Рекламама• Изменено 01 июня 2024
Много ли у нас может позволить семья с доходом 5-6К$ в мес.
Вроде и деньги неплохие тысяч 200 в мес, многие о таком только мечтают, но на комфортную жизнь конечно хватит, но не более…
А вот заработать их у нас сложно сейчас.
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Мне кажется в Європе с таким доходом проще жить, а у нас деньги как вода((
Если бы у вас такой доход был, вы бы …?
Результат:
вже голосів:
28 (28.57%)
Это не так и много
26 (26.53%)
Это очень много,можно жить!!
19 (19.39%)
Накопила и купила бы жильё
13 (13.27%)
Путешествовала бы много
8 (8.16%)
Накопила бы тыс100 и уехала
4 (4.08%)
Ни на что не хватило бы толком
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляPavel575
Я лично не верю что в Украине можно заработать такие деньги
Можно, это за топового айтишника или юриста, к примеру
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Как вы это себе представляете? Если свой бизнес и ты 24 на 7 на работе?
Ну вы выбрали себе такой бизнес
Странно, что вы всех судите по себе, ну у вас 120, а у кого-то 520
Снідаю авокадо• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Ну и ? Что мешает ещё один источник дохода иметь? Представьте себе, у людей бывает и один и пять таких источников
Так у вас пять плантаций с рабами?
Вы пишите, пишите, интересно же.
Рання пташка• 01 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Простите за вопрос, а чем муж занимался?
Архитектор в IT
Поросенка• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
А на что тратите 80 тыс? Уж извините, не лучше ли тратить 60 и хоть путешествовать…
А то очень грустная жизнь у вас по маршрутках кататься за 80К в мес
В войну не путешествуем, а вообще я была в 54х странах, на маршрутках не ездим.
Жизнь у нас не грустнее других соотечественников во время войны. Тратим столько, сколько хотим.
Непогодка• 01 июня 2024
У мого чоловіка зарплата 9 тис. у.е. Працює капітаном на судні. Що можу сказати, коли у нього була менша зарплата, ми за 4 роки купили в Києві дві квартири 2к і 3к, автомобіль і гараж. Зараз живемо, просто не економимо на їжі, одяг звичайний, з більших покупок це обновила авто і роблю ремонт.
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так у вас пять плантаций с рабами?
Вы пишите, пишите, интересно же.
Вы из психушки вещаете? Какие плантации, какие рабы
200 тыс можно умом заработать, представьте, но не вашим, конечно
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Ну пусть 1500 аренда, и около 4000€ это более чем достаточно, в той же Германии даже
Так в Украине достаточно меньшей суммы))
Слава Українi• 01 июня 2024
В Украине можно хорошо жить на такие деньги, в Европе нет, все дороже
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Ну вы выбрали себе такой бизнес
Удалено администрацией...
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Я написала про доход семьи, чистыми, при чём тут налоги сейчас, не фантазируйте
Налоги плачу не я а мой работодатель
От налогооблажения в стране напрямую зависит доход, уже молчим что есть не только налоги на ЗП
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так у вас пять плантаций с рабами?
Вы пишите, пишите, интересно же.
Удалено администрацией...
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляСлава Українi
Автор не була в Европі
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляСлава Українi
+ налогов больше снимают
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляСлава Українi
Что дороже в європе? Например?
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Что дороже в європе? Например?
Все услуги
Налогооблажения выше.
Аренда.
Многие бытовые товары, вроде геля для душа дав и Фейри
Налогооблажения выше.
Аренда.
Белая и пушистая• 01 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Я в ЄС. З моєї зп 2600 євро мені лишається +- 1700 євро після податків. Податкова вважає, що я живу жирно. Оренда, комуналка і їжа на двох - 1300 євро. Треба збирати весь рік чеки від лікарів, стоматолога і т.д. і раз на рік з ними тулити в податкову. От вони вирішили зараз що ще 700 євро я їм по року недоплатила. В ЄС чудово. Гарно, чисто. Але все це за рахунок величезних податків...якщо в родині працюють двоє, то податки ще більше. Велкам(( дома були більш ситі. Тут бомжі і все ще ’ сильно заможні’ на фоні середнього жителя країни
Вы должны доплатить государству 700 евро ? А за что ? Ужас.
Можно как-то этого избежать ?
Слава Українi• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Что дороже в європе? Например?
Все. Приедете и узнаете. Потом расскажете
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляMary RN
Удалено администрацией...
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Можно как-то этого избежать ?
Скорее всего в другой налоговый класс попадает
Оцененная• 01 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Автор, а сколько налогов Вы платите из этой суммы?
я не автор, но все налоги платим. У мужа официальная з/п, у меня ФОП.
200 тыс - это для Украины более чем хороший доход, но для 2-х работающих взрослых ничего такого невозможного.
Белая и пушистая• 01 июня 2024
Ответ дляМюллерная
А это что такое ?
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляОцененная
Ну смотрите, в другой стране, у вас было бы не 5%+ ЕСВ, а 30+, с той же суммы
Рекламама
• 01 июня 2024
Ответ дляОцененная
Интересно, сколько эти знатоки платят
или только слово такое выучили
Луноликая Вика• 01 июня 2024
Ответ дляОцененная
Так податки в ЕС не 5%. Про це мова. Там податки високі
Оцененная• 01 июня 2024
Ответ дляМюллерная
да, так и есть. В Европе выше налоги.
У нас тоже хотят ввести 19% вместо 5%.
Можете представить насколько вырастут цены.
У нас тоже хотят ввести 19% вместо 5%.
Мюллерная• 01 июня 2024
Ответ дляРекламама
Интересно, сколько эти знатоки платят
или только слово такое выучили
Могу за себя сказать, 38% годового налога. С ЗП и часть за доход от инвестирования.
А это ещё не считая, что в НДС выше, и налоги на авто и топливо выше.