Привіт з ботойбіччя• 02 июня 2024
Чи погоджуєтесь з тим, що народжувати краще до 30 років?
І чому?
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Жесть, это вообще не угадать кому как повезет, у кого зайка, а у кого крокодильчик, а со здоровьем вообще не угадать.
Сейчас большинство диагностируют
Обстановщица• 02 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вот у кого ’крокодильчик’ второго ’крокодильчика’ обычно не хотят.
У меня ’крокодильчик’, я больше в эту лотерею не играю )
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляБанан-барабан
Якщо є житло, фінанси, то чого б і ні!? Не всі гарцують, щоб купити житло
Если есть, все равно лучше позже, имхо
ПультОт_БМВ• 02 июня 2024
У каждого свой возраст. Для меня было лучше после 35, сил, энергии и здоровья было предостаточно
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
А с кем его оставить?)
С няней не оставишь, бабушки опять не у всех есть
Мы с родителями оставляли, если что няня была на подхвате, если бы родителей не было, то няню с собой
Обстановщица• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Сейчас большинство диагностируют
сдвг и прочие психические радости не умеют еще.
только молится)
Банан-барабан• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Если есть, все равно лучше позже, имхо
Чего ждать то? Родила двоих до 30,сейчас еще не старая, 43. Дети взрослые, всё есть.
КрестьянинДиор• 02 июня 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Кому як 🤷🏼♀️ я народила другу дитину в 38. Політ нормальний! 👌🏼 Зараз мені 41 і я скачу на батуті 🔥 а хтось лежить на дивані, як старпьор 😅
Это от здоровья зависит, которое человек не выбирает.
Я о болезнях не от курения/ алко итд
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Няню с собой тоже ограничивает выбор мест и значительно
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляБанан-барабан
Жизнью наслаждаться
Два-три тижні і фсьо• 02 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
У меня второй тоже :)
Банан-барабан• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Жизнью наслаждаться
Я и насладилась и дети выросли
Не за Будка• 02 июня 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Лично я считаю, что да, первого ребенка лучше до 30. Потому что молодой, сил больше. А к 40 годам уже не то, и спать больше хочется, а не с младенцем на руках ночами ходить.
Спать? Вы серьёзно?
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Абсолютно ничего нигде не ограничивает, если есть финансы) но это уже вопрос о муже
Не за Будка• 02 июня 2024
Ответ длякотопёс
Да. Старшую родила в 20, ей 25, сейчас я могла бы жить для себя, но родила младшую и до совершеннолетия я буду уже в возрасте за 50. Совсем разный возраст, отношение к жизни и воспитанию другое.
Жить для себя в 45+ уже тоскливо
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ограничивает и конкретно)
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Ограничивает и конкретно)
В прошлом году отдыхали с друзьями в Доминикана, у них был годовалый ребенок и няня, вот не могу вспомнить что и где ограничивало
Не за Будка• 02 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Звичайно. Золотий вік для народження первістка, це 26 років +/-. Це з біологічної і психологічної точки зору.
Фінанси то вже інша справа.
Золотой возраст биологически - с началом месячных, в таком случае!
Не за Будка• 02 июня 2024
Ответ дляКрошка Енот
Мне 43. Старшему 23, младшему 5
С младшим я наслаждаюсь материнством.
А со старшим в 20 лет вообще не осозновала - что это и откуда оно взялось и кто б с ним посидел, только не я
С младшим я наслаждаюсь материнством.
Ага
Сама не знаю• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну смотрите, на активный отдых особо не поедешь, условные палатки нет.
Острова тоже нет
Не за Будка• 02 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
И все остальное уже наскучило
котопёс• 02 июня 2024
Ответ дляНе за Будка
Жить для себя в 45+ уже тоскливо
Ага, а может и нафиг нада. И вообще дожить бы))
Разгуляшка• 02 июня 2024
Погоджуюся! Старшого народила в 20, молодшу в 35. Різниця огромезна. З молодшою і фінансово було набагато легше... але(( сил вік зовсім не додає. Ночі без сну та інші проблеми ой як по різному переносяться(
Лагшмивара• 02 июня 2024
Чисто з фізичної точки зору - так! Вагітність та пологи до та після 30 - діаметрально протилежні. До 30- виносила, народила, літала. Після - приходила до тями більше місяця як мінімум. А якщо серйозно, то півроку, не менше.
Царевна_несушка• 02 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Острова тоже нет
Капец, а кому те палатки надо
мне бы платили , я не поехала. А на безлюдные острова зачем ехать? Что активный отдых в Вашем понимании я не знаю, но после палаток, в общем-то разговаривать не о чем
Я вся ваша• 02 июня 2024
Родила в 25. Носила нормально, но сын родился с проблемами развития и в три года болезнь крови тяжелая. Я была абсолютно здорова, ну был там небольшой лишний вес,анализы идеальны, сохранение одно для перестраховки. Вообще думаю что рожать нужно было в 20-23, больше шансов было бы на здорового ребенка. Сейчас мне 33, второго рожать боюсь. Здесь даже случись что с сыном,еще раз не решусь на роды и воспитание. Я в 25 и я сейчас после кучи стрессов - две большие разницы