ЗаведУющая• 28 мая 2024

Как подтянуть кожу после похудения?

Мама в 72 года похудела на 9 кг - сознательно, очень довольна новой цифрой на весах и объёмами. Но кожа, разумеется, обвисла (((
Она теперь спрашивает, что делать. Что можно мазать, пить или прикладывать, чтобы быстрее улучшить состояние кожи. Мне в голову приходят только коллаген с айхерба (с недоказанной эффективностью) и массаж сухой щёткой.
Может есть более действенные методы? Профессиональгый массаж и процедуры, к сожалению, недоступны.
Спасибо!
ЛижТолько• 28 мая 2024
Плавать

Успокойся_Успокойся• 28 мая 2024
я верю только в спорт, силовые, но в 72 года даже не знаю как она это потянет
Можу брикнути• 28 мая 2024
мазать, пить или прикладывать - это точно не поможет, не выбрасывайте деньги
нужен был спорт во время похудения, хотя бы минимальный
автор ЗаведУющая • 28 мая 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну она так себе спортсмен. Я ей тоже сказала, что нужен спорт. Она приседает и пробует отжимания с колен, стоит в планке. Но я сильно сомневаюсь, что она сейчас нарастит мускулатуру, которой 70 лет не было
Мудрецыха мира• 28 мая 2024
Есть конечно, силовой тренинг)
Бла бла бла• 28 мая 2024
Хирургически! как ещё можно подтянуть в 72 года? Возможно со временем если будет держать вес, и плавать например, то кожа чуток натянется.
А как мама умудрилась столько сбросить? За какое время?
сою не люблю• 28 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Есть конечно, силовой тренинг)
А со скольки она начала заниматься?
Сусідка зверху• 28 мая 2024
честно сказать у меня после похудения в 33 года, как кожа обвисла так за 10 лет я ее не подтянула, со спортом дружу, зал, бассейн ,спа в моей жизни регулярно. кожа рассправилсь только когда я снова поднабрала. Так что в то что ее в 72 можно чем то подтянуть не верю. да и он так сильно надо? перед женихами ей раздеваться что ли. Похудела и здорово, это здоровье, меньше нагрузка на суставы и сердце, а кожа то такое.
Сиренькая• 28 мая 2024
Плавання.
Ще зовсім трохи може допомогти крем для вагітних, той, що від розтяжок.
Ще крем з оливковою олією.
Але це потроху...

Сиренькая• 28 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ви мене злякали.
Я схудла за три місяці на 12 кг у 42 роки і не буду такого, зі спорту лише басейн.
А зараз за війну знову їх набрала і планую позбутися теж з допомогою басейну.
Була впевнена, що не висітиме шкіра...
Успокойся_Успокойся• 28 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
есть в спортзалах ГРУППОВЫЕ СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ, занятия с группой может ей так станет интереснее, и нагрузка там не сильно большая- если например качаться самой, мыщцы да не нарастут-но тонус кожи точно будет...ну вот здесь пишут про плаванье-мне например после родов, обвисший живот помогли только силовые, плаванье это были выброшенные деньги для меня...а еще на ютуб занималась с Джиллианой майклс-это если бесплатно,но там такая нагрузка,что навряд ли она потянет
Мудрецыха мира• 28 мая 2024
Ответ длясою не люблю
А со скольки она начала заниматься?
Около 60
Сусідка зверху• 28 мая 2024
Ответ дляСиренькая
Ви мене злякали.
Була впевнена, що не висітиме шкіра...
Та не пугайтесь, кожа разная. Может у вас и не будет висеть, если плотная. у меня тонкая кожа склонна к обвисаниям. Она очень приятная на ощупь, все говорят, какая нежная и бархатная, обалдеть, но чуть худеешь, сразу все провисает. а я тогда похудела на 20 кг за 4 месяца. Сейчас 10 вернулись, и я себе больше нравлюсь, потому что кожа натянулась. хоть и есть лишнее.
Сиренькая• 28 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
Може, тому, що у мене ще багато зайвого залишилося, є жирок під шкірою.
Зовсім тонкою я вже не буду.
Дуже люблю поїсти...
автор ЗаведУющая • 28 мая 2024
Ответ дляБла бла бла
Примерно за 5 месяцев. После НГ её начал беспокоить кишечник - доктор порекомендовал диету: меньше жирного, жареного, сладкого и мучного. В общем, классическое ПП. За месяц сошло 2 кг. Потом она продолжила сознательно так питаться + порции сократила, ещё гулять каждый вечер по 2-3 км - и вуаля! Короче, никаких чудес))
С 69 до 60 кг при росте 165 см.
Да, плавание это, кстати, хороший вариант. Бассейн в доступе есть.
Баба на горошині• 28 мая 2024
Лишнее ни куда не денется, только отрезать можно. Мази, крема, массажи это немного улучшит ситуацию, но если кардинально, то только хирургия
автор ЗаведУющая • 28 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
Понятно, что сильно убиваться ради этого никто не будет. Просто хочется ещё лучше выглядеть )) женщина - она и в 72 женщина.
Бла бла бла• 28 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
С 69 до 60 кг при росте 165 см.
Молодец мама! Это вдохновляет. Я думала в таком возрасте нереально, а то обычно все жалуются мол нечего ж не ем, это возраст))
Если есть бассейн, то пусть ходит. Это и суставы щадит и оказывает на тело мягкое давление и лимфлдренаж. А если еще сауна там есть, то вообще отлично. И массаж себе самой и маслом намазаться можно.
Невидимка• 28 мая 2024
в таком возрасте ничего, кроме операции по потяжке не поможет