Мадам Подлинник• 27 мая 2024
Сына "морозит" девушка. Что посоветовать?
По 17 лет им, вместе учатся. Девочка (пусть будет Катя) сама начала проявлять инициативу, звала на прогулки, познакомила сына со своей семьей, ездили в ботанический сад на рассвете кофе пить, опять же с ее подачи, целыми днями на телефоне висят и т.д. Сын традиционно воспитан, захотел ясности в отношениях (это первая его девушка), предложил встречаться. Катя категорически отказала, мол, она не хочет никаких отношений, давай просто дружить. При этом она не собирается отдаляться, все так же обрывает телефон, зовет гулять и т.д.
Сын уже успел влюбиться, в непонятках, спросил совета, как это понимать. Я говорю, что эту Катю пора слать подальше и обратить внимание на кого-то другого. Потому что эти игры ничего хорошего не принесут, кроме испорченных нервов
Цветочница• 27 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
А как он её развлекает? Ходит по своей воле с ней на кофе и в ботанический сад? Пот этом каждый платит за себя сам. Как и чем он её развлекает? Не хочет идти гулять , может не идти , но он же хочет)
Коли тій нема з кимось йти, то син автора проводить свій час з нею, щоб одна не була. Це саме так називається запасний варіант. Якщо він їй не цікавий, то хай не займає його час.
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
Он в любой момент может не ходить, но видно ему интересно ходить
Цветочница• 27 мая 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Его никто не просит этого делать.
Катя просить і зве. Грається на почуттях чи ви думаєте, що вона нічого не бачить?
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
А розважати по першому виклику син автора повинен. Подвійні стандарти.
Что значит развлекать? Он устраивает перед ней цирковое выступление? Девушка даже свое кофе сама оплачивает.
Что-то мне подсказывает, что парень сам с удовольствием встречает с ней рассветы.
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А ещё что кроме вот того, что Вы описали?
Своё есть что-то?
Женщина не рождена быть частью мужчины или его пятой ногой.
Она отдельная личность
Своё есть что-то?
Она отдельная личность
Ну... конкретно у нее два высших математических, реализованная карьера, два свободных иностранных.
Они оба считают, что они часть друг друга. Из ее 45 лет я ее знаю 30))
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
В целом да. Квартира есть, куда жену привести есть у сына, я морально готова что такое может произойти
Потом будете в семье сына свои правила устанавливать? )))
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
А он и не должен - он просто влюблен. А она нет
Был бы по подлее, сумел бы ситуация развернуть в свою пользу.
Біле пальто• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Вы же понимаете, что это скорее исключение. Ранние браки редко заканчиваются любовью на всю жизнь
Цветочница• 27 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Кава це дрібнота у порівняні з витраченим часом.
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
Она его на аркане тянет?
Та легко!• 27 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Воооот. Если бы Катя просто с ним в игры на компе играла или вместе на теннис ходила, не было бы вопросов. Она вела себя четко как заинтересованная в отношениях девушка. С сына нечего поиметь в материальном плане (ну и как я поняла, семья Кати более обеспеченная, чем мы), он симпатичный, но не эталон красоты. Поговорить? Ну конечно может, но опять же не на те темы, которыми можно загипнотизировать девушку.
Полгода она его маринует, блин, с зимы!
Маринует? А вы хотите чтоб уже поженились ? Или &@₽лись? Я конечно в шоке, у самой сын подросток. Чтоб я так вмешивалась в из отношения. В их возрасте Норма дружить и гулять.
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
Катя ему открытым текстом сказала, что он для нее просто друг. Если до парня не доходит, то это не ее проблемы. Не устраивает статус дружбы - пусть вносит Катю в черный список. )))
Заліковий троль• 27 мая 2024
Ответ дляЦветочница
Ну так пусть не тратит! Его кто-то заставляет? Сам ходит.
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Катя наверное должна дать, а то мальчик страдает. У него ж нет ножек уйти или языка чтоб сказать Кате что такой формат отношений его не устраивает
Без QR коду• 27 мая 2024
Дочь (19 лет) все время жалуется, что ее задолбали сыновья типа вашего. Она готова дружить, общаться, не требует никаких романтических знаков внимания, но всем подавай исключительно отношения.
Аленький носочек• 27 мая 2024
Вас сын сейчас ’снизу’. Но вообще выход из ситуации прост. Ваш сын просто должен начать проводить время с другой девушкой. Находит ту которой он нравится и приглашает ее на кофе. Все - начался ’кастинг’. Такие как Катя очень такое не любят. В 90% она бросится в бой. Ваш сын будет ’сверху’. И тогда манипулировать будет уже он. Но - это если ему хватит сил и подлости это провернуть)
Та легко!• 27 мая 2024
Ответ дляПузата Хата
Катя должна бежать)) от такой свекрухи)) которой уже все должны)) даже ничего не задолжав..
Я - за Катю))
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Я - за Катю))
Мне кажется Катя ничего не должна да и автор ей не свекруха, даже будущая.но к посторонней девочке у неё многовато претензий. Хотя это её сыну пора уже научиться говорить нет
Біле пальто• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Только Катя платит за свой кофе сама, а другая девушка может не понять такой расклад, если её пригасил парень на кофе) и тут парень поймёт, что «а вот Катя не меркантильная» и опять он снизу )
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Это еще больший удар по самолюбию Кате. Он ПЛАТИТ за другую)))
Теперь она во френдзоне... или даже ниже)
Бабуся мороз• 27 мая 2024
Ще момент. Катя, типу така близька подруга, буде відганяти потенційних дівчат.
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Это если он Кате прямо сильно важен. А если есть с кем обниматься то она просто больше энергии потратит на того к кому у неё чувства, а авторов сын будет в пролете
Без QR коду• 27 мая 2024
Интересно, у сына есть друзья среди парней?
Если есть, его не смущает. что они не предлагают ему ничего кроме дружбы, не отдаляются и продолжают звонить?
Аленький носочек• 27 мая 2024
Ответ дляПузата Хата
Неее, такие как Катя за ’раба’ горло перегрызут сопернице. Это ж потеря статуса ’королевы’) тут не про любовь, тут про другие эмоции. )))
А мальчику это ситуация пойдет на пользу - он выяснит, что девочки за него могут ’драться’)
Та_все_ок_будет• 27 мая 2024
Перше, що прийшло на думку - що дівчина шукає варіанти. Ну 17 років - тут так, або зустрічаєшся (це і поцілунки, і за ручку, і назва «моя дівчина», «мій хлопець»), або ні. Оце все «просто друг» - це все відмазки. Дружби між чоловіком та жінкою не існує. Це питання часу, до того моменту, поки один в одного не закохається. Порада сину - або чітко спитати Катю «Ти будеш зі мною зустрічатися»? І отримати відповідь. І потім вирішувати, що робити, або зустрічатися, або далі «дружити». І вже шукати для стосунків та зустпічань іншу дівчину. В 17 років одні поцілунки на думці й не тільки… ну яка дружба?
Мадам Подлинник
• 27 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
С чего вы это взяли? Не собиралась
Без QR коду• 27 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это проблемы парня, что он ни о чем кроме свербежа между ног думать не может.
Пузата Хата• 27 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Эволюции начитались?:)
Та_все_ок_будет• 27 мая 2024
Автор, також поясніть сину, що не всі дівчата готові до стосунків, що не всі дівчата хочуть стосунків саме з ним, що не всі дівчата взагалі хочуть стосунків з хлопцями. І це нормально. Бо всі ми різні. І надмірний тиск порушує чужий простір. Скажіть, що він гарний хлопець, нехай подивитися по сторонах, мабуть в його оточенні окрім Каті ще є дівчата, які б хотіли зустрічатися? Можливо, нехай спробує запросити на побачення когось іншого.