Пік Антна• Изменено 31 мая 2024
Кто прав?
Вызвала сегодня такси, выхожу из дома, звонок, что подъехало такси, время бесплатного ожидания 3 минуты. Я сажусь в такси, тут же подскакиваю и ухожу, говорю подождите и сбегала домой и взяла, что забыла и вернулась, 3 минуты не прошло, таксист молчал. Когда поехали, я начала в кошельке искать деньги, чтобы дать ровно под расчет и без сдачи, чтобы не ждать. Он мне называет цену больше, типа за ожидание. Я ему отвечаю, что 3 минуты не прошло, я успела уложиться. Он мне тычет смартфон и показывает большую сумму, говорит я кнопку нажал, как вы сели, вранье, ничего он при мне не нажимал, только если когда я вышла. Я ему ответила, а зачем вы нажимали, если мы никуда еще не тронулись. Короче пол-дороги препирались сколько надо платить. Он ни в какую типа платите за ожидание, я отказалась. Он не довозит меня до места, высаживает на дороге и говорит, что это на ту сумму, что я ему даю он меня довез. Я психанула и сказала, ах так, до свидания, вообще платить не буду и всё. Думаю, я наверное, перегнула, надо было оставить денег на сидении, но меньше, чем за всю дорогу, а посчитать только примерно расстояние куда довез. Первый раз со мной такое -не знала как в таких случаях поступать
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
нет . 3 минуты его ожидания бесплатно, даже если я захочу не садиться в машину, а пару минут на лавочке курить)
курите - но сели в авто - все, ожидание окончено
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
такая страшная цена что аж назвать страшно - копейки
а если в другой валюте?))) боюсь тема тогда совсем не в те края уедет)
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
к чему этот пафос?
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
если кто то не взял - не значит что этого нет
то есть десяток других водил такие дураки-благотворители? А может этот водила крохобор?
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
они имеют право брать... точка...
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
к чему этот пафос?
это не пафос, на самом деле так)
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
это не пафос, на самом деле так)
вы заплатили 200 евро? очень сомневаюсь
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
нет . 3 минуты ожидания бесплатно, а тут 10 секунды и уже плати? Щас.
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
если сели сразу же - то конечно да...
это вполне нормально
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
вы заплатили 200 евро? очень сомневаюсь
а может это монгольские тугрики, чего вы сразу за евро)
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
да мне как то все равно если честно, не меня же выбросили на полпути
Сонечко• 31 мая 2024
Ответ дляПослушная
Сели в такси , поездка началась, права мужу в что Качайте женщина, а за услугу платить надо сколько сказали, не нравится до свидания, я тоже таких как вы неадекватов выкидыааю из авто
Написав адекват
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
ну мы с ним тогда в расчете)
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
ну мы с ним тогда в расчете)
нет, не в расчете - вы ему должны
приехала, ждал, вез....
за вами должок
приехала, ждал, вез....
за вами должок
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
нет, не в расчете - вы ему должны
приехала, ждал, вез....
за вами должок
приехала, ждал, вез....
за вами должок
я согласна оплатить, но только меньше суммы озвученной диспетчером, раз он меня не довез и высадил
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
а почему он вас высадил?
по собственному желанию или после вашего отказа платить 3 гривны?
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
а почему он вас высадил?
потому что он вдруг решил, что та сумма, которую я ему дам равняется тому расстоянию, которому довез. Хотя в моем городе расстояния не большие и цена одинаковая, что провез 10 метров, что 2 км. Раз типа я не хочу доплачивать за якобы простой машины, значит дальше иди пешком
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
и кто тут изначально не прав?
вы обязаны оплатить поездку в полном обьеме, а он - довезти
свои обязательтсва не выполнили
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
и кто тут изначально не прав?
свои обязательтсва не выполнили
Я не заплатила, так как он не довез меня в место назначения. У нас не было такого уговора, что он меня высаживает и не довозит. Он не выполнил свои обязательства, поэтому я не выполнила свои. Я не обязана доплачивать ему больше, чем положено. 3 минуты бесплатного ожидания имеются? значит жди, а не ставь на счетчик
Ушла и Пришла• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
и три минуты должны и за всю поездку
на след раз не забывайте ничего дома, ну или имея уже знания, заплатите
цените себя, не будьте склочной
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
и кто тут изначально не прав?
свои обязательтсва не выполнили
у меня был случай, когда я забыла дома вещь и машина уже отъехала и мы возвращались, тут я уже оплатила без разговоров
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
и три минуты должны и за всю поездку
цените себя, не будьте склочной
а водила не склочный? если видит, что я против, мог бы сказать, ну ладно, давайте что есть. Поверьте - это личная его хотелка получить денег больше. От диспетчера это не зависит и зависит только от самого водилы
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ для Juliana R
Ціна проїзду і ціна що він вам назвав?
Напишіть,будь ласка
цена будет не гривнах и что это вам даст? лишний раз напишите только что типа мелочная? не 100 тыщ-пыщ же просит водила и почему бы не заплатить?
Мяо мой мяо• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
а в чем может быть цена в Украине, если не в гривнах?
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Але ж ви начебто на форумі спитали, хто не правий. Якщо ви і так знаєте то для чого тема?
просто поговорить. Разве непонятно?)) выплеснуть свои эмоции)
Мяо мой мяо• 31 мая 2024
Ответ для Juliana R
В сенсі- не гривнах?
Хвилина простоя 3 грн в Україні .
А ви де?
Хвилина простоя 3 грн в Україні .
А ви де?
судя по этой фразе автора, если не Украина, максимум рашка. или я другой страны не знаю, где есть хрущи
а крылечко подъезда -это какое расстояние до машины? может у вас хоромы новострои, но в хрущах -это расстояние пару метров
Пік Антна
• 31 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Автор, тема чтоб разобраться кто прав или доказать , что вы правы?
просто поговорить, пока на эмоциях)
Курочка-чубаточка• 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
я не первый раз возвращаюсь. НИКОГДА за пару минут ожидания никто деньги не просил из таксистов.
Может, вам как-то дисциплину подтянуть?