Госпожа_тамагочи• 27 мая 2024

Ветрянка и беременность

Сейчас 19 недель беременности у колеги заболел ребенок, через пару недель заболела она якобы на вирусную инфекцию и есть одно пятно, но вроде как врачи не подтверждают ветрянку. Ну или она не хочет признаваться.
Подскажите, опасно ли таком сроке ветрянка?
Я не болела
Сижу просто и извожу себя
Я не Тролль• 27 мая 2024
Знаю, що небезпечно. У свого лікаря спитайте. Ой, вибачте, то я переплутала з краснухою, за вітрянку не знаю.

Малая еще та• 27 мая 2024
Вам треба до лікаря звернутись
Прибираю щодня• 27 мая 2024
Вітрянка небезпечна для вагітних
Козяка-маляка• 27 мая 2024
На вашому терміні не так страшно. Нещодавно спілкувалася зі знайомою на 28 тиждні вагітності, у її дитини в школі зафіксували вітрянку. Лікар її їй сказав, что небезпечно в першому триместрі і перед родами.
На скільки знаю небезпечніше краснуха, тому їі і в торчах здають.
Якщо хтось там захворів, не факт, що і витзахворієте. Нащо так себе виводити? Ваші нерви небезпечніші.
Поросенка• 27 мая 2024
По європейським протоколам вітрянка - показання до переривання вагітності.
Бережіть себе
Білка в колесі• 27 мая 2024
Автор, не читайте пугающие комментарии, от тех, кто ветрянку и краснуху путают. Для беременных ветрянка опасна в двух ситуациях - первый триместр и когда ребенок рождается инфицированным, т.е. заражается в утробе, а заболевает только родившись. И то, это не ужас-ужас, а увеличивает риск осложнений.
На вашей 19 неделе свяжитесь с гинекологом, проконсультируйтесь с инфекционистом. Но, в целом, все будет хорошо.
Я, как раз из когорты тех, кто заразился ветрянкой в роддоме, и мой малый заболел на 20 день от рождения. Поэтому читала последние протоколы.
Ms. Сама прямота• 27 мая 2024
Я беременная болела ветрянкой. Все прошло легко и спокойно. Жаль, что ребенку не достался иммунитет.
автор Госпожа_тамагочи • 27 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
На какой неделе?
До этого не болели?
Ms. Сама прямота• 27 мая 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На какой неделе?
До этого не болели?
13-14 примерно. Врачиха махнула рукой- ничего страшного. Я пила Энгистол и казалась цинком. В принципе и все - никакой трагедии.

автор Госпожа_тамагочи • 27 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
С ребенком всё нормально?
ПочтальЁнша• 27 мая 2024
Вам не предлагали вакцинацию перед беременностью? За пол года до планирования вроде нужно привиться.
Обращайтесь к врачу. Возможно есть какие то превентивные меры.
Маргарита sh• 27 мая 2024
Обратитесь к доктору
Моя знакомая болела в 7 месяцев ,все хорошо
Ms. Сама прямота• 27 мая 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
С ребенком всё нормально?
Да, здоровая девченка уже, 8 лет скоро. Родила сама, все нормально. И у вас все хорошо будет, врачи больше перестраховщики
Не обижаюсь• 25 июня 2024
Автор, як у вас справи ,не захворіли ?