Чавонадо• 02 июня 2024

Квартиранты

Позвонил сейчас квартирант, с перечнем вопросов:
Чтобы поставили кондиционер ему так, как жарко
Чтобы поставили сетки на окна
А также, чтобы вывезли стол стекляный так как он поставил себе два
Скажите, что вы в таких случаях делаете?
Я не планировала ставить кондер сетки и тем более вывозить стол так как у меня нет места. И мне сейчас самой нужны деньги, а не квартиранку квартиру обставлять.
Добавлю, что когда он вьехал покупали ему телек. Сдача первичная, новострой всё новое.
Живет с осени.
автор Чавонадо • 02 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, мне ноутбук нужен.
У Вас слишком мягкий характер и квартирант это понял. Поэтому не удивлюсь, если ему еще чего-то захочется.
Он мне говорил, про гигабитный интернет, чтобы оборудование и т.д.
Я сразу отказала

Морожена_курка• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Больше
Вот блин, зачееем...
Леді Душка• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
10 тис теремки
Первая сдача была, с новым ремонтом. Новострой
О Боже. Я за 9 в Кременчуці здаю і то вважаю дешево. Кондиціонер, правда, є.
Ух яка ж Я• 02 июня 2024
1. Кондьор це жорстка необхідність у квартирах із вікнами на захід, якщо ні ні, то ні. Я дома кондьори роками не запускаю. 2. Сітки хай сам ставить, вони не дорогі. 3. Стіл вивозить сам, зберігає десь, а потім повертає.
Ух яка ж Я• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
10 тис теремки
далеко від метро?
Первая ласточка инфляции• 02 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
расставаться с ним.Договор какой-то есть? там должно быть прописано все оборудование.Бачили очи..
Ивтор его предупредиоа, что летом в квартире пекло?оСенью сложно определить температуру в квартире летом. Сетки обычно заказывают сразу с окнами. Если окна м/п, мог думать, что сетки есть.
Ух яка ж Я• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Я сдала осенью
Сейчас честно и не интересовалась так, как просто не хватает времени
Но эти условия меня сегодня добили
у мене такі живуть тільки 33+, з вікна на кухні йому піддуває, найшов майстрів, які чуть не капіталку по фасаду порахували на 57 тис.грн, сказала ні, без кінця якісь придумки, хоч пара гарна
Чупа-чупс• 02 июня 2024
Ой блін зажерся. Ціна маленька мабуть а губу розкатав. Тут за кордоном в голі стіни вїжджаєш аби дах був ,а тут все є. Я теж знаю квартиру і теж квартирант хотів пилосос щоб я купила ..в квартирі кондер, меблі ,пралка мікрохвильова піч холодильник бош духовка. І пилосос мене вибісив.
автор Чавонадо • 02 июня 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Вікна не сонячну сторону

woman Warrior• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо

Вы, наверное, много раз сдавали квартиры?
Я впервые, вот думаю узнаю, как решают вопросы
Да, много.
Вот потому и советую.
Договр обязательно, все предельно четко прписать, с штрафами за курение, если новострой и первая сдача-залог двукратный.Да еще много чего.
И никаких выполнения требований, тем более после подписания договора.
Не нравится-на выход.
автор Чавонадо • 02 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
Да, много.
Вот потому и советую.
Не нравится-на выход.
Жестко вы конечно
А головняково менять квартирантов, ведь нет гарантии, что следующие будут ещё хуже
woman Warrior• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Жестко вы конечно
.Куда уже хуже? или вы думаете, то он на этом успокоится?
Никакого головняка, смотрите на людей. разговаривайте с ними, проверяйте.
Не хотите сами-дайте риелтору поработать.Только толковому.
автор Чавонадо • 02 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
Я не знаю, я думала у всех так
Я впервые сдала
Ух яка ж Я• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Вікна не сонячну сторону
якщо реальна спека, то ставте і +3 тис. грн йому до вартості
Inconvenient• 02 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
Не перестаю удивляться
Приходит неведомо к о,рассказывает,что ему надо вы бегом делать?
Может,ещё клининг за ваш счёт раз в неделю?
Или там,еды приготовить,постирать,погладить
И если автор прогнется, то завтра этому наглецу еще что-то понадобится - сушилка, новая кровать (воображение разыграется). Проще нового найти.
asoloviova• 02 июня 2024
Когда он въезжал, он видел квартиру? Та цена, за которую вы сдали - это цена за то что есть в квартире, все остальное что вы докупите туда будет влиять на повышение арендной платы. Это ваше право покупать допкомфорт или прощаться с ним
cezyk• 02 июня 2024
Автор. Я тоже арендодатель. Кондер , сетки на окна - база. Убирать, добавлять мебель - нет.
Скокмоно - стокнуно• 02 июня 2024
Я считаю, что когда человек снимает жилье, он видит условия и соглашается на них. Все дополнительные плюшки за счёт квартиранта и по соглашению с хозяином
Маня_53• 02 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Стол бы забрала без проблем. Сетки поставила бы. Кондиционер,надо подумать))
Єзай за свій кошт ставлять

Маня_53• 02 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Кондиционер это самое главное
Може у автора ціна низька
Ми знімаємо за 15 тисяч , кондиціонер присутній з самого початку
Маня_53• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
10 тис теремки
Ще дешево ,як для Києва, скільки кімнат?
Перловая Кашка• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Он їх точно не поставит
Надо искпть мастера
Там надо на окно и на балкон весь
Не обязательно ставить на весь балкон, ставите на одно окно, пусть его и открывают.
Тоже снимали однушку в новострое, не было москиток, муж сам заказал поставил.
Маня_53• 02 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Як за чужі гроші - то можна хотіти )
Я ставила собі в квартиру. Реально 10 вікон, дуже накладно виходило. То порахувала, що відкриваю всього кілька вікон - на них сітки і ставила.
Москітні сітки не дорогі.
Маня_53• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Мне тоже сказал, что жить без кондиционера не реально тут
Это при том, что сторона не солнечная
Я і з кондиціонером ледь зараз, дуже жарке літо дуже
А що таке?• 02 июня 2024
Скажите жильцу, что цена за квартиру, выставленная вами, предполагала отсутствие кондиционера. И если вы поставите кондер, то цена возрастет. Он видел что и за сколько он снимал.
Женщинас• 02 июня 2024
Ответ дляМаня_53
Москітні сітки не дорогі.
тим більше.
я ставила антикішка, вони дорожчі, тому реально не брала на ті вікна, які ніколи не відкриваю.
Почемучечка• 02 июня 2024
В договоре прописываю, что сдается квартира в той комплектации, что и сейчас, все остальное квартирант докупает сам - все что его душа пожелает

По поводу вывезти - пусть оплатит и организует место хранения
Почемучечка• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Пара 20-22 года
На вас ездят
Карамелька• 02 июня 2024
Блин. Ну без сеток треш. Там у него, наверное, стадо комаров и мух летает.
Анонім Завгосп• 02 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Я согласилась только на сетки и то чтобы искал мастера, который озвучит цену
А там решать
Сетки делаются в ближайшей точке по пластиковым окнам. Какой мастер? Раньше цена за сетку была около 200грн. Ну сейчас может чуть больше. Сетка вообще введённого яйца не стоит. Пусть квартирант ставит