Надежда наш компас• 30 мая 2024
Вы бы простили, если бы ваш муж пошел на войну не уведомив вас ?
При том, что у вас семья дети.
Как бы отнеслись?
Если бы уже оповестил по факту нахождения в учебке и тп.
Как бы отнеслись?
Кукусики• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Есть кому прыгать ?
Ну то як ми там будемо, то і на нас не буде кому.
Эта_Шикарна)• 30 мая 2024
Мы как то с мужем сидели на кухне, ужинали, выпили. Заговорили за короновирус, вспомнили как он захотел прививаться, я нет. Что каждый решает, уважаем выбор каждого. Он спросил, как бы я отреагировала если бы он пошел на фронт. Я сказала, что против, но его выбору и желанию препятствовать не буду. И он признался, что ходил в военкомат сам
А мне сказал, что остановили на улице. Помню даже тему здесь создавала, что повестку вручили, а писали нет такого...
Кукусики• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Якнайшвидше підписати договір безпеки на умовах домінуючої сторони. Припинити бойові дії на території України, зберегти населення (найголовніше) та матеріальні цінності. Так, цим ми трохи засмутимо партнерів і вони перестануть давати нам гроші.
Вже було.
Мінські.
Спрацювало?
Мінські.
Спрацювало?
Кукусики• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Нас туда не берут )
А чому мають це робити сьогодні?
Це нам потрібно, ми маємо виконувати умови вступу. Їх чимало. Але це не недосяжна мета.
МастерЮля• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
У меня и без этого есть многое, что не могу простить, и это добавилось в копилку. Оставил нас с детьми под Бучей и ушел, выбирались сами.
Сейчас кто-то нарисуется и начнет говорить, что я коза эгоистичная, что он пошел за родину воевать. Да, я именно такая, считаю, что сначала семья.
Я с вами согласна! Меня многие не поняли когда я своему в первые дни сказала, что сразу же на развод подам, если он пойдет в армию и нас с ребенком оставит в Киеве без поддержки и не вывезет в безопасность.
маминаБубочка• 30 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
ваш муж просто ведомый и внушаемый. вот и всё.
умные на коронобесие не повелись и не кололись. таких родных нужно оберегать и за ручку вести, а не давать право выбора.
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляКукусики
Ем.
То нам НАТО обрало президента, який почав активно скорочувати витрати на оборонку?:)
Сполучені Штати Америки всіма силами сприяли роззброєнню України (ядерна зброя, стратегічна авіація). Що дивно, діяли разом із нашими північними сусідами, грали в унісон. Їх штати чомусь роззброїти не прагнули.
Починаючи з 2004 року, ’Ющенко-ТАК!’, нас підштовхували до гордої та незалежної риторики, чудово розуміючи, що відбиватися нам нічим і ніхто за нас не заступиться. Досвід Молдавії, Грузії та Чечні вже був.
2013 року нам повторно надали прискорення, скажімо так.
Володимир Олександрович став вишнею на торті, кількість скоєних помилок досягла критичного максимуму,
тогдалия• 30 мая 2024
Ответ дляКукусики
Вже було.
Мінські.
Спрацювало?
Мінські.
Спрацювало?
Да, пока мы заднюю не дали
Пишу_граммотно!• 30 мая 2024
Ну пошел и пошел, денег будет присылать, убьют - выплаты, а там и новый муж
чего ругаться то?
маминаБубочка• 30 мая 2024
Ответ дляКукусики
Вже було.
Мінські.
Спрацювало?
Мінські.
Спрацювало?
стамбульские кто сорвал? джонсик приехал? уже бы давно войны не было и множество людей были бы живы.
маминаБубочка• 30 мая 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
чего ругаться то?
а если инвалид?
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляКукусики
Вже було.
Мінські.
Спрацювало?
Мінські.
Спрацювало?
Залучати найвпливовіших країн-гарантів, таких як США та Китай. Вводити миротворців ООН, як на Кіпрі. Робити все можливе. Лобова рубка призведе до найгіршого результату. Вже зараз половина населення хоче звідси звалити, як тільки трапиться така можливість.
Пишу_граммотно!• 30 мая 2024
Ответ длямаминаБубочка
а если инвалид?
К маме его
решение ж сам принял - не отвественность жены больше. Я считаю, отличный вариант у автора
никаких мук совести
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Якщо не секрет, у якому місті ви мешкаєте?
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ длямаминаБубочка
Багато хто його так любив тоді. Нам взагалі раптом стала дуже цікава Британія, до найдрібніших подробиць. Ледь не обміняли борщ на Full English Breakfast :))
ротцвеники• 30 мая 2024
Не простила б. Вам напишут про развод.Но разводиться глупо. Вы не сможете претендовать на выплаты, а у вас дети
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Днепр
Мені не зовсім зрозуміла його логіка. Цілком очевидно, що воювати він не хоче, раз за два з лишком роки на фронт не потрапив. Невже жалюгідний клаптик паперу може змінити його світогляд?
Одяг та сумки• 30 мая 2024
вот читаю коменты и понимаю что война внутри Украины. Поки ми не почнем цінувати батьківщину , то війну нам не закінчити. Ця закінчеться- буде наступна. Поваги до своеї нації нема зовсім. Дай бог нам її здобути за 20-40 років хоч. 20 років рашисти усе робили щоб тої поваги не було в нас ...
Анонімні язви писати під мій комент не треба.
Эта_Шикарна)• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Я отвечала автору по теме. Но сомневалась писать здесь или нет потому как знаю аудиторию здешнюю. Без анонима я б конечно не писала.
А с чего вы взяли, что он не на фронте? Он служит. И я горжусь этим.
Я не в теме• 30 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Я о своей заднице думаю сама, за меня думать, решать, спасать не надо. Ясно? Или еще повторить?
Вот и думайте о своей заднице! Но не смейте гадости писать про военных, Вы на украинском форуме находитесь!
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
бере участь у бойових діях на лінії фронту?
Эта_Шикарна)• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Да и есть знакомые с которыми он работал, которые тоже сами пошли на фронт. Они на разных направлениях, периодически дают знать о себе друг другу.
И это далеко не бедные люди, могли бы сидеть в тылу и не плохо жить
Панна Кота• 30 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Побажаю їм усім повернутися додому живими та здоровими, як фізично, так і психічно.
Эта_Шикарна)• 30 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Спасибо!
Люблю кетчуп• 30 мая 2024
Ответ дляТролю як можу
Я сегодня тоже офигела. Собрались в июне на 2 недели отвезти дочь младшую 6 лет к бабушке, матери мужа. Муж говорит - поеду сам, и вообще последнее время меня занимают мысли, смогу ли я жить сам с младшей, а ты со старшей (16 лет), вот и потренируюсь
Я просто офигела. Оказывается, он почитал каких-то психологов или послушал и решил, что семью он завел от травм. А сейчас он их полечил, и семья ему не нужна. Но он благородно заберет младшую, чтоб не мешала мне жить и работать
Это что, обострение какое-то у мужиков? Ничто не предвещало. Живем нормально, каждый день общаемся, обнимаемся, шутим, секс. И тут такое.
Сижу теперь думаю в какую страну Европы мне уехать, если я теперь такая свободная
Хочет опеку над младшей чтобы не идти в армию
Мальдивирую• 30 мая 2024
Ответ дляliss
НАТО импотенты
Да не импотенты они, просто вписываться за Украину не хотят, как и страны-участники, все понимаю правила игры, кроме самих украинцев, которые еще верят их когда-то возьмут в союзы с «белыми» людьми
Рання пташка• 30 мая 2024
Ответ дляОдяг та сумки
И согласна с вами и нет. Я с ребёнком не выехала. Мужа в любой момент могут забрать, стоит только попасть на глаза. В принципе он смирился с тем, что в июле пойдёт сам, так как платить эти штрафы он не хочет и не может, частично он и я понимаем, что надо. Но и в тоже время, он не хочет, так как он, как козёл отпущения. Почти все кого знаем из нашего окружения, хоть при каких то деньгах, кто выехал в первые дни, кто постепенно. Вот реально, из 10 человек если брать, 7-8 выехало, у остальных реально болячки и многодетные и никуда и не собираются. Причём есть и те кто был типа при власти, в политике, мелкие, не серьёзные, но патриоты мама не горюй, вышиванки и ля ля ля. Ну остальные моряки, бизнес и прочее. Ну вот они красиво спетляли, а мой должен идти и один Бог знает, останется живой или нет? А может калекой вернётся? А ему (или мне) потом будут говорить, мы тебя не посылали, это твои проблемы, ну и в таком духе. Справедливости нет, хотя все сейчас кругом говорят, что в войну справедливости не бывает. Но Мир Зеленский хочет, именно справедливый.
На вопрос, что придут россияне и будут тут меня насиловать и прочее. Мне их нечего ждать, будут подходить, тоже выеду уже заграницу, а не как пол Одессы повыежало, 2 года сидят в Германиях, тут квартиры сдают и ещё что-то там умудряются рассказывать, про не так всё однозначно или воевать до полной победы, но почему то не они, а мой муж.
Короче...