Рекламама• Изменено 01 июня 2024
Много ли у нас может позволить семья с доходом 5-6К$ в мес.
Вроде и деньги неплохие тысяч 200 в мес, многие о таком только мечтают, но на комфортную жизнь конечно хватит, но не более…
А вот заработать их у нас сложно сейчас.
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Мне кажется в Європе с таким доходом проще жить, а у нас деньги как вода((
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Результат:
вже голосів:
28 (28.57%)
Это не так и много
26 (26.53%)
Это очень много,можно жить!!
19 (19.39%)
Накопила и купила бы жильё
13 (13.27%)
Путешествовала бы много
8 (8.16%)
Накопила бы тыс100 и уехала
4 (4.08%)
Ни на что не хватило бы толком
Ответ дляволосатое стекло
Я в ЄС. З моєї зп 2600 євро мені лишається +- 1700 євро після податків. Податкова вважає, що я живу жирно. Оренда, комуналка і їжа на двох - 1300 євро. Треба збирати весь рік чеки від лікарів, стоматолога і т.д. і раз на рік з ними тулити в податкову. От вони вирішили зараз що ще 700 євро я їм по року недоплатила. В ЄС чудово. Гарно, чисто. Але все це за рахунок величезних податків...якщо в родині працюють двоє, то податки ще більше. Велкам(( дома були більш ситі. Тут бомжі і все ще ’ сильно заможні’ на фоні середнього жителя країни
2600Є в Європі (якщо це не Молдова) в орендованому житлі і 5-6 тис. дол в Україні - колосальна різниця !
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Судейская семейка?
А почему не сотрудника ТЦК или депутата?
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Я интересуюсь с точки зрения автора, что в Европе на эту сумму можно жить лучше. Вот и интересно. Ведь кроме налогов там ещё и аренда безумно дорогая.
Ну пусть 1500 аренда, и около 4000€ это более чем достаточно, в той же Германии даже
Поросенка• 01 июня 2024
Тратим сейчас 70-80 тыс, остальное откладываем. 2+1. Не путешествуем, машин нет. Недвижимость максимально продана.
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Вы что-то о налогах забыли, я собственно о них спрашиваю
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Я написала про доход семьи, чистыми, при чём тут налоги сейчас, не фантазируйте
Налоги плачу не я а мой работодатель
Куда_бежать• 01 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Це дуже мало
Ще й війна
А у вас больше? Насколько?
Мона_Лиса• 01 июня 2024
Ну Вы написали, что на комфортную жизнь Вам хватает, но не более. А что подразумевает более?
Снідаю авокадо• 01 июня 2024
Ну хоть на Советчице пообщаюсь среди миллионэрш 😂 очень приятно, царь)
Куда_бежать• 01 июня 2024
Ответ дляРання пташка
В чоловіка до мобілізації було 265-300 тисяч. Вкладали в нерухомість для життя, авто, думали про власний будинок.
Не можу сказати, що у нас було якесь розкішне життя.
Простите за вопрос, а чем муж занимался?
Альфасамка• 01 июня 2024
фінансово безграмотні зливають усе.
Вони кажуть, з доходами ростуть витрати.
І всякий інший брєд.
Особисто я би мільйон відклала за 10 років.
Фінансова грамотність лише є у розумних (як я), а не у багатих
І всякий інший брєд.
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляПоросенка
А на что тратите 80 тыс? Уж извините, не лучше ли тратить 60 и хоть путешествовать…
А то очень грустная жизнь у вас по маршрутках кататься за 80К в мес
Снідаю авокадо• 01 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
фінансово безграмотні зливають усе.
І всякий інший брєд.
Ну так кушают же ж. И сумочки покупают. И телевизор каждый месяц меняют. Понимать надо!
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Хорошее авто, хороший ремонт в квартире, или построить дом…
Странный вопрос. Люди всегда стремятся к более лучшему, у каждого это своё
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Налоги плачу не я а мой работодатель
То есть после налогов в Германии будет такая же сумма? Я спрашиваю именно это.
волосатое стекло• 01 июня 2024
Ответ дляviter33
2600 - це моя зп до податків. На двох з чоловіком у нас як раз 5к євро і виходить. За те, що у нас такий загальний дохід, нас чекають ще більші податки наступного року, якщо ми не докажемо податковій, що купу грошей витратили на здоров´я чи навчання. Я в шоці з місцевої системи, що місцева податкова має знати, коли я робила зуби, які гінекологічні втручання протягом року і скільки вартувала кастрація кота. Але якщо я не покажу це, то буде ’ аджасмент’ по податками і мені прийде квитанція, що я маю доплатити. От на руки з 1700 євро по року в мене уже доплата. І 700 євро я ще маю заплатити. Так вони вирішили. Їм все мало(((
Снідаю авокадо• 01 июня 2024
Ответ дляМиззери
Интересно а почему в Европе проще если все дороже в разы ?
Ага, и на налоги половину отдай. И покажи, откуда доход, собственно. Это вам не ненька.
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Вы в себе?? Успокойтесь уже со своими налогами
Я написала чистый доход, при офиц.доходе, вычет налогов уже заложен
Куда_бежать• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
Я лично не верю что в Украине можно заработать такие деньги
Иногда кажется что тут пишут в рублях просто, и тихо стебуться типа гривны. Просто мне удивительно такое читать. К примеру бизнес с оборотом от 16 млн в год приносить может не больше 120 тыс грн в мес
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ну и ? Что мешает ещё один источник дохода иметь? Представьте себе, у людей бывает и один и пять таких источников
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Вот это называется зависть
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Про що ви мелете? Тут ви платите податки, в інших країнах податки інші. Вас про це й запитали.
Снідаю авокадо• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Вот это называется зависть
Вы не представляете себе, как я вас ждала! Да! Зависть. Я знала, что на советчице кто-то это напишет. Вы просто провидица.
Мюллерная• 01 июня 2024
Не проще, у нас с мужем, чуть больше этой суммы, в Киеве в 100 К на 2+1 укладываемся, в ’Европе’ больше 3500€ за тот же уровень.
Не в дорогой стране
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
фінансово безграмотні зливають усе.
І всякий інший брєд.
Нащо такий брєд писати? Тому ви і ніколи таких грошей заробити не зможете, бо навіть рахувати прості цифри не можете
Десять років, це- 120 місяців.
Поясніть ви нам, безграмотним, як можна мільйон відкласти маючи в місяць дохід 5000$
Ваша фін.грамотність аж зашкалює..
Хіба, що гривень
Десять років, це- 120 місяців.
Ваша фін.грамотність аж зашкалює..
Хіба, що гривень
Альфасамка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Десять років, це- 120 місяців.
Ваша фін.грамотність аж зашкалює..
Хіба, що гривень
Десять років, це- 120 місяців.
Ваша фін.грамотність аж зашкалює..
Хіба, що гривень
ось і проявилась ваша безграмотність
УСІ ДИВІТЬСЯ!!!
Куда_бежать• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Как вы это себе представляете? Если свой бизнес и ты 24 на 7 на работе?