Привіт з ботойбіччя• 02 июня 2024

Чи погоджуєтесь з тим, що народжувати краще до 30 років?

І чому?
Обращеница• 02 июня 2024
Первый ребенок недобрал и внимания и каких то комфортных вещей, да и образования. Переезжали, работали, покупали жилье и во многим сами, помочь особо некому. Да хороший вырос, но дочери, которую я родила в 37, куда легче было, все для нее, чтоб спокойно комфортно- до 14 лет, до войны...
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Кому як 🤷🏼‍♀️ я народила другу дитину в 38. Політ нормальний! 👌🏼 Зараз мені 41 і я скачу на батуті 🔥 а хтось лежить на дивані, як старпьор 😅
Да ладно в 41 жизнь только начинается
Мне 45 дочке 10, сыну 18
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Кому как удобнее) я до 30 хотела, сестра наоборот не созревала долго, говорила морально не готова, в муже не уверена, в себе, родила в 38 первого, я в 20. И ей , и мне отлично
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет 20-30
В конце полового созревания, пик физической формы у женщин, потом уже свои моменты.
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна полностью.
Родила в 30. Сейчас мне 40 - ребёнку 10. Мне его ещё растить и содержать кучу лет. Куда рожать позднее?
Та прям куча у вас уже горка
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
В большинстве случаев для женщины это 2 года минус из карьеры
Про путешествия с ребенком смешно
Чего смешно ?
И не все карьеристки, да если так няни, бабушки, муж.
В курсі діла• 02 июня 2024
До 25
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Чего смешно ?
Так для нянек сначала надо реализоваться, а бабушки не у всех есть, муж тоже во время работы не поможет.
Про поездки с ребенком
Плету интриги• 02 июня 2024
Не всем. У меня хорошее здоровье и в 30 и в 40. Разницы между беременностями не заметила.
Та_шо_ж_таке• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все можно делать одновременно и с детьми.
А так можно всю жизнь чего то ждать
Ви не моя свекруха?)
Якщо чоловік заробляє стільки, що можна на комфортному рівні утримувати трьох людей і вистачатиме відкласти на житло - можливо
Але ж ми про середню українську сім´ю зараз, з середніми заробітками, вірно?
Пенек Возмездия• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А так можно всю жизнь чего то ждать
Цікаво,як? Перекинути на бабусь? А якщо нема такого варіанту?
Бибер-анонимер• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да ладно в 41 жизнь только начинается
Мне 45 дочке 10, сыну 18
То і я про це 😃 я себе в своєму віці почуваю дуже комфортно 👌🏼 дитина в нас бажана, запланована. Можливо тому нам усі дитячі клопоти - в радість
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Про поездки с ребенком
Если есть карьера есть и на няню.
Пишу_граммотно!• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
С биологической в 17-20 оптимально
Ні, в 17 ще жінка не сформована до кінця.А в 20 ще не зріла психологічно. Тому 20 наче й не погано, але в такому віці дівчата часто ще продовжують навчання. Тому для розвинених країн 26 вважають оптимальним. Там де дівчата майже не вчаться,то 19-22.
Викупана• 02 июня 2024
Бла бла бла все это, решать только вам:)
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Если есть карьера есть и на няню.
Так ее сначала надо построить, и эти пару лет в начале карьеры очень многое решают
Бибер-анонимер• 02 июня 2024
Ответ дляОбращеница
От цей момент я зараз теж відчуваю
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
У девочек созревание в 16-17 заканчивается, у мальчиков в 19.
Учеба к биологии отношения не имеет.
С социальной, лучше когда для этого условия есть (а их и в 40 может не быть)
ЛісАпетная• 02 июня 2024
Для мене так,я народила в 25 , зараз мені 34 я молода,енергійна,і в мене вже відносна доросла дитина
Банан-барабан• 02 июня 2024
Ответ дляБибер-анонимер
От буде дитині 14-18. Тоді на пишете як ви скачете
Синиця у спідниці• 02 июня 2024
Ні, народжувала у 27, 33 і 36. Найкраще якраз після 30ти. Виношувала легше, ніж перший раз, менше слухала навколишніх людей і робила як для мене краще.
Міс Всесвіт• 02 июня 2024
Личное дело каждого.
Мне 44 сейчас, меньше всего я бы хотела не спать по ночам и гулять с малышом....
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви не моя свекруха?)
Нет, не ваша, я из своего опыта.
Родила ребенка и мне все нужно как его воспитать: умным, сильным, здоровым, все ему купить планшет, ноутбук, телефон, велосипед, муравьиную ферму...во всех морях искупать, все страны показать, потом второй ай яй нет своей комнаты, а нужна и комната и мебель и чтобы все красиво и удобно..
ВЫВсеВрете• 02 июня 2024
я соглашусь только с тем, что каждая женщина сама решает, когда ей рожать детей.
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Про путешествия с ребенком смешно
А надо обязательно брать ребенка в путешествие?
Обстановщица• 02 июня 2024
Знакомой 50. Очень страдала, что родила одну дочку. Дочка была всю жизнь без проблемной зайкой. ’Зайка’ родила такую же ’зайку’ - бабушка была счастлива и рыдала, что надо таки было рожать второго. А потом ’зайка’ родила очень проблемного ребенка с сдвг и прочими проблемами. И бабушку как подменили, она не хочет проблемного внука, у нее давление, сердце и хвост отваливается, только ’зайку’. И это дочка такая-сякая неправильно носила, рожала, ходила, вот она бы точно родила вторую ’зайку’...
Жизнь штука сложная...
Галябалована• 02 июня 2024
Кому як. Особисто я не готова була до 29 років, в принципі, і тоді не дуже, але чоловік наполіг))) другу народила а 35. Мені все ок, виглядаю нормально, почуваюся чудово
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
А с кем его оставить?)
С няней не оставишь, бабушки опять не у всех есть
Банан-барабан• 02 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ні. Мало хто до 30 може встигнути придбати житло, привести його в достатній для комфортного життя вигляд, реалізувати себе в інших сферах життя, поїздити по світу і ще багато чого іншого.
Якщо є житло, фінанси, то чого б і ні!? Не всі гарцують, щоб купити житло
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Жизнь штука сложная...
Жесть, это вообще не угадать кому как повезет, у кого зайка, а у кого крокодильчик, а со здоровьем вообще не угадать.