Клин_Кляйн• 28 мая 2024

Уже нет сил, не знаю что делать с племянником

Уже создавала здесь тему, ситуация только усугубилась
Племянница рано родила и откровенно ребенка не хотела, сейчас ему 2 года. Живёт он с моей мамой, моя сестра, бабушка ребенка в начале войны уехала в Швейцарию, якобы на несколько месяцев подзаработать, в итоге оформила себе статус S и в Украину не собирается, племяннице 18 лет, ребенок ей нафиг не впал. Она учится в Киеве, на связь не выходит, прямым текстом говорит, что ей все равно на сына. Я сама ВПО, у меня сын школьник. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, я целыми днями на работе и помогать маме с внуком нет возможности, деньгами помогаю по мере моих возможностей, практически вся зп уходит на квартиру
Сейчас ситуация усугубилась, мама жила в селе в Харьковской области и по понятным причинам, им пришлось эвакуироваться.
Сейчас мама с внуком живут у меня, вчетвером в одной квартире это треш. Ребенку два года, очень активный, что в его возрасте нормально, но мне и моему сыну это мешает. Мама пенсионерка, пенсия мизер, сейчас пытается найти подработку. Я при всем желании, снять им отдельную квартиру и даже комнату не могу. Сама получаю копейки и практически все идёт за аренду и коммунальные услуги
С осени 2022 пытаюсь решить проблему с племянником. Я понимаю, что ребенок не виноват, мама уже в возрасте, прямым текстом говорит, что ей с ним тяжело. Племяннице 18 лет, она строит свою жизнь. Раньше хоть на связь выходила, сейчас поменяла номер, ее адреса в Киеве я не знаю, с сестрой разговаривать бесполезно. Сейчас сижу на кухне и плачу, мальчика жалко, племянница родила его в 16 лет и говорила, что хочет аборт. Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя. Маме очень с ним тяжело, она постоянно про это говорит. Моему сыну тоже тяжело жить в одной комнате с двух летним ребенком и бабушкой.
ПесиКот• 28 мая 2024
Ответ дляРегионщица
если бы у вас был свой ребенок 2-х лет - тоже бы жалели своего старшего 6 летку.? у меня 2-е.
Мне и в голову не пришло старшую жалеть.
Но это не ребёнок автора. Она этого ребёнка не рожала и не обязана его растить . При том, что у ребёнка есть живые, здоровые родные бабушка и мама. И родился этот ребёнок благодаря этим двоим. Так почему они ребёнка бросили, а автор должна нести ответственность за не своего ребёнка ?
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Ответ дляКокосиха
От просто цікаво,малого здасть,а з мамою як? Вона їй також заважає.То може краще автору не потрібно було їх приймати у себе,хай би жили собі якось у Харкові під обстрілами,вони ж їй і так не потрібні...
Ну одно дело из под обстрелов вывезти, а другое содержать. Это разные слова. И да, как в самолете, сначало кислородную маску себе потом остальным. Если автор загнется о ее ребенке никто не позаботится. Будет двое сирот.
Кокосиха• 28 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
От бачите ,в прабабусі більше людяності.Вона,не зважаючи на свій вік не відмовилась від малюка і жила з ним в Харкові,а могла ж здати в інтернат.Але цій жінці не повезло з дочками,одна втікла,а іншій з нею не комфортно.Так що тут аборт треба було робити саме тій прабабусі,бо донечки егоїстки,обі.
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Ответ дляКокосиха
По факту вы правы. Таки бабушке. Но увы, она хотела быть хорошей и честной и праведной.
Не могла. Она пожилая женщина ей привезли и бросили.
и тоже видимо сказали - мне не нужен -хочешь сдавай в интернат
Сестра автора тоже не смогла в интернат отвезти - потому выбрала легкий путь - ’я хорошая - я родственникам отдала’. Бабушка подумала, решила что она не самая рыжая и упала на хвост другой дочери тоже со словами ’ой я старый больной человек, делай что хочешь’ - ’она тоже хорошая в интернат не отдала’
В итоге самая плохая автор. Она никому отдать не может.
Я только за!• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я точно не поеду, маме предлагала, она не хочет не в какую, тем более она уже в возрасте
Мама пусть отвозит ребенка и сама возвращается. И пусть это уже будет проблемой сестры
Кокосиха• 28 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Та нехай віддає,усіх.Проживе своє життя без турбот до старості і так само її хтось здасть,бо буде заважати стара немічна.
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Ответ дляКокосиха
А вдруг пить не захочется?
У меня соседка так кого повыгоняла, кого поздавала. Умерла под любимый сериал заснув в 92 года в здравом уме и трезвой памяти, утром сходив на базар. Сука редкая была, но счастливая) И мужики всегда у нее были и бриллианты дарили.
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляКокосиха
То як на рахунок вашої мами? Її куди оформите?
Тут шансів більше, що автору ще нарожають і підкинуть, а такі як ви ще і придавлять совістю.
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Шановна,а де автор хоч словом обмовилась про те, що їй чи її сину заважає мама? Питання стоїть про НЕ РІДНУ рухливу та жваву дитину!
Fighter05• 28 мая 2024
Автор, могу немного помогать деньгами на постоянной основе, это все что могу предложить
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Цікаво, а ті, хто вважає автора егоїсткою, вже встигли набрати до себе, на одну свою зарплатню, в однокімнатну квартиру чужих дітей, яких вони не народжували, не агітували за народження.?
Дві гниди, сестра з племінницею, дуже круто вирішили проблему за чужий рахунок, але винна автор! Шикарна логіка.
Ганцю в кєдах• 28 мая 2024
Мне вот тоже интересно. А почему все взывают к совести автора?
Почему она должна расплачиваться за всю непутевую семейку?
Это что ее долги? Почему автора выбрали жертвой?
Криниця щастя• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
И мне мальчика жалко, он не просил себя рожать и точно не виноват в этой ситуации, к нему у меня ноль претензий. И сына своего жалко, которому всего 6 и он тоже ребенок, пускай не такой маленький, но все равно ребенок и ему тяжело в одной комнате с активным двух леткой. И маму мою жалко, которая думала, что ее старшая дочь действительно уезжает на заработки в Швейцарию на несколько месяцев, вернётся и заберёт внука назад. И племянницу тоже в какой-то мере жалко, 16 лет не возраст для рождения детей, она честно сказала, что ребенка не хочет, а сестра мало того что запретила ей распоряжаться своим телом так ещё и не сдержала свое обещание, 18 лет хочется жить студенческой жизнью, а не сидеть с ребёнком и так этому поколению не повезло, война забрала лучшие годы жизни
Больше всего претензий у меня к сестре, тетка 40+, которая настаивала на его рождении, а теперь свою ответственность перекладывает на других.
Оформляйте опекунство и будете от государства иметь деньги на ребенка. В мое время 1996 год такой помощи как опекунства не было и мне тогда было 18 лет, когда сестра кинула на меня свою 1,5 летнюю дочь. Потом одумалася и , когда малышке было 5 лет объявилась и стали вместе жить в родительской квартире. Как-то да вырастили в то тяжелое время. Не берите грех на душу . Вы для этого малыша весь мир, вся его жизнь. Я Вам пожелаю принять правильное решение , здоровья, благополучия и пусть сестра со своей дочерью имеют совесть.
ЯсноВидящая• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я живу в однокомнатной квартире с 6 летним сыном, которого полностью тяну сама, мужа у меня нет. Как только началась такая ситуация в Харькове я приняла маму и племенника и теперь мы вчетвером в одной комнате. Когда, они жили в Харькове я чем могла помогала, хотя себе в очень многом сейчас отказую
Очень интересно с чего были сделаны такие выводы
Автор, а в каком вы городе?
Я как раз сдаю однушку маме с сыном школьником и задумалась не моя ли это квартирантка.
Если бы мои квартиранты селились вдвоём, а жили в четвером с двухлеткой, то очень быстро покинули бы моё жилье.
Ду да ду да ду• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
2 года...у вас тарелки супа нет для него. Вещами попросите помогут неравнодушные люди. Вы так говорите, как будто речь о котёнке
Пусть мама опеку оформляет, будет какая то помощь от государства, пусть лишает мать родительских прав
Ооо моє улюблене про тарілку супа.
Ну так, це ж все, що потрібно дитині, ага.
Крем для арбуза• 28 мая 2024
А на підставі чого дитина взагалі живе з вашою мамою?
Вона ж їй ніхто по документах, я так розумію?
Живчик-счастливчик• 28 мая 2024
Ответ дляГолубка миру
Как легко быть добренькой за чужой счет . Вот покажите нам всем пример , как правильно поступать : возьмите себе мальчика .
Около 5- ти тысяч желающих взять мальчика к себе. Вопрос не в этом, а чего хочет автор, какие варианты рассматривает
Этого ребенка заберут из детского дома за неделю
Живчик-счастливчик• 28 мая 2024
Ответ дляптицаворона
Моєму малому майже два роки. І я як уявляю такого ж маленького хлопчика, якого пуляють як м´ячик для пінг-понгу рідні, бо він нікому не потрібен, і аж серце ниє.

Авторко, то не претензія до вас, якщо що. Бо як на мене, ситуація патова. Ну, от для мене - по-людськи. Я не знаю, що б я робила на вашому місці.
Думаю, вы бы забрали ребенка сестры к себе. Как и большинство 🤷🏻‍♀️
А у нас макарошки• 28 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
Где вы про тарелку супа взяли то? Речь о том, что им тесно в однушке и автор морально не готова это тянуть, а ее мать так и вообще не может в силу возраста. А вы тут доброе сердечко включаете и какую-то вину еще на автора навешиваете. Что за люди🤦‍♀️
Ребёнка если сдать в заведение места в квартире станет на много больше. Мама автора мешать не будет? Её куда сдать потом новая тема от автора будет
Копуша• 28 мая 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя.
вы заврались или сестра сама себе не разрешила аборт?
AmazingLady• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Себе возьмите, раз у вас есть тарелка супа. Бабушка сегодня здорова а завтра что угодно. Лишают род прав годами
AmazingLady• 28 мая 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Вы любите этого ребенка?
Почему она его должна любить
Копуша• 28 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Почему она его должна любить
а почему у вас такая агрессия к детям?)
Уже не в первой теме
Соня-сонятко• 28 мая 2024
Автор, тут тільки варіант вам їхати і відвозити дитину сестрі.
Його ніхто самостійно не забере.
Ваша мати його винянькала, вона сама його ніколи нікому не віддасть.
Я можу уявити як вам важко морально. В мене був випадок, коли могла виникнути необхідність забирати дітей двоюрідної сестри чоловіка до себе чи здавати в інтернат. Я категорично відмовилась, то свекруха такі концерти катала, що капець. При чому купа родичів, а забирати мала тільки я. Слава богу там мати прийшла до тями і діти лишились з нею.
AmazingLady• 28 мая 2024
Ответ дляКопуша
а почему у вас такая агрессия к детям?)
Уже не в первой теме
Кто чем наполнен тот то и видит
Анонім Перший• 28 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Одна без мужика в сельском доме? Вам 80+ как прабабке?
Дом без удобств?
Прабабка наверное 60+ , а не 80. Там же племянница в 16 родила, то есть бабушке где-то 40.
Потішаюся• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Да мне вообще пофиг на автора проблему.
Это дело их семьи. Если могут родного человека вышвырнуть из дома, это их дело.
Как в принципе каждой отписавшейся, которая отметится коментом и пойдёт дальше по темам
Візьміть дитину до себе, спасіть її від дітбудмнку
Перша на селі• 28 мая 2024
Автор, подавайте официально на розыск племянницы и отдавайте сына ей. Пусть сама решает. Да 18 лет, но ничего, это её жизнь и будет её решение. Рожают и в 16, и растят.
Комиссия50%• 28 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
Підтримую. Все одно без документів нічого не зроблять. Якщо дотягнуть до садка, то й туди не візьмуть через це.
Фуліганка• 28 мая 2024
Подайте на лишение родительских прав. Можете, конечно с алиментов начать, но шансов мало. А так хоть пособие какое- то.и оформила бы опекунство, чтобы не иметь проблем с документами. Отдавайте малого в сад как ВПО. Это с 7 до 19 его дома не будет. Я бы в таком случае ростила ребенка как своего. Я мама, я авторирет, чтобы небыло проблем с авторитетрм в дальнейшем - ты мне никто, ты не имеешь права мне указывать и прочее. Со временем, лет в 10 сказала бы что его родная мама и бабушка смылись в никуда и вы ничего о них не знаете. В 18 рассказала бы правду,- отказались. Потому что если не будете отдавать в интернат, вот это неопределенность сильно добавит вам проблем.