). А нещасні пінгвіни🐧 навіть ніколи не дізнаються, що на них Україна якісь гроші виділити збиралась)
Саме цікаве, що в цьому тендері є що обговорити: закупівлю алкоголю, ікри чогось там ще. Але вхопились за пінгвінів
А потім дивуються звідки 73% набралось
Это такие как Вы схватились за тех пингвинов , адекватные как раз обсуждают что закупили для этой важной миссии . И упоминание пингвинов это уже просто стеб, но недалекие реально решили что люди обсуждают тут нужна ли нам наука и стоит ли на нее деньги выделять
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
мы уже все прочли и разобрались.и поддерживаем.в гугле все написано и это круто
Даже круче чем в жить сейчас в Бахмуте? Вы реальная крутая, как и ваша команда!
Танцепесенная• 26 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Это демагогия.
Вам выше писали, что отказаться от высокого звания украинец невозможно.
Документально официально они украинцы.
А вы все фантазируете.
Документально официально они украинцы.
А вы все фантазируете.
То хай прийдуть і чесно скажуть, що мають інше громадянство.
Звичайно, вони українці для України. Формально. Тому що за замовчуванням живуть на українській землі та мають паспорт. Але отримувати інше громадянство незаконно було. Тому подвійні пенсії - це обман по суті своїй, шахрайство.
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
а давно челябинск переименовали?
В отличии от вас не отслеживаю. Больше переживаю , что вчера в Харькове пострадало более 100 человек. И это только за 1 день.
Ні за холодну воду• 26 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Не вигадую ,коллега встречалась с парнем ,он ей видео сбросил .
Они танкисты ,их послали куда-то ,они сидели несколько дней посреди леса ,ждали приказа ,из еды мивина и куриные кубики.
Они натянули клеёнку и собирали воду .! Видео с матюками было ,так мол и так ,супчик варим .
Почему не взяли с собой тушёнку? Хотите сказать, что не было ничего кроме мивины?
Напишите тогда номер бригады и части, где группе на боевое задание нечего из еды взять. Ладно еды, но воды нет.
Обычно так бывает, когда группа идёт на 5 суток, а вынуждена оставаться на 10+ потому, что поменять просто некем. Но там не до супчиков (близкий знакомый в штурмовой бригаде), главное выжить и эвакуировать раненых.
Ні за холодну воду• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так посмотрите документы по тендеру. Куда пойдут эти 11 миллионов ДОЛЛАРОВ в том числе. в теме же все ссылки и даже скрины есть!
Так посмотрела, пингвинов не увидела. Заскринте уже хоть одно упоминание пингвинов!
Почему ваша интересная логика подсказывает вам что это для пингвинов?
Ашолюдискажуть• 26 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Вы ещё спросите почему икру с вином и осьминогов не взяли..
Ні за холодну воду• 26 мая 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
А вы кушайте все, что вам рашоботы наливают
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Не надо мне рассказывать ,то о чем я и сама знаю ,как и что бывает ,друзья ,знакомые ,родичи на фронте ,там вариаций происходящего масса . Больше ,чем вы написали. Бригаду не скажу ,сама не знаю ,она на тот момент встречалась , сейчас у неё другой молодой человек .
Хорошего вечера .
Я такая наивная• 26 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ну вот на серіал 8 серійный ушло. А кто то его хоть смотрел? Поделитесь впечатлением.
Тундиринда• 26 мая 2024
Ответ дляОцененная
Так на какой период? На месяц, два, полгода? Я вот считаю, что эту тему разгоняют специально русские ипсо. Ведь сколько лет было тоже самое обеспечение и все молчали, все ок было. А сейчас прямо рвет на части и подогревают эту тему - посмотрите, сколько их в теме сидит. Адекватных единицы.
Вы как с луны свалились.
Мелочунь• 26 мая 2024
Ответ дляФея_3уровень
Нічому не дивуюся. Пінгвіни самі себе не вивчать, ну а шо?
чому ви вирішили що там пінгвінів вивчають? можливо там новий вид оборонної технології будуть розробляти і випробовувати
Ашолюдискажуть• 26 мая 2024
Ответ дляМелочунь
Проти пінгвінів?
Ні за холодну воду• 26 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
’Адекватные’ - это автор, которая скопировала заглавие, а сама даже не знала где этот список посмотреть?
Мелочунь• 26 мая 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Проти пінгвінів?
Причому там пінгвіни? вони там місцеві мешканці, але ніяк не обєкти дослідження
Ашолюдискажуть• 26 мая 2024
Ответ дляМелочунь
А на кому випробовувати тоді будуть?
Сіточка• 26 мая 2024
Захотіла стати пінгвіном і щоб на мене виділили хоча б 2 млн грн, а я буду гарненко ходити, посміхатися, плавати в морі і їсти рибку
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляОцененная
Вы не понимаете, что это разное финансирование и разные деньги и что их в любом случае не направят на ЗСУ, а только на науку?
для цього проводиться коригування бюджету і перекидка статей видатків. Кому ви тут лапшу на вуха вішаєте? чи то жона головного пінгвініста?
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ви хоч читайте щось крім заголовка. Яка травма хребта? Де ви її взяли? Сколіоз то не травма, а хронічна хвороба. Вгадай документи від районних лікарів, і гуляй. Забив - отримав
так почитайте ліпше? чи неВдобно і сліпота виборочна, бо очі залиті зеленим силосом?
75В• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну этого ж не может быть... Кто понимает, это правда или нет?
может((( уже многие эту тему...из проззоро не выкинешь
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
я не хочу что б у нас было как в шмякино шебекино и бедгороде!видели сколько там децких могилок?
о, знову манька включила коцнутий бульбулятор, ой, генератор, фраз))) зелені поскупились на ліцензовану версію)))
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
науку без омаров не построить?
канеш, що то за пінгвін, що омарами не смакує?
Мадам Тю-лю-лю• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
такое бывает на войне.но в основном питание отличное.у меня родные и друзья воюют.я им верю
угу, у тих 700 тис. ’вояк’, що передової не бачили
Стильна штучка• 26 мая 2024
Я догадываюсь, что у нас какие-то жесткие обязательства и чтоб не вылететь с той станции мы должны платить. Но раз тьма мечтающих влезть в эту тему, то может сдать им наше место на станции в аренду уже за 22 ляма и продлевать до конца войны, а с тех денег купить приборы ночного видения или что там парням на передовой нужно…
75В• 26 мая 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Аха-ха, а тут жопу рвуть за Зеленского мистера пропера) в той час як Харків розривають, ну так війна ж комусь таки вигідна.
пингвинам и КОНЕЦ,эпохи бедности -в 12.30 столкнулись Maserati Lеvante и Maserati Quattroporte...в Сумах
ХикориДикори• 26 мая 2024
може там планують будувати місто, де відродиться укр.нація ( як пророкував Нечай) після війни .....