Ні грама• 03 июня 2024

Подростки и их траты/гульки, какая норма?

Дочке 14 лет. Последнее время все ее прогулки сводятся к кафе, торговым центрам, кинотеатрам, как мин, если это парк, то доставка еды и пикник там. Помню мы в ее возрасте просто гуляли с подружками, покупка мороженого была радостью) сейчас смотрю это не проходит. Получается много трат на то, чтобы она погуляла. Вчера отказала ей в поездке в Республику, так все, пролежала в слезах до вечера( при этом предложила просто прогуляться с друзьями, нет, так ей не подходит.
Расскажите, пожалуйста, как у вас в семье? Сколько вы даёте денег? Раз в месяц? В неделю? Может, каждый день? Интересует дети 12-16 лет. Потому что мне кажется это не совсем "нормально" каждый поход 300/500 грн как минимум. Или я ошибаюсь? Ее послушать, так это только я недовольна, а всех остальных мам все устраивает. Может, я и правда не права и сейчас только так дети "отдыхают". Всем спасибо!)
Вот Она Я• 03 июня 2024
Вот все эти разговоры - выделяйте деньги пусть учатся тратить ... Учатся тратить НА ЧТО? - сигареты, пиво ? ))) Какие все наивные и доверчивые. Конечно, же их ребёнок купит себе пюрешку с котлеткой плюс компот в школе.
Наверное, те электронные сигареты и всяческие заправки к ним они купили на заработанные деньги лично. Да, да, да )))

Молчалка• 03 июня 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чем-то занимается? Интересно просто. Моей пока 10, поэтому славбо представляю когда и куда ей 9000 потратить.
Это поход в суши, и на фильм сходи ь, к примеру
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
Ну в 15 лет я не ходила по тц и кино по несколько раз в неделю. У нас были игры (да, даже в 15 мы играли), приходили в гости, готовили что-то, слушали музыку, смотрели киношку, общались, игры на компьютере ну это то, что сразу вспомнила) сейчас мне сложно представить себе 15ти летней в 2024)) но все что я описала, доступно и в 2024) общение никто не отменял, но для этого должны быть интересы и увлечения..
Все что я хочу, чтобы она научилась с умом тратить деньги и научилась проводить время и без них. Сегодня хорошо, что они есть, мы не знаем, что будет завтра..
трошки приструнюйте доньку
по вулицях і парках з колою набагато приємніше гуляти ніж в тц
Без QR коду• 03 июня 2024
Ответ дляпразники не помню
Дівчата, читаю і виникло у мене питання. А як ваші діти встигають гуляти майже щодня? Мій зі школи приходить о 15, на 16 біжить на тренування і після 18 сідає за уроки. Гуляє на вихідних переважно. А тут у кожної другої престижні гімназії, купа додаткових занять і діти мало не щодня мають час по ТЦ гуляти.
мій гуляє кожного дня. встигає все в школі. репетитор тільки англійська . спорт гурток 3 рази в тиждень. але це незаважає гулькам.
Пи Пи Пилюля• 03 июня 2024
Ответ дляпразники не помню
Так про каникулы речь идет
Електрохарчування• 03 июня 2024
сыну 15, учится в частной школе -обедают в кафе ( это 4000гр в месяц) + отдельно гуляет с ребятами -тоже расходы , где-то тысяч 10 000 гр в месяц выходит......
вкрации• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
В гости к подружке? Это богатые у вас подружки были))) 80% моих дворовых знакомых никого и никогда не могли домой привести потому что в двушке жили мама папа и двое детей))
Готовить??? Это из каких продуктов?
Мои 15 проходили в 1994 )) мы то богато жили потому ко мне ходили и готовили и я ходила но то к таким же как я
А так когда ездила к бабушке на море в маленький городок, да там дружили без денег,
Подсолнух оторвали семки нажарили и пошли по парку вышивать, а еще толпой на пакет вина сбрасывались)) там все бедные были
А когда обратно в Киев возвращалась то все становилось на свои места А в 1997 первый мак открылся мы уже там висели
И да, вопрос а вы к себе домой толпу готовить из ваших продуктов эклеры пустите? )) поверье это вам в разы дороже обойдется))

СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
сину 16, практично нічого не даю. є друг який за все платить. друг з 14 років мутить якісь темки на біржах. прошу свого навчися і ти, йому поки так норм( плюс дарує свій одяг який не підходить, або купить і не носить . а це Балінсіага, Карл Лагард. Гуччі...
так не має бути,
це погане виховання(
звикне бути нахльобніком
Пи Пи Пилюля• 03 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
У вас тоже своего ума нет? Вам, чтобы сигареты не покупать- нужно чтобы денег не было?
Вот Она Я• 03 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Син, 15 років
кидаю на карту біля 3000грн
спортзал - 900
доставка додому - біля 2000.
др не частіше ніж раз на місяць - 500грн.
десь в 7000 вкладаємось
А для чого йому 3000грн на карті ? Ви сина вдома не годуєте?
Скажіть, будь ласка, ви в своєму синові впевнені на всі 100%? Чи є можливість бачити його витрати?
празники не помню• 03 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Боооже, все накинулись на маму с 9000 тыс. У меня сыну 11 лет, 2000-2500 в неделю. Проф.спорт, заходит в магаз после тренировки. Может зайти что-то для телефона купить. Ходит на батуты - 300 грн раз. И т.д. Про 200 грн в неделю я в шоке. Бедные дети
Оплата додаткових занять і спорту - це окрема стаття. Цікаво, якй спрорт і що він для нього купує щотижня?
празники не помню• 03 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так про каникулы речь идет
Ніде ніхто про канікули не писав.
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
впевнена
він не бере судочки до школи,
щодня купує щось попити.-поісти
Маня_53• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
Немного за сколько? Если это несколько раз в неделю по 300/500, то мне кажется в 14 лет это очень много.
Вот многие написали что 300-500 в неделю дают. И мне кажется, это правильно. Пусть учится копить, собирать и экономить. Она пользуется тем, что мне ее все время жалко. Эти ее ’ну мам, все идут и я хочу’.
Ну 500 гривень на день це мінімум просто
Я за 500 гривень в Києві тиждень жила в році 2016 ,а зараз вже 2024!
Без QR коду• 03 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
так не має бути,
це погане виховання(
звикне бути нахльобніком
він досить непоганний і розумний хлопець, ну так вийшло, що друг міліонер в свої 16. вже все говоренно переговоренно на ту тему, як ти будеш жити коли друг перестане допомагати.Сказав я все знаю і розумію, зароблю ще більше ніж він
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
також полюбляє на пргулянці з’істи якусь випічку з атб
шаурму і тд
Пи Пи Пилюля• 03 июня 2024
Ответ дляпразники не помню
Ніде ніхто про канікули не писав.
Почитайте внимательно
Чарівне зіллячко• 03 июня 2024
Ответ дляКидаю курити
Кем работает?
в министерстве
ФсеСама• 03 июня 2024
Ответ дляпразники не помню
Спорт из этих денег не платится , я имела ввиду что он каждый день в магазине после спорта. Так как тренировка 4 часа в день, он выходит и идет в магаз или кафе

Пацан к успеху шел• 03 июня 2024
16 років, в день даю 200, також даю окремо, якщо потрібно на кіно і тд.
Але в мене і істерики в дитини не має, якщо я скажу, що не має. + якщо якість масштабні поїздки, то заробляє половину самостійно
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
вибачте якщо образила,
це моє бачення і думаю ви з цим згодні,
чи то просто наше совдепівське виховання)
у мене, для прикладу багата подруга,
але я намагаюсь вкладатись в наше дозвілля нарівні з нею
вкрации• 03 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
Ой как мне нравится вопрос про еду?)))
А вы уверены что готовите вкуснее мака и суши?))) 90% теток готовят хуже пузатой хаты хотя бы потому что там работают профессиональные повара))
Недавно видела кучу компаний подростков в пузатой хате и нет они не ели суши))) Они ели лосось с пюрешкой или котлету с сыром И рассказывали что дома мать такое не готовит
Вот Она Я• 03 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Деньги должны выдаваться на определённую трату, а не просто литься в карманы детям до 16лет. И они должны понимать, что родители делают им одолжение, на которое нужно заслужить ! Ребёнок обязан сказать ’сюмама, мы идём гулять, сегодня мне нужны карманные деньги ’ и родитель даёт. Если ребёнок дома просидел с простудой 10дней, напоркуа ему деньги ? Собирать на что? В этом возрасте крупные покупки должны обсуждаться с родителями!
А вы хамло.
Пи Пи Пилюля• 03 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
А вы хамло.
Я хамло?)
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Все залежить від звичок компанії, в якій тусується дочка. У моєї теж така мажорна була, потім перевела в іншу школу, стала простішою.
Не жалеете? Человеку лучше быть в окружении людей к чьему уровню нужно тянуться и развиваться….
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ длявкрации
Ой как мне нравится вопрос про еду?)))
згодна) я смачно готую,
але самій часто хочеться в ресторан і на суші,
що вже казати про дітей)
тим більше у мене дуже слабий ідок,
то я щаслива що хоч так поість нормально
Гарні диньки• 03 июня 2024
У моих карманные 50 евро в месяц . И 2.5 евро в день на еду в школу . Но они хитрые, еду берут из дома , а деньги тратят на гульки . Возраст 12 и 14 .
Без QR коду• 03 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
вибачте якщо образила,
це моє бачення і думаю ви з цим згодні,
у мене, для прикладу багата подруга,
ні я це все розумію, в мене є старший син, який паше з своїх 13 років і на сьогодні дуже добре заробляє.
ну а менший живе свою ’луччу’ жизнь,.
я взагалі ненавиджу халявщиків і хітрих. все життя плачу з любими людьми.
син ніколи нічого не випрошує. це все згідно волі друга. він не тільки йому так допомагає. дуже багатьом.
Вот Она Я• 03 июня 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Вы неправильно интерпретируете личные расходы. Я считаю это деньгами , которые просто на погулять. Обед в школе, проезд сюда не входит. И обеды должны оплачиваться родителями напрямую в школу , а не даваться в руки , а там неизвестно- на обед пошли или в карман (для меня это равно обмануть родителей)
СкиниУскачи!• 03 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
ну а менший живе свою ’луччу’ жизнь,.
обіймаю