Я смотрю, как нас запад держит на коротком поводке в отношении ударов по территории кацапендии, очень сомневаюсь что нас куда то возьмут. Эту тему о членстве мусолят уже ровно 10 лет. Нас как сторожевую собаку будут держать во дворе чтоб мы охраняли и защищали от соседей придурков, и подкармливать чтоб мы не сдохли от голода. А что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
145 (81.92%)
Не возьмут
32 (18.08%)
Возьмут
Sentjabrinka• 01 июня 2024
Шольц ясно сказал, в ближайшие 30 лет Украина в НАТО не будет, с членством в ЕС также
Екатерина27• 01 июня 2024
Никуда нас не возьмут. Тут бы хоть было это «нас» и я уже буду счастлива
Нет конечно. Открытым текстом первые лица на Западе говорят, что Украину туда не возьмут. Даже в европейской прессе регулярно пишут, что у Украины нет шансов на вступление в ЕС и НАТО, население их тоже против. Это только в Украине сказочки рассказывают, мол украинцы скоро туда вступят, для набивания политического рейтинга. Ослика с морковкой на верёвочке ещё никто не отменял
Ответ дляДюрлишка
Как вы думаете сможем ли мы самостоятельно жить и вести политику, так как и раньше?
Ответ дляPavel575
Нет конечно. 1. Мы никогда не были самостоятельными и бал правили у нас или Запад или Россия, в остальном хоровод или олигархи и крупные холдинги с политиками. 2. Украинское общество очень забитое и аморфное, если искусственно его не простимулировать на протесты, оно и не почешется, даже в случае смертельной опасности будут жить по типу ’моя хата с краю, ничего не знаю’.
Стрекоза любви• 01 июня 2024
ЄС, НАТО - все це може бути, але після того, як Америка і частково Європа вирішить, якою і як вони бачать поразку росії і перемогу України. Поки вони не визначаться, на жаль, якихось чітких термінів я не бачу.
Natal_ka91• 01 июня 2024
Питання інше - чи достойні НАТО і ЄС нас? Хотіли би, то давно вже взяли б, як ту ж Фінляндію
Aksinia 111• 01 июня 2024
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
Жалеть , что мы не союзе с убийцами ? Нет, не жалею !
Fistashka_ya• 01 июня 2024
Ответ дляAksinia 111
Удалено администрацией...
Fistashka_ya• 01 июня 2024
Я не топлю за РФ, но жизнь - компромис. А если так хотели быть независимыми находясь территориально между молотом и наковальней, то надо было свою ядерку иметь и экономику сильную.