16 мая 2012

Действительно ли на вещах бу остается энергетика человека который ее носил?

Часто покупаю вещи б/у для ребенка и иногда для себя.Последнее время мучает вопрос о том,что эти вещи носили другие люди со своим энергетическим полем.А ведь люди то разные,каждый со своей судьбой.А вдруг с ними что-то плохое произошло?Не боитесь ли вы покупать такие вещи,и ,может кто-то знает можно ли их как то "очистить"?

показать весь текст
northcarolina 16 мая 2012
Все зависит от вашего отношения к этому вопросу.
Боитесь - значит будет притягиваться то, чего боитесь, негатив, плохая энергетика.
Не боитесь - носите на здоровье.
Я своему не покупаю б/у вещи, т.к. могу купить новые. Но вещи своего ребятенка продаю, надеюсь, что у их новых хозяев все будет хорошо, т.к. мы позитивные и смотрящие с улыбкой на этот мир люди.
автор Ждушечка 16 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну не знаю, я вот экстрасенсов насмотрелась... тан несколько раз красной строкой прошло что это произошло оттого что была куплена, принята в дар или каким-то образом получена вещь умершего... только в вс про обувь рассказывали... сама ношу, жизнь у нас такая, и дитю беру если дают, но все же думаю лучше новое при возможности , ну или знать от кого было бы неплохо)
Вот и я об этом после экстрасенсов начала думать.Наверно буду только новое брать,так спокойнее
antimyau 16 мая 2012
С Вашего позволения, и я выскажу свое мнение. По работе сталкиваюсь с разными людьми, часто - с очень странными предубеждениями. В т.ч. и относительно вещей. Действительно, достаточно подержать что-то в руке - ткань, одежду, - чтобы там осталась Ваша энергетика. Опытный специалист по кусочку ткани - который Вы подержите - сможет многое рассказать о Вас, ни разу Вас не увидев.
Но давайте не будем отключать логику. Я вот часто продаю вещи после своего ребенка. И свои - которые не ношу по определенным причинам - разонравилось, например.
Все вещи стираю перед продажей и ГЛАЖУ. Действие утюга - это то же самый костер)
Также считаю, при покупке б/у вещей в первую очередь нужно смотреть на антураж) - на фото - если все ок, все остальные объявления нормальные, человек видно по фото - чивет в нормальных условиях, чистоплотен, аккуратен, - то в чем проблема???
Почему не дать вещи новую жизнь?
Особенно если речь о детских вещах, - ведь так выгоднее, чем покупать новое на один сезон.
автор Ждушечка 16 мая 2012
Ответ дляantimyau
С Вашего позволения, и я выскажу свое мнение. По работе сталкиваюсь с разными людьми, часто - с очень странными предубеждениями. В т.ч. и относительно вещей. Действительно, достаточно подержать что-то в руке - ткань, одежду, - чтобы там осталась Ваша энергетика. Опытный специалист по кусочку ткани - который Вы подержите - сможет многое рассказать о Вас, ни разу Вас не увидев.
Но давайте не будем отключать логику. Я вот часто продаю вещи после своего ребенка. И свои - которые не ношу по определенным причинам - разонравилось, например.
Все вещи стираю перед продажей и ГЛАЖУ. Действие утюга - это то же самый костер)
Также считаю, при покупке б/у вещей в первую очередь нужно смотреть на антураж) - на фото - если все ок, все остальные объявления нормальные, человек видно по фото - чивет в нормальных условиях, чистоплотен, аккуратен, - то в чем проблема???
Почему не дать вещи новую жизнь?
Особенно если речь о детских вещах, - ведь так выгоднее, чем покупать новое на один сезон.
А если вещи с секонда,там ведь не знаешь в каких условиях жил человек
автор Ждушечка 16 мая 2012
Ответ дляHello
Ой , да ладно вам !!
Я ж не имела ввиду что прям там и умер - вообще умер . Вот посидел там , вышел , заболел , в больнице лежал в чахоточной и помер потом . А я на его месте
Ну это прикол , конечно , ни о чём таком я не думаю , плюхаюсь на первое попавшееся сиденье и фиг меня выгонишь . И в кафешках тоже лопаю и пью из их посуды и со своей не хожу по заведениям.
рассмешили.нет,я так не заморачиваюсь.я только насчет личных вещей
Drackon 16 мая 2012
Ответ дляgorzhiy
А если вещи с секонда,там ведь не знаешь в каких условиях жил человек
секонд-это помощь развитым странам нам,"странам 3го мира" не думаю,что американский бомж понесет свое рванье в армию спасения))) зачастую помогают люди среднего достатка, и вещи идут хорошего качества..или это неликвиды из магазинов...так что при чем тут условия? или вы имеете в виду микробы и бактерии? там с этим все строго, спец раствор,да и мы ж вещь перестирываем со всякими хим добавками...
вопрос настолько изучен, что не думала, что есть люди, не знающие таких,казалось бы,простых вещей
Drackon 16 мая 2012
Ответ дляАноним
Действительно на вещах остается энергетика того,кто их носил.Что бы их очистить,воздействия воды(стирка) не достаточно.Для этого нужно воздействие огня(просто нужно пару раз пронести Вашу вещицу над комфоркой с открытым огнем и готово).
о,Боже, а 3 раза со свечой обойти вещь не нужно??
извините, не хочу вас обидеть, просто тааак уже заморачиваетесь, но если вам так спокойней...
Кы-ы-ы-ця 16 мая 2012
Ответ дляantimyau
С Вашего позволения, и я выскажу свое мнение. По работе сталкиваюсь с разными людьми, часто - с очень странными предубеждениями. В т.ч. и относительно вещей. Действительно, достаточно подержать что-то в руке - ткань, одежду, - чтобы там осталась Ваша энергетика. Опытный специалист по кусочку ткани - который Вы подержите - сможет многое рассказать о Вас, ни разу Вас не увидев.
Но давайте не будем отключать логику. Я вот часто продаю вещи после своего ребенка. И свои - которые не ношу по определенным причинам - разонравилось, например.
Все вещи стираю перед продажей и ГЛАЖУ. Действие утюга - это то же самый костер)
Также считаю, при покупке б/у вещей в первую очередь нужно смотреть на антураж) - на фото - если все ок, все остальные объявления нормальные, человек видно по фото - чивет в нормальных условиях, чистоплотен, аккуратен, - то в чем проблема???
Почему не дать вещи новую жизнь?
Особенно если речь о детских вещах, - ведь так выгоднее, чем покупать новое на один сезон.
Полностью с вами согласна.

Если, конечно, сильно что то беспокоит, то можно подержать горящую свечу на вещью.
antimyau 16 мая 2012
Стирка и ГЛАЖКА -на высоких температурах.

А по поводу тех, кто "не верит", - плохо, но люди так делают. Ко мне приходила женщина с такой проблемой - после приобретения здесь, кстати, б/у курточки, ее сын очень серьезно заболел.
Совсем случайно она увидела посты продавца на форуме в "Благотворительности". Я не хочу осуждать, но дама поступила очень подло - есть ритуалы, которые помогают перенести болезнь на вещь, и передать вместе с этой вещью.
В данном случае, продавец порчу сделала, но видимо, не все было сделано правильно, ее ребенку это не помогло, а вот женщина купила куртку с болезнью.
Так тоже бывает.
vivaOlya 16 мая 2012
здравтвуйте)))))я конечно не шаманка, но про енергетику чужую слышала ивот так получилась пару месяцев назад видела по стб передачу "Паралельний свит" там про это говорили. Так вот вещи действительно носят енергетику хозяина, но это не касаэться вещей секонд-хенд, потому что перед пересылкой и продажей они поддаються нескольким этапам очистки, и как утверждают бионенергетики такие вещи полностью очищаються от енергии бывшего хозяина, а что касаеться покупки вещей "с рук" то в этойц передаче советовали с такими вещами делать следующее: сначала перед стиркой замочить вещь в холодной проточной воде в которую добавляют соль (обычную кухонную), говорят вроде соль очищает вещь от всего плохого, через какое-то время взять церковную свечу, зажечь ее и над этой водой трижды перекретить вещь, таким образом свеча отжигает связь вещи с бывшим хозяином, после этого вещь просто постирать и можно смело носить. не знаю правда это или нет, но я делаю так, хотя муж смотрит на меня и вертит пальцем у веска, но как говориться береженого Бог бережет :)
antimyau 16 мая 2012
поэтому как и во всем - не нужно относиться с фанатизмом, но неужно относиться с умом.
Если есть какие-то сомнения - обращайтесь, помогу
vivaOlya 16 мая 2012
Ответ дляАноним
по вере вашей будет вам.
верите,думаете,переживаете-накличите...
Marrussa 16 мая 2012
Ответ дляАноним
Действительно на вещах остается энергетика того,кто их носил.Что бы их очистить,воздействия воды(стирка) не достаточно.Для этого нужно воздействие огня(просто нужно пару раз пронести Вашу вещицу над комфоркой с открытым огнем и готово).
Шубу норковую так точно надо пронести. И пониже:-)))))))
Marrussa 16 мая 2012
Так новые вещи тоже китайцы в руках вертели пока шили. Потом упаковывали и т.д может нужно выращивать хлопок и прясть:-)) мне кажется это все заморочки
babybaby 16 мая 2012
если есть страх, предрассудки боязнь то нужно брать новые вещи! по вере вашей будет вам - это работает во всех направлениях и в позитивную сторону, и в негативную!

колдовство и пр и пр существует и каку делают, поэтому, если не уверенны в том, что в вам ничего "не прилипнет" то зачем себе проблемы на интересные места искать?

я не люблю бу вещи. сама продаю (здесь порой лучше, чем новые %))) но не покупаю. иногда в секонде, если что-то красивое попадется на глаза (занятия ребенка находятся в таком месте, что кроме секонда - большого рынка под открытым небом, время убить негде), например петитскет некст новую с биркой за 35 грн. то мне как то и по-барабану какой немец в ней умер (простите за чернуху)
antimyau 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
если есть страх, предрассудки боязнь то нужно брать новые вещи! по вере вашей будет вам - это работает во всех направлениях и в позитивную сторону, и в негативную!

колдовство и пр и пр существует и каку делают, поэтому, если не уверенны в том, что в вам ничего "не прилипнет" то зачем себе проблемы на интересные места искать?

я не люблю бу вещи. сама продаю (здесь порой лучше, чем новые %))) но не покупаю. иногда в секонде, если что-то красивое попадется на глаза (занятия ребенка находятся в таком месте, что кроме секонда - большого рынка под открытым небом, время убить негде), например петитскет некст новую с биркой за 35 грн. то мне как то и по-барабану какой немец в ней умер (простите за чернуху)

с Вашей энергетикой, поверьте, это этот мертвый немец должен переживать
vivaOlya 16 мая 2012
Ответ дляantimyau

с Вашей энергетикой, поверьте, это этот мертвый немец должен переживать
Oksana1 16 мая 2012
Ой, если кому интересно, где - то у меня была молитва над вещью секонд хенд ( у Степановой подсмотрела, великий ей поклон).
Хотя мне самой хватает и аффирмаций.
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляАноним
Действительно на вещах остается энергетика того,кто их носил.Что бы их очистить,воздействия воды(стирка) не достаточно.Для этого нужно воздействие огня(просто нужно пару раз пронести Вашу вещицу над комфоркой с открытым огнем и готово).
Три раза пронести над огнем нужно для того, чтобы вещь точно загорелась, сгорела и избавила от негативной энергии?
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляantimyau

с Вашей энергетикой, поверьте, это этот мертвый немец должен переживать

ржунимагу повеселили!

babybaby 16 мая 2012
Ответ дляСнежка_
Три раза пронести над огнем нужно для того, чтобы вещь точно загорелась, сгорела и избавила от негативной энергии?
от стыда, что в ней столько всего накопилось))))
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
от стыда, что в ней столько всего накопилось))))
огонь ей в помощь!
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
от стыда, что в ней столько всего накопилось))))
у Вас прекрасное чувство юмора
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляСнежка_
у Вас прекрасное чувство юмора
это все потому, что у меня велсопед есть!
Аноним 16 мая 2012
а я вот детские вещи хорошие б/у могу купить,а так чтобы для себя...нет. Как представлю,что её кто-то одевал,вспотел в ней, а вдруг какие-то проблемы с кожей...Вот не могу через себя переступить.Да и детское,если что-то покупала,то только до 3-х лет,пока детки маленькие.
uvae-ursi 17 мая 2012
Ой, а мне мама советовала в соляном рсворе замочить перед стиркой и обязательно потом на солнце высушить. И свечечкой цековной поносить сверху.
Hello 21 мая 2012

Может в печку сунуть - сгорит значит хорошая вещь была , а не сгорит - плохая и утопить её тогда
Шутка ...
lanyshka 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну не знаю, я вот экстрасенсов насмотрелась... тан несколько раз красной строкой прошло что это произошло оттого что была куплена, принята в дар или каким-то образом получена вещь умершего... только в вс про обувь рассказывали... сама ношу, жизнь у нас такая, и дитю беру если дают, но все же думаю лучше новое при возможности , ну или знать от кого было бы неплохо)
Да вы что? выбросьте эту дурь из головы. Шоу экстрасенсов - это шоу с участием артистов, а ге магов!
marianna_1@ukr.net 08 июня 2013
Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь, сохраняется на ней долгие годы, влияя, порой очень негативно, на энергетику нашего дома.

Вредного воздействия можно избежать, проведя несложные обряды очищения.

Как правило, в очищении нуждаются антиквариат, различного рода фамильные ценности, вещи, принадлежавшие уже умершим людям, реликвии, полученные в наследство. Это могут быть также изделия кустарного производства и подержанные вещи, теми или иными путями пришедшие к нам в дом.

Очищение воображаемым пламенем

Этот способ подходит для очищения больших по размеру вещей (к примеру, крупных предметов мебели). Попробуйте сделать следующее: сначала несколько минут посмотрите на пламя свечи, запоминая свои ощущения и сам облик пламени. Затем переведите взгляд на очищаемый предмет и представьте себе, что он весь полностью охвачен огнем.

Вот пламя проникает внутрь - вы представляете себе, как оно прожигает каждый кубический сантиметр очищаемой вещи. От негатива не останется и следа.

Очищение пламенем свечи и водой

Возьмите свечу, зажгите её и обведите пламенем несколько раз вокруг очищаемой вещи против часовой стрелки, представляя себе, как вы выжигаете весь негатив. Затем несколько раз сделайте свечой движения крест-накрест.

Если вещь можно мыть или стирать - промойте её как следует под струей проточной воды, представляя себе, как вода смывает весь негатив.

После ритуала очищения вы обязательно почувствуете положительный эффект, вещь даже выглядеть будет по-новому, её захочется брать в руки и любоваться ею. Если же нет - проведите ритуал ещё два раза. Если и после этого энергетика вещи не улучшится - ничего не поделаешь, значит, заряд негатива на вещи такой мощный, что убрать его самостоятельно вам не под силу. Придётся от такой вещи избавиться.