13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляУма Палата
жесть.. а зачем вы по диагонали меряете?
Скиньте,будь ласка ,фото правильного заміру босоніжек для дівчики .
Бо всі так критикують мої фото...
Домашка• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Бо всі так критикують мої фото...
Подивіться на фото вашого покупця- це правильний замір.
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляДомашка
Для вас ,,жесть’ мої фото.
Мастер клас від профі ,будь даска:)
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
С такого, что вы не в состоянии составить нормальное описание товара. А человек поверил на слово.
Но вам не понять, ваша главная задача - не продать так, чтоб клиент еще раз вернулся, а спихнуть и не париться.
Был задан простой вопрос, кто клиента заставляет забирать посылку с почты. Вы даже тут не можете осилить предложение. Куда вам вообще покупать в интернете?
Чарівне зіллячко• 03 июня 2024
Вот иногда думаю, как я торговала обувью и мне не попался такой мерятель, я только через время узнала , что есть такая проблема
Котогосподиня• 03 июня 2024
Ответ дляГолубая фишка
У нас наценка большая и находимся в центре города можем себе позволить делать возвраты всем недовольным клиентам, чистый доход в месяц 400-500 тыс грн
вот и я про что. Если наценка большая то можно позволить. А если продажа на Кидстаф и сандали видно не дорогие совсем. То и платить естественно несчего продавцу.
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Капець. Людина спитала довжину устілки, розмір підійшов, на пошті візуально оглянула, все сподобалося, забрала. Я б теж не подумала, що продавець неправильно поміняла
Стрибну в гречку• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не магазин,а продаю пролет обуви как и многие на форуме.
Магазин должен соблюдать законы так как у них цена соответственно выше.
Олх доставка и является возможностю вернуть если не подошла обувь, покупатель забрала обувь, а теперь продавец виноват?!
Та никто не виноват, просто вам вернут товар, вы деньги, в чем проблема?
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
Когда у тебя маленький ребенок надо приходить или с ним мерить или с линейкой. А не визуально оглянула. Кто должен оплачивать покатушки за ее визуализацию и бездумные решения?
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Автор же написала, що покупець оплатить це все, вона огляне і поверне гроші. Могла і не повертати, але теж винна
Матраскин Брат• 03 июня 2024
Ответ дляЕлена2205
Интересно, зачем пользоваться олх-доставкой, если при получении нет планов проверять товар? Неужели нельзя сантиметр с собой взять. Странные люди. Наверное это какое-то вид мазахизма : заказать, не проверить и потом из дому ругаться.
Да это именно так и есть .
Это такие люди берут олх доставкой, забирают посылку,а потом начинается.
Муж на разрешил, темно было , света не было, дети орали и тд .
Это люди так развлекаются
Ответ дляЕлена2205
Зачем с собой? На нп есть рулетка
Ответ дляЛюбительница
Вы понимаете, что если я Вам так скину фото 1 - и буду говорить, что тут почти 29см длина - то Вы увидев фото и мои слова, зная, что я продаю много лет обувь будете уверенны, что тут почти 29см.....
а в реале фото 2 - почти 28см - и разница будет в этом долбанном сантиметре
Вы странная, с чего ду ать что там 29??
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
Замечательно.
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Да это именно так и есть .
Это люди так развлекаются
Я теж дивуюся і автор у своєму праві нічого не повертати у цьому випадку. Але ж і її щось муляє.
Але ж люди бувають різні - мене у цій темі дууууже здивувало, що є ті хто думає, що якщо від 17 відняти 1, то буде 18
Любительница• 03 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Математика - точная наука. Не бывает сантиметров ’от 0’ и ’от 1’. Они все ’от 0’. Больше мне нечего добавить)
та шо Вы говорите!!!!
Вы мне ответьте на вопрос, который Вам написала выше, я без Вашего знаю, что такое 0 и где он находится - и слава Богу знаю как пользоваться линейкой и сантиметром
Вопрос выше мой есть или мне снова его написать?
Смурфетта• 03 июня 2024
У этой модели в данном размере стелька 17,7. Хватит кудахтать, мадамы. Автор, Вы должны были указать как производитель, 17,7. А не округлять. А покупатель должна была вымерять с ребёнком, ибо нахрена тогда олх доставка. Честно сделать возврат за счёт покупателя.
Файна дівка• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Тема в топі буде
Давненько не було ,аж старі часи згадала
Матраскин Брат• 03 июня 2024
Ответ дляСмурфетта
Тут же доказывают про стельку 17см .
Крию матом страшно• 04 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
І я для вас постаралася. Друге фото не відкривається. Чомусь
Ну і? Від 1 буде +1.