Мадам Подлинник• 27 мая 2024
Сына "морозит" девушка. Что посоветовать?
По 17 лет им, вместе учатся. Девочка (пусть будет Катя) сама начала проявлять инициативу, звала на прогулки, познакомила сына со своей семьей, ездили в ботанический сад на рассвете кофе пить, опять же с ее подачи, целыми днями на телефоне висят и т.д. Сын традиционно воспитан, захотел ясности в отношениях (это первая его девушка), предложил встречаться. Катя категорически отказала, мол, она не хочет никаких отношений, давай просто дружить. При этом она не собирается отдаляться, все так же обрывает телефон, зовет гулять и т.д.
Сын уже успел влюбиться, в непонятках, спросил совета, как это понимать. Я говорю, что эту Катю пора слать подальше и обратить внимание на кого-то другого. Потому что эти игры ничего хорошего не принесут, кроме испорченных нервов
Слухи-руки не распускаю• 27 мая 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы уже дали ему совет. Если он не хочет просто дружить с Катей и она ему не интересна как человек, то пусть он шлёт ее подальше. Будет дебилом , если он будет поддаваться ее манипуляциям и надеятся на отношения. Вокруг куса других девушек.
Я так розумію, син автора керований і він взагалі ніяких зустрічей не мав би з Катею, якби Катя не взяла його в свої руки
woman Warrior• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Вас сын сейчас ’снизу’. Но вообще выход из ситуации прост. Ваш сын просто должен начать проводить время с другой девушкой. Находит ту которой он нравится и приглашает ее на кофе. Все - начался ’кастинг’. Такие как Катя очень такое не любят. В 90% она бросится в бой. Ваш сын будет ’сверху’. И тогда манипулировать будет уже он. Но - это если ему хватит сил и подлости это провернуть)
А почему подлости.Все справедливо по отношению к Кате.ТОлько несправедливо к другой девушке.Поэтому гораздо лучше, чтобы у сына автора действительно пришло понимание,как оценить действия таких кать и оградить себя от них.
Біле пальто• 27 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Перше, що прийшло на думку - що дівчина шукає варіанти. Ну 17 років - тут так, або зустрічаєшся (це і поцілунки, і за ручку, і назва «моя дівчина», «мій хлопець»), або ні. Оце все «просто друг» - це все відмазки. Дружби між чоловіком та жінкою не існує. Це питання часу, до того моменту, поки один в одного не закохається. Порада сину - або чітко спитати Катю «Ти будеш зі мною зустрічатися»? І отримати відповідь. І потім вирішувати, що робити, або зустрічатися, або далі «дружити». І вже шукати для стосунків та зустпічань іншу дівчину. В 17 років одні поцілунки на думці й не тільки… ну яка дружба?
Так он ей предложил, она отказалась. Мама считает это несправедливым по отношению к её сыну
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он уже спросил и получил ответ. Продолжает с ней ’дружить’ и ждать вдруг что обломится, а мама негодует.
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляwoman Warrior
Потому что в этот момент сын автора становится ’Катей’
Но Катям жить легче.)
Та_все_ок_будет• 27 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Так, бо дівчинка не відшила, вона чи вихована, чи тримає хлопця про запас. І це саме «дружити» дає йому надію. Ось мамі і образливо. Всі ми через такі перші кохання проходили. Тому сину варто запросити на побачення когось іншого.
woman Warrior• 27 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
С чего вы это взяли? Не собиралась
да погодите сейчас вам все про вас расскажут)
тут же проще обосрать непонятноые такие действия -как можно у мамы совета спросить в том, с чем никогда не сталкивался и не имеешь опыта.
Копуша• 27 мая 2024
Автор, сыну непонятно, почему она так себя ведет. Ему надо объяснить.
Кате - 17, она утверждается в своей роли привлекательной девушки, собирает лайки. Ей нужны доказательства, что она популярна и привлекательна для мальчиков, она в них как в зеркале отражается и влюбляется в свое отражение в их глазах. Вот она и флиртует. На самИх мальчиков и их чувства ей наплевать.
Этого не изменить. Возраст у нее такой, да и культура нарциссизма этому способствует.
Для него лучший выход - с ней не общаться, за соцсетями не следить, заняться собой и обратить внимание на более нормальных девочек для отвлечения. Альтернатива - служить одним из многих ее ’зеркал’ и страдать от любви. Взаимности там не получить, у нее нет чувств ни к кому, она вся наполнена собой. Собирает хоровод, это ее базовая потребность на этом этапе.
И да, вы правы, видела как у хороших юных парней уходило несколько лет на таких приветливых и милых Кать.
Мне кажется, ему важно понять ’почему?’, начните с этого, хотя ему и странно будет проникнуться этой логикой.
мадамГрицацуева• 27 мая 2024
я бы посоветовала мальчику обратить внимание на другую девочку, поухаживать. скорее всего потом уже ваш сын будет выбирать между новой девочкой и очнувшейся от ревности Катей.
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляПузата Хата
Эволюции начитались?:)
Вся наша жизнь эволюция)))
Как говорит моя подружка - биолог. Ничего в мире не изменилось- все решает запах из под хвоста))
Джонсонюк• 27 мая 2024
Катя - просто друг, а для вас кожна дівчина - невістка)) не заважайте дітям дружити
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляДжонсонюк
А там никто не дружит. Там отношение влюбленный раб и королева)
Наизнанку• 27 мая 2024
У меня такой же 17 летний. И я уже заранее не люблю таких Кать.
P.S. Хоть и сама Катя. А по молодости была тааааакой Катей, что аж стыдно))))
Біле пальто• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Капец утверждение…. В чем его рабство? Он платит за ее прогулки, кино, кофе, дискотеки? Он бегает к ней с цветами под окна и пишет на асфальте «Катя , я люблю тебя»? Он делает ей домашку и пишет курсовые? В чем рабство то?
Форс мажор• 27 мая 2024
Автор, поясните сыну, что у Кати таких ’друзей’ - как говорила моя прабабушка - ’на руб троячками’. Дружба возможна, но это немного не ваш случай. Это либо если люди общаться с раннего детства или сходятся после 20 на почве общих увлечений, работы и хобби. В таком возрасте +/- 3 года - подростки выстраивают линии общения, очерчивают собственные границы и вчерашняя дружба сможет за секунду стать симпатией или объектом ненависти. Гормоны и ещё не устоявшаяся психика они такие.
Поэтому, предложите ему что-то новое и интересное (что-то из хобби, увлечений, игр), не капайте на мозг и будьте рядом, если вашему сыну захочется поговорить или посоветоваться.
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
С чего вы это взяли? Не собиралась
Из содержания ваших постов.
Свекруховна• 27 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Счастья ждать я устала,
А его всё нет,
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет.
А его всё нет,
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет.
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так Катя ему УЖЕ сказала, что просто дружит. Вполне понятно, как по мне.
Сейчас вполне нормальна просто дружба девушек и парней. У подростков, слава богу, нет таких идиотских забобонов, как были раньше.
Столічна штучка• 27 мая 2024
Возможно этой девочке нравится совсем другой парень , а ваш нужен для того чтоб создать видимость популярности.
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Какую надежду, на что? Катя, как раз, четко очертила границы их отношений.
Слухи-руки не распускаю• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Ну... конкретно у нее два высших математических, реализованная карьера, два свободных иностранных.
Они оба считают, что они часть друг друга. Из ее 45 лет я ее знаю 30))
Тут всі вважають, що заміжжя в 18, то нереалізована клуша з дітьми. Як казав мій знайомий професор - діти кар´єрі не заважають. Правильно розставляти пріоритети треба і мати амбіції. Я все ніяк не можу зрозуміти звідки це береться. Типу ті хто вийшли заміж в 30 всі реалізовані кар´єристки? Ага.
Слухи-руки не распускаю• 27 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Вы же понимаете, что это скорее исключение. Ранние браки редко заканчиваются любовью на всю жизнь
Шлюби в 25-30 теж нерідко розпадаються. Справа ж не у віці, а у правильності вибору. Помилки можна і в 20 і 40 робити.
Слухи-руки не распускаю• 27 мая 2024
Ответ дляБез QR коду
Дочь (19 лет) все время жалуется, что ее задолбали сыновья типа вашего. Она готова дружить, общаться, не требует никаких романтических знаков внимания, но всем подавай исключительно отношения.
Просто їй ніхто не подобається з них. Інакше вона хотіла б того самого- і романтики і поцілунків і обіймів.
Доктор Хаос• 27 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Катя должна бежать)) от такой свекрухи)) которой уже все должны)) даже ничего не задолжав..
Я - за Катю))
Я тоже за неё)
Голосуем)
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Т.е целоваться уже никто не хочет?) Вау)
Друзьям сына от 18 до 23. Что-то никто не хочет из них дружить))
Там или девушка или... привет) ну в компании есть еще девушка друга, но это не подружка - это чужая девушка)) с ней рассвет никто не встречает)
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляwoman Warrior
Кому нужен тюфяк, выкладывающий все маме и бегающий к ней за советами в 17 лет.
Да и разцмный совет тут один: сынок, Катя не готова к СЕРЬЕЗНЫМ отношениям с тобой. Может что-то со временем изменится. Но маловероятно. Хочешь попробовать добиться ее - пробуй. Или прими тот факт, что ты такой же друг, как и Маша/Света/Валя. А дальше решай, как вам общаться с Катей и хочешь ли ты продолжать эту дружбу. Все!
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
А девочка в 17 лет может все маме выкладывать?
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Ревновать можно только, если есть чувства.
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
чувство фигня по сравнению с обладаем безропотного раба.))
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
А может вобще никто серьезно не нравится. Круг друзей среди парней может быть обширным. И обниматься при встрече у них сейчас нормально. Еще и в щечку все друг с другом целуются. Для меня это тоже странно, но молодежь это считает нормальным.