Клин_Кляйн• 28 мая 2024
Уже нет сил, не знаю что делать с племянником
Уже создавала здесь тему, ситуация только усугубилась
Племянница рано родила и откровенно ребенка не хотела, сейчас ему 2 года. Живёт он с моей мамой, моя сестра, бабушка ребенка в начале войны уехала в Швейцарию, якобы на несколько месяцев подзаработать, в итоге оформила себе статус S и в Украину не собирается, племяннице 18 лет, ребенок ей нафиг не впал. Она учится в Киеве, на связь не выходит, прямым текстом говорит, что ей все равно на сына. Я сама ВПО, у меня сын школьник. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, я целыми днями на работе и помогать маме с внуком нет возможности, деньгами помогаю по мере моих возможностей, практически вся зп уходит на квартиру
Сейчас ситуация усугубилась, мама жила в селе в Харьковской области и по понятным причинам, им пришлось эвакуироваться.
Сейчас мама с внуком живут у меня, вчетвером в одной квартире это треш. Ребенку два года, очень активный, что в его возрасте нормально, но мне и моему сыну это мешает. Мама пенсионерка, пенсия мизер, сейчас пытается найти подработку. Я при всем желании, снять им отдельную квартиру и даже комнату не могу. Сама получаю копейки и практически все идёт за аренду и коммунальные услуги
С осени 2022 пытаюсь решить проблему с племянником. Я понимаю, что ребенок не виноват, мама уже в возрасте, прямым текстом говорит, что ей с ним тяжело. Племяннице 18 лет, она строит свою жизнь. Раньше хоть на связь выходила, сейчас поменяла номер, ее адреса в Киеве я не знаю, с сестрой разговаривать бесполезно. Сейчас сижу на кухне и плачу, мальчика жалко, племянница родила его в 16 лет и говорила, что хочет аборт. Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя. Маме очень с ним тяжело, она постоянно про это говорит. Моему сыну тоже тяжело жить в одной комнате с двух летним ребенком и бабушкой.
Н@Диете• 28 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
И их хватит на аренду квартиры и содержание?
Опікуну належить груднева допомога у розмірі 7350 грн на дітей до 6 років та 9163 грн на дітей 6 до 18 років. З пенсією бабці, хоч на щось та хватить. Як варіант з цими коштами вже шукати трохи більшу квартиру.
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Какая седьмая вода
. Он близкий кровный родственник.
Если забирать растить детей от всех таких кровных родственников, то самой ей жить некогда будет. При таком отношении та новоявленная студентка на следующий год еще ребенка подкинет.
Сонячний день• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Я помню тема была, там одна советчица вырастила ребёнка сестры. И та, что то обидное ей сказала, автор пришла поделится эмоциями.
Тогда все хвалили автора, что не бросила, воспитала и т д
Здесь же смотрю, каждый со своей колокольни типа обуза, наыиг нужен и т д
Честно, для меня дикость, чтоб в такой ситуации кровного ребёнка не знать куда пристроить...
Не надо было брать его к себе и начинать это!
для мене Сова це взагалі інший всесвіт, я таке тільки в серіалах бачила
Кіма кепка• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Как вариант, маме снять домик в селе или квартиру, в селах есть.
Ну какой домик для прабабушки с дитем?
Вы когда-нибудь в доме в селе жили?
Уж лучше 2к квартира тогда на всех, это не намного дороже 1к.
Вы когда-нибудь в доме в селе жили?
Н@Диете• 28 мая 2024
Ответ дляМатьЧасть
Капец. Как так можно. Бедный ребёнок.
Точно що капець, я б дітей подруг, не лише родичів не викинула б. А тут дитина вже живе з ними( Скільки тут сволоти сидить.
Регионщица• 28 мая 2024
Если любить ребенка, то подвижность ребенка нравится, а не раздражает.
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Бабке никто не даст опеку, она по закону прабабка, любая опека откажет. А автору это зачем? Ей ребенок такой себе родственник.
Н@Диете• 28 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Ну какой домик для прабабушки с дитем?
Вы когда-нибудь в доме в селе жили?
Зараз живу.
ПесиКот• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Почему эти люди т е автор и её мама взяли его?
Вы тему читали? Автор его не брала. Мама и бабушка ребёнка сбросили его на прабабушку. А прабабушке пришлось из под Харькова эвакуироваться из-за войны. И приехала она жить вместе с ребёнком к автору. Ей явно некуда больше идти. Поэтому они и вынуждены все вместе жить в съёмной однушке автора. А теперь прабабушка не справляется с ребёнком , в силу возраста и повесят этого ребёнка тоже на автора. А ей это не надо . У неё свой 6- летний ребёнок.
Уси Пуси• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я точно не поеду, маме предлагала, она не хочет не в какую, тем более она уже в возрасте
Пусть поедет якобы в гости и оставит его бабушке
Кіма кепка• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Зараз живу.
Одна без мужика в сельском доме? Вам 80+ как прабабке?
Дом без удобств?
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляУси Пуси
Не вывезут на границе. А так был бы лучший вариант
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Прекрасная картина.
Родная мама сбежала
Родная бабушка отдала ребенка своей маме и сбежала и от ребенка и от мамы.
В итоге двоюродной бабушке упал на голову и ребенок и мать.
Родная мама сбежала
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Ответ дляУси Пуси
Ха... там бабушка не дура... она на порог не пустит и адрес не расскажет.
Нет обязанности бабушки заботится о внуке.
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Прекрасная картина.
Родная мама сбежала
Ага, и люди в белом пытаются воззвать к совести автора. Я фигею
я Кукарача• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Зачем автору опекунство, если она не хочет быть опекуном? Её напрягает маленький ребёнок, её мама с ним не справляется в силу возраста. За этого ребёнка несут ответственность его мать и бабушка. Потому что он родился благодаря тому, что одна забеременела, а вторая запретила делать аборт и настояла на его рождении.
Ну тогда надо искать детский дом семейного типа. Это отдельная семья, которая создается по желанию супругов или лиц, которые не пребывают в браке и берут на воспитание и совместное проживание не менее 5 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Родители-воспитатели являются законными представителями детей, и имеют право на предоставление вне очереди оборудованного индивидуального жилого дома или многокомнатной квартиры. Правовая связь с приемными родителями длится до достижения ребенком 18 лет или до окончания учебы в профессионально-технических, высших учебных заведениях, правовые отношения с кровной семьей сохраняются. У приемных родителей также сохраняется право на алименты, пенсию и социальные выплаты.
В этом вопросе, автор может если захочет конечно проконсультироваться с адвокатом.
Уси Пуси• 28 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Тогда найти мать и отдать ей. Знают же, где учится. Я бы привезла матери прямо в универ или где она там учится и отдала.
Регионщица• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Когда то смотрела передачу, там ребенок из дедома искал родичей.
Нашли много , и у них спросили , мама умерла - почему никто не взял себе???? - НО никому не нужен был - отдали в дет дом.
Представить не могу, что отдала бы ребенка брата в детдом.
Уси Пуси• 28 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Зато у матери есть. Найти через деканат, с полицией, если надо
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляя Кукарача
Это, кстати, не самый плохой вариант. У дочки в классе училась такая девочка, прекрасный ребенок, ухожена, видно, что ею занимаются.
Бідося• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Если мама племянницы так настаивала на рождении ребёнка, то отвезти ребёнка ей, пусть нянчит. Раз просила.
Так и нужно сделать, отвезти, вручить, развернуться и уехать
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Ответ дляРегионщица
Так у 99% детдомовских детей куча родни.
Вы даже не представляете с какой скоростью они появляются назад если ребенок получает квартиру от государства и поступает в приличное место
Н@Диете• 28 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Дом без удобств?
Сельские дома разные бывают.
ПесиКот• 28 мая 2024
Ответ дляБідося
Так для этого должна быть доверенность от матери и оформленное опекунство на бабушку. Никто же с ребёнком за границу не выпустит без документов.В этом и проблема .
Голубка миру• 28 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Вот и я об этом пишу . Нужно обратиться в опеку , у них все эти семейные дома на учете , его туда возьмут . А они будут по мере сил и возможностей держать с ним связь и не разрывать семейные узы . Может война скоро кончится и они вернутся в свои дома и заберут мальчика назад и все у них наладится. Может и молодая мамка к тому времени повзрослеет и одумается , все в жизни бывает .
Бідося• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Да, точно. Тогда нужно подождать пока сестра зубы пииедет лечить, и тут отдать ей ребенка
Кіма кепка• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Сельские дома разные бывают.
Да, у автора как раз есть деньги на особняк со всеми удобствами и личным работником по дому.
Некоторым лучше борщ жевать, чем писать коменты.
ПесиКот• 28 мая 2024
Ответ дляБідося
Что - то я подозреваю, что если и приедет бабушка лечить зубы в Украину, то родне на глаза она показываться не будет )
Регионщица• 28 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Прекрасная картина.
Родная мама сбежала
И она тоже хочет сбежать.(
Бідося• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Да, тут надо шпиона своего иметь)