Не гавкаю- но охраняю• 30 мая 2024
А что, свет уже не отключают? Тарифы повысили и ...
... отключения закончились? )))
Мотористка• 30 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ще не повисили, рішення поки не прийняли.
Примут ночью, как обычно
Украинская промышленность может остановиться из-за нового решения правительства
Сегодня Кабмин принял изменения в постановление, которые способны за месяц остановить украинскую промышленность, а с ней - и поступления налогов, за счет которых финансируется армия.
Они предусматривают, что любой промышленный объект должен импортировать 80% электроэнергии для своих нужд. Укрэнерго, со своей стороны, гарантирует промышленности еще 20%.
До принятия этого решения заводы и фабрики уже импортировали энергию, чтобы иметь возможность работать. Но только 30% - потому что Украина может себе позволить лишь небольшой объем импорта.
После принятия этого решения спрос на импорт станет ажиотажным. Ведь если раньше, к примеру, надо было купить 3 МВт импортной электроэнергии для обеспечения работы завода с потреблением 10 МВт, то теперь купить надо все 8 МВт. При этом доступный объем импорта останется без изменений. Цена за доставку электроэнергии через границу резко подскочит. И предприятиям будет проще просто остановиться, чем импортировать. На ровном месте создали проблему.
Это для Украины означает отток валюты и падение доходов бюджета, который является единственным источником финансирования ВСУ. И, конечно, рост безработицы.
Интересно, что бизнес был не против повышения доли импорта. Но до 50% - больше импортировать просто нет возможности. Зато правительство, с нарушениями процедуры, приняло именно такое решение.
ЯкаКраля• 30 мая 2024
Ответ дляя Кукарача
Хмарність зникла, чекайте..
Киевская область, ливень идет.
Пишу, не читаю• 30 мая 2024
Ответ дляМотористка
Примут ночью, как обычно
Та ні, сьогодні не розглядали це питання. Може завтра. Або щось задумались....
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А когда повышение? Значит с 1 июня не будет? Или будет? Сказали что в течении недели будут обсуждать.
я Кукарача• 30 мая 2024
Ответ дляМотористка
Куди зникла
Треба запитати можновладців-гідрометеоцентриків
ЯкаКраля• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Будут отключать .. прийдется зникать .. а шож робить то 😹
Счастливого пути.
Не гавкаю- но охраняю
• 30 мая 2024
Ответ дляШеллар
Не хвилюйтесь, оскільки на цей рік заплановане ще одне підвищення цін, то перевірену схему на смітник не відправлять.
ну тобто нам дали час на передишку? ок ))
Не гавкаю- но охраняю
• 30 мая 2024
Ответ дляliss
гениальные решения от профессионального правительства
В рот не ложи• 30 мая 2024
Блок атомної відремонтували і стався надлишок електроенергії. Тому зараз активно продають до Польщі, щоб налагодити розподіл електроенергії.
Правда, і під час відключень теж в Европу продавали, але зараз від надлишку станеться колапс. Тому, так.
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Сказали в течении недели будут обсуждать ещё, значит с 1 июня не будет повышения? Просто эксперт вот вечером обсуждал, говорил что всё не правильно, население 30% только потребляет электричества, и повышение ничего не изменит ,и про другой аспект нужно давать не 100 кВт а 200 по 2.64 для народа, так как в 100 кВт входит холодильник, 2 раза стиралка в месяц, немного телек и телефон 1 зарядить.
Луноходик_Ик• 30 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
повысят...Завтра сообщат
Луноходик_Ик• 30 мая 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так тарифы ж не повысили
завтра уведомят-повышают
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
завтра уведомят-повышают
Ну новости вот вечером слушала, сказали неделю будут обсуждать, значит с 1 июня не повысят?
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
а електроплити у кого((