Белая котичка• 28 мая 2024

Доверие врачам

Как вы для себя решаете это вопрос? Если знаешь, что в современной медицине многое ориентировано и делается ради прибыли. И конкретный врач может получать проценты за выписывание определённых лекарств и т.д.Имею в виду сейчас профилактические медосмотры, когда ничего особо не беспокоит. Вот как идти на них, если знаешь что если что-то найдут, то потом будешь ломать голову доверять или нет рекомендациям?
Заикальница• 28 мая 2024
Я не доверяю врачам, к сожалению, в следствие печального опыта. Но мне вообще с врачами не везло. Поэтому теперь я наверно не самый приятный пациент, но я всегда спрашиваю: зачем это обследование, зачем этот анализ, зачем этот препарат. И дополнительно читаю, могу перезвонить или повторно прийти на прием и уточнить. И что могу сказать, есть которые нормально реагируют и спокойно поясняют, есть те, у кого и спрашивать не приходится - сразу все разъясняют. И с ними обычно все ок. А те, которые говорят ’ой, столько вопросов, Вы как будто больше меня знаете/начитались в интернете и умничаете/не хотите - не делайте, я говорю, что вам это нужно’, обычно назначают бестолковые анализы и дают пустые рекомендации. В моем случае просто походы к врачам были частыми, и пока я не нашла нормальных, я многих прошла. И вот как раз нормальные, которые объясняют, они и разбираются в проблеме, пытаются помочь. А те, которым все равно, лишь бы назначить что-то по стандартной схеме и пациент ушел, когда получали мои обследования обычно говорили: мы не знаем, что с Вами делать, вот пропейте фуфломицин на всякий случай и уходите. Что-то из серии - идите умирать за порогом клиники, не портите статистику)))))

Бодіпозітівна• 28 мая 2024
Про проценты за выписанные лекарства- устаревший миф. По теме- плачу врачам столько, чтоб не возникало желания , что то не то назначать, но мне проще, я сама врач