Аноним_647• 27 февраля 2014
Эпидуральная анестезия при удалении вен
Девочки. Собираюсь на операцию по удалению вен. Есть ли еще способы обезболивания. Или это самый нормальный и безопасный метод? И какая цена на такой наркоз?
Засомневаю• 27 февраля 2014
любой наркоз и ЭА - 100 у.е. пережила 2 наркоза и 2 ЭА, я - за второе. В любом случае, главное - чтоб анастезиолог был не криворукий. Ну и наркоз - наркозу - рознь, у моей мамы их было 4 - все в разных местах и разные спецы, первый - два прошло так себе, с отходняками, третий - остановка сердца была... четвертый - легко и быстро вышла, анастезиолог долго рассправшивал, пересматривал карту, долго подбирал препарат, прекрасно прсавился с задачей.
Я после первого вышла быстро и легко, без отходняков и последствий, второй - долго не могла языком ворочать, долго отходила, имею последствия, уже 5й год никак не избавлюсь от них.
Аноним_647
• 27 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
последствия от ЭА?
Засомневаю• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
последствия от ЭА?
первый раз - никаких, но совру, если не упомяну, что пришлось под ЭА быть на много дольше запланированного и получился передоз не большой Но делали на то время ледокаином, кажись. Первые три дня моча просто пахла этими препаратами и пока он вышел голова кружилась и слабость появлялась если ровно стоять, ходила с опущенной головой, вообще, старалась меньше ходить - чтоб не упасть. Доктор был чудный - пытался обойти родинку на позвонке - как раз в нужном месте оказалась ;) и получилось, что обезболило только одну сторону - потом переставил в пару секунд и все ок. Никаких болей, головных болей, проблем со спиной нет и не было. Из-за передоза пару месяцев еще Ледокаин не обезболивал - организм привык, что ли. Надо было провести еще одну процедура под местным обезболиванием - 18 кубиков не дали никакого обезболивающего результата, на ЭА не было времени, сделали общий -ну его...Второй раз - полтора года назад, другой доктор, то же учереждение, другие препараты, сейчас очень изменились препараты, которые используют в сравнении с теми, что были 4 года назад. Ставили ниже, были до этого травмы позвонка - опять-таки обезболило только одну половину, из-за этой травмы. Переставили - помогло, но одну половниу вообще не чувствовала, как не моя, ни прикосновений, ничегошеньки. Вторую - чувствовала, что что-то делают, ничего не приятного, но ощущала, как будто занемевшую. Когда вставал в туалет - одну половину просто как протез тянула, хотя она меня слушалась ;) вторая - ощущада, что двигается, ступаю, но не более. Тоже пришлось дольше находится, чем планировалось, но таких последствий не было - единственное - слабост от того. что почти день не пила... До вечера побаливало место укола на спине, как ушиб. На следующий день - просто ощущалось и потом прошло за пару дней. Сестре далали там же чуть позже ЭА - никаких проблем и последствий, делали на час - на время операции. Очень довольна.
Аноним_647
• 28 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
спасибо большое за подробные ответы :)