КарамбОлька• 29 мая 2024

Про Польшу

Если семья с ребёнком выедет в Польшу, что им нужно, чтобы там официально снимать жилье и работать? Нужен ли прихисток от кого-то, какая-то принимающая семья?
Пишу з калідору• 29 мая 2024
Нет, не нужен.
Свідок Перемоги• 29 мая 2024
нет.
приезжаете, снииаете, работаете.способ легализации выбетете там исходя из вашей ситуации
Хочу в БАНю• 29 мая 2024
Нет.
Приезжаете, получаете статус укр, продлен до 30 марта 2025 года, устраиваетесь на работу, снимаете жилье.
Мальчун-задирун• 29 мая 2024
Не потрібен дозвіл на роботу
Оренда житла - може бути найм оказіональний з дитиною
Губи до вух• 29 мая 2024
Ні,три місяці безвізу, далі йдете в ужонд по місцю проживання і просите прихисток. Він до 2025 року
Рожайтретьего• 29 мая 2024
На ребенка только пособник 500 злотых(около 4500 грн)
на 1 Взрослого одноразово 300 зл
С диджеи сейчас точно не скажу, было гос.выдедяло 1.20 зл в день на 1/челеа пол года вроде
Есть группа в вайбере, там все можно узнать, надо скину ссылку в лс
Мальчун-задирун• 29 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
на 1 Взрослого одноразово 300 зл
Вже 800
300 відмінили
Маруська Му• 29 мая 2024
Ви бачили, як поляки налаштовані до нас?
Жена миллионера• 29 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
на 1 Взрослого одноразово 300 зл
Там з першого липня зовсім інші умови булуть
Мальчун-задирун• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як ? Живемо , працюємо . Жодного негативу
Рожайтретьего• 29 мая 2024
Ответ дляЖена миллионера
Там постійно щось міняється, но можно у групі у дівчат спросить)
Кицюююня• 29 мая 2024
Автор, як приїдите відразу йдіть в ужонд, щоб отримати статус укр (захист).
Рожайтретьего• 29 мая 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вже 800
300 відмінили
Ух ти
Рожайтретьего• 29 мая 2024
Ответ дляКицюююня
І песель(код )одразу же і подать на пільги!!
Жена миллионера• 29 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Краще не в дівчат питати,а на офіційній сторінці закон прочитати .Бо в більшості випадків,пишуть що попало
Малая еще та• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як???отлично все, работаю - в офисе одни поляки, все отлично, у детей в школе тоже
Prodavec-b0a2• 29 мая 2024
Ответ дляЖена миллионера
Це сторінка від самого початку дівчат з ужонда
Маруська Му• 29 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Ага, розкажіть
ЭтаваНиМожетБыть• 29 мая 2024
Ответ дляГуби до вух
Здрастє
Статус укр дають протягом 30 днів від дати в´їзду. Які три місяці чекати?
Зразу йти в ужонд, оформити Песель. Це як на ідентифікаційний код. Потім йдете в банк оформлюєте картку на виплату. Йдете в зус, оформите 800 злотих щомісячно на дітей до 18 років. Йдете в мопс оформите 300 зл одноразову допомогу на кожному члена сім´ї. Потім шукаєте житло, роботу,заключаєте декларацію з лікарем
Пи Пи Пилюля• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Как? Если вы относитесь к ним уважительно, не нарушаете их традиции и законы, то все прекрасно.У меня за 4 года не было проблем.
Один раз полицейский поругал ,что стала под знак, взял обещание, что больше не буду и отпустил.
Жена миллионера• 29 мая 2024
Ответ дляProdavec-b0a2
Я при своїй думці зостанусь,в Польщі треба самому розбиратися,а не надіятися на робітників ужонду,які самі закони знають через одного.,або трактують як їм хочеться
Засомневаю• 29 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
на 1 Взрослого одноразово 300 зл
Не 500, а 800. Но с 2025 года при условии, что дети посещают польскую школу
Каркуша Клара• 29 мая 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Підтримую 😌
Адекватних більшість
Булку Дай• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як налаштовані ? А як наші ж до своїх налаштовані ? Прості люди то і останнє можуть віддати , і також в очі плюнути- абсолютно протилежні історії в знайомих переселенців.
А як налаштовані ті , хто закони штампують?
Різні люди в Польщі, різні люди туди їдуть.
Засомневаю• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
По разному. Но в целом дружелюбно
Малая еще та• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Ага, розкажіть
Ну вам наверное виднее)))
Засомневаю• 29 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Ага, розкажіть
Зависит от среды и круга общения. Малообразованные, льготники , маргиналы- те негативно настроены.

С образованием и интеллигенция дружелюбно, если не вести себя как быдло.
ЛісАпетная• 29 мая 2024
Ответ дляГуби до вух
В течение 30 дней после въезда надо укр получить.
ЛісАпетная• 29 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
на 1 Взрослого одноразово 300 зл
800 зл с нг
Жена миллионера• 29 мая 2024
Автор ,основне це гроші,щоб зняти вам житло, безкоштовного не буде