13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Візьміть в руки лінійку,вимір робиться від нуля
Омг
. Та намалюйте собі нуль
Дайте подумать• 02 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
а ни кого не смутило, что на 1-м фото замер идет от единиці? а не от нуля. ноль оторван...
Як бачимо нікого
Анонимарик• 02 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Там і є від нуля. Я вчитель математики, повірте, я вмію користуватися лінійкою.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
В смысле оторван? 0-1, потом 1-2, потом 2-3 и тд))))
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Покупатель видимо понадеялся на ваш «прохвессианолизм» на правильные замеры обуви. Видимо не ожидала, что бывают такие горе-продавцы, которые не усеют пользоваться измерительными приборами и не знают, что такое стелька. Верните деньги покупателю и продавайте дальше их, но правильно сделайте замеры
А фото с сантиметром было в объявлении???
Если да , то нафиг покупатель такое покупал?
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А поділка можете порахувати?
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Як бачимо нікого
Бо всі вчились в школі
Тільки не про гроші• 02 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
У вас нормально всё видно, на фото покупателя сантиметр на носке не вначале, вот те миллиметры и гуляют
Вообще-то это фото с лентой на носке автора ( продавца), а нормально видно, это фото покупателя. Читайте внимательно
Анонимарик• 02 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Як бачимо нікого
Тільки вас двох серед десятків дописувачів в цій темі
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Доя таких якщо нуль не написаний то його відірвали
БезПаспортаНеПродаю• 02 июня 2024
Не буду читать 5 страниц...
Сколько можно спорить мерить от 0 или от 1?😁
Я считаю что на фото автора замер стельки - около 17 см.
А вот покупатель меряет размер подошвы, поэтому у неё получается 18см.
Сладкий лимончик• 02 июня 2024
Автор, давайте начнем с простого: какого цвета стелька в вашей обуви?
Не худа ні разу• 02 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
не, беру слова назад. увеличила фото, увидела места крепления шильдика. у покупателя замер правильній. автор накосячила
Відповів всім• 02 июня 2024
На ф1 заміри правильні, повернення за рах покупця, оскільки не скористалася можливостями олх доставки.
Гл. Амурная• 02 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Охоспади
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не буду читать 5 страниц...
Перепутали покупателя и продавца) Это продавец не знает, что стелька - это не подошва.
Анонимба• 02 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Рахуйте кількість сантиметрів, поділок. Хоч від 0, хоч від 1 чи від 5.
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А якби не було місць кріплення?)
Христя в тiстi• 02 июня 2024
Ответ дляАкукарача
А для чого ЗУ і повернення 14 днів🤯
Проблема продати іх ще раз чи шо!
А якщо не пійщло, не зручне взуття- в мене так було- афігенні кросівки, забрали, по розміру ок, вдома вдягаю не можу йти, не фіксується пятка
Проблема продати іх ще раз чи шо!
Закон не распространяется на бу товар.
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не буду читать 5 страниц...
В том-то и дело, что меряют обе от нуля, просто одна измеряет подошву, а другая - стельку.
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не буду читать 5 страниц...
Капец Я Вам скажу.
Покупают олх доставкой забирают домой, а потом вдруг возврат.
В объявлении было фото с сантиметром, если да то покупатель сам виноват.
ПесиКот• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Але ж і покупець бачила фото замірів автора.Могла б уточнити і на пошті приміряти.
Гл. Амурная• 02 июня 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не буду читать 5 страниц...
Наоборот
БезПаспортаНеПродаю• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Действительно.
В таком случае я буду на стороне покупателя - хотя смотреть нужно глазами что покупаешь.
Не худа ні разу• 02 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А якби не було місць кріплення?)
есть такой сантиметр. сама в руках держу. без крепежки. спецом нашла. потому как привікла рулеткой пользоваться, а там везде крепежки.
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Где на фото замер подошвы?
Відповів всім• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Дякую за справедливу відповідь, по замірах реально 18см,а у покупця 17см.
Стоїть питання , чи повинна я повертати кошти ,якщо олх доставкою покупець забрала посилку з пошти(не перевіривши на місці нюанси)?
Так, вле доставказа рах покупця
13чудоСВЕТА
• 02 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вот мой сантиметр и рулетка,у покупателя оторван он
Замеры по ним одинаковые,просто оптически в рулетка выступ сбивает,перемеряла лентой сантиметровой,замеры у меня одинаковые 18см