Рекламама• Изменено 01 июня 2024
Много ли у нас может позволить семья с доходом 5-6К$ в мес.
Вроде и деньги неплохие тысяч 200 в мес, многие о таком только мечтают, но на комфортную жизнь конечно хватит, но не более…
А вот заработать их у нас сложно сейчас.
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Мне кажется в Європе с таким доходом проще жить, а у нас деньги как вода((
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Результат:
вже голосів:
28 (28.57%)
Это не так и много
26 (26.53%)
Это очень много,можно жить!!
19 (19.39%)
Накопила и купила бы жильё
13 (13.27%)
Путешествовала бы много
8 (8.16%)
Накопила бы тыс100 и уехала
4 (4.08%)
Ни на что не хватило бы толком
Рання пташка• 01 июня 2024
В чоловіка до мобілізації було 265-300 тисяч. Вкладали в нерухомість для життя, авто, думали про власний будинок.
Не можу сказати, що у нас було якесь розкішне життя.
Міс Всесвіт• 01 июня 2024
Вы вообще в Украине сейчас? Знаете средний уровень доходов?
П.с. Эта сумма может обеспечить хороший уровень жизни среднестатистической семьи
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Все живут по-разному
Мы тратим в месяц больше раза в полтора-два
Не цілуюсь з бодуна• 01 июня 2024
Это из жизни бомжей? Нищета какая-то, 200 тысяч грн всего. Или это в день?
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляРання пташка
А зараз? Зараз же легше жити, якщо маєте добрий фундамент, навіть якщо тепер доходи менші)
Играю_на_кларнете• 01 июня 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В минуту!
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
Трати розпишете свої? Цікаво
Рання пташка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Фундамент в Харкові
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляРання пташка
Фундамент в Харкові
На рахунках нічого не мали? Нічого не відкладали? Війна вже купу років
Доллар був по 26, 10К$ в міс і немаєте зовсім грошей?
Нога на ногу• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Автор, а сколько налогов Вы платите из этой суммы?
Та процентів 90. Ви що ? Як ви можете сумніватися
Инстагра_мерша• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
Я лично не верю что в Украине можно заработать такие деньги
если б вы работали, а не на бабском форуме сидели, может, и заработали б
Рання пташка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Як ви думаєте, чи реально щось відкладати, якщо все вкладалося в будівництво будинку? Ми молоді люди і такий дохід в нас не десятиліттями був.
Плюс донати активні після повномасштабного вторгнення.
Звісно, є заощадження, але не масштабні.
Ластовиння• 01 июня 2024
В нас приблизно такі доходи і в Україні, і в Європі , вистачає на все необхідне, відкладати нема з чого
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
В Украине?)))
Сама вумна тутички• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Трати розпишете свої? Цікаво
Аренда дома - 1800 дол
Оплата серверов для работы мужа - ок. 1000 евро
Еда тянет много - сколько не напишу, не считаем, дома практически не готовлю
Покупки крупные. Минимум раз в месяц что-то покупаем типа проектора, телевизора, ноута , телефона (это как пример). Бывает эта крупная покупка одна на 25 тыс. дол (например, инвертор и панели)
Покупки для меня нечасто , но то сумка, то обувь, то ювелирка - 1500-2000 евро
Как-то так
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
Серьёзно?
волосатое стекло• 01 июня 2024
Я в ЄС. З моєї зп 2600 євро мені лишається +- 1700 євро після податків. Податкова вважає, що я живу жирно. Оренда, комуналка і їжа на двох - 1300 євро. Треба збирати весь рік чеки від лікарів, стоматолога і т.д. і раз на рік з ними тулити в податкову. От вони вирішили зараз що ще 700 євро я їм по року недоплатила. В ЄС чудово. Гарно, чисто. Але все це за рахунок величезних податків...якщо в родині працюють двоє, то податки ще більше. Велкам(( дома були більш ситі. Тут бомжі і все ще ’ сильно заможні’ на фоні середнього жителя країни
Kusalochka• 01 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
Я интересуюсь с точки зрения автора, что в Европе на эту сумму можно жить лучше. Вот и интересно. Ведь кроме налогов там ещё и аренда безумно дорогая.
Україна понад усе!• 01 июня 2024
В Швейцарии, на подобном нашему предприятии, зарабатывают 5500,если в евро перевести. В Украине у меня в районе 2000€.Живу я лучше чем они на свою зарплату.
Так что с 5к$ лучше в Украине.
Чекаю завтра• 01 июня 2024
Доход немного меньше. Уездать не планируем. На клмфортую жизнь хватает еще 500-1000 откладываем
2+1.
Чебураха з перцем• 01 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Все живут по-разному
Судейская семейка?