Рекламама• Изменено 01 июня 2024

Много ли у нас может позволить семья с доходом 5-6К$ в мес.

Вроде и деньги неплохие тысяч 200 в мес, многие о таком только мечтают, но на комфортную жизнь конечно хватит, но не более…
А вот заработать их у нас сложно сейчас.
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Мне кажется в Європе с таким доходом проще жить, а у нас деньги как вода((
Результат:
вже голосів: 98
28 (28.57%) Это не так и много
26 (26.53%) Это очень много,можно жить!!
19 (19.39%) Накопила и купила бы жильё
13 (13.27%) Путешествовала бы много
8 (8.16%) Накопила бы тыс100 и уехала
4 (4.08%) Ни на что не хватило бы толком
Меряю от 0• 01 июня 2024
Удалено администрацией...
Не боюся осуду• 01 июня 2024
Це дуже мало
Ще й війна
Рання пташка• 01 июня 2024
В чоловіка до мобілізації було 265-300 тисяч. Вкладали в нерухомість для життя, авто, думали про власний будинок.
Не можу сказати, що у нас було якесь розкішне життя.
Міс Всесвіт• 01 июня 2024
Вы вообще в Украине сейчас? Знаете средний уровень доходов?
П.с. Эта сумма может обеспечить хороший уровень жизни среднестатистической семьи
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Все живут по-разному
Мы тратим в месяц больше раза в полтора-два
Не цілуюсь з бодуна• 01 июня 2024
Это из жизни бомжей? Нищета какая-то, 200 тысяч грн всего. Или это в день?
автор Рекламама • 01 июня 2024
Ответ дляРання пташка
А зараз? Зараз же легше жити, якщо маєте добрий фундамент, навіть якщо тепер доходи менші)
Играю_на_кларнете• 01 июня 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В минуту!
автор Рекламама • 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
Трати розпишете свої? Цікаво
Рання пташка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Фундамент в Харкові
автор Рекламама • 01 июня 2024
Ответ дляРання пташка
Фундамент в Харкові
На рахунках нічого не мали? Нічого не відкладали? Війна вже купу років
Доллар був по 26, 10К$ в міс і немаєте зовсім грошей?
Kusalochka• 01 июня 2024
Автор, а сколько налогов Вы платите из этой суммы?
Pavel575• 01 июня 2024
Я лично не верю что в Украине можно заработать такие деньги
Нога на ногу• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Та процентів 90. Ви що ? Як ви можете сумніватися
Инстагра_мерша• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
если б вы работали, а не на бабском форуме сидели, может, и заработали б
Prervana• 01 июня 2024
Вот вообще не роскошь. Просто комфортно жить, не заглядывать в кошелек, хватит ли денег джинсы купить и вооон ту вкусную голубику. На недвижимость, хорошие автомобили, прочие серьезные покупки придется вдумчиво копить, откладывать.
Рання пташка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Як ви думаєте, чи реально щось відкладати, якщо все вкладалося в будівництво будинку? Ми молоді люди і такий дохід в нас не десятиліттями був.
Плюс донати активні після повномасштабного вторгнення.
Звісно, є заощадження, але не масштабні.
Ластовиння• 01 июня 2024
В нас приблизно такі доходи і в Україні, і в Європі , вистачає на все необхідне, відкладати нема з чого
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
В Украине?)))
Pavel575• 01 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
А я и так работаю, а на бабском форуме я общаюсь. У меня никого нет. И поговорить не с кем.
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Трати розпишете свої? Цікаво
Аренда дома - 1800 дол
Оплата серверов для работы мужа - ок. 1000 евро
Еда тянет много - сколько не напишу, не считаем, дома практически не готовлю
Покупки крупные. Минимум раз в месяц что-то покупаем типа проектора, телевизора, ноута , телефона (это как пример). Бывает эта крупная покупка одна на 25 тыс. дол (например, инвертор и панели)
Покупки для меня нечасто , но то сумка, то обувь, то ювелирка - 1500-2000 евро
Как-то так
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
Серьёзно?
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В Украине?)))
Ага
Белая и пушистая• 01 июня 2024
Я таких денег никогда в руках не держала.
волосатое стекло• 01 июня 2024
Я в ЄС. З моєї зп 2600 євро мені лишається +- 1700 євро після податків. Податкова вважає, що я живу жирно. Оренда, комуналка і їжа на двох - 1300 євро. Треба збирати весь рік чеки від лікарів, стоматолога і т.д. і раз на рік з ними тулити в податкову. От вони вирішили зараз що ще 700 євро я їм по року недоплатила. В ЄС чудово. Гарно, чисто. Але все це за рахунок величезних податків...якщо в родині працюють двоє, то податки ще більше. Велкам(( дома були більш ситі. Тут бомжі і все ще ’ сильно заможні’ на фоні середнього жителя країни
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
Я интересуюсь с точки зрения автора, что в Европе на эту сумму можно жить лучше. Вот и интересно. Ведь кроме налогов там ещё и аренда безумно дорогая.
Україна понад усе!• 01 июня 2024
В Швейцарии, на подобном нашему предприятии, зарабатывают 5500,если в евро перевести. В Украине у меня в районе 2000€.Живу я лучше чем они на свою зарплату.
Так что с 5к$ лучше в Украине.
Помилуйте мадам• 01 июня 2024
Я-так,але я необхідне купую і вмію відкласти.
Чекаю завтра• 01 июня 2024
Доход немного меньше. Уездать не планируем. На клмфортую жизнь хватает еще 500-1000 откладываем
2+1.
Чебураха з перцем• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
Судейская семейка?