СМСница• Изменено 03 июня 2024
Можно ли натренировать слепой набор на несколько раскладок?
Или это только с одной работает?
.
СМСница
• 03 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Каждую расскадку прорабатывать, почему нет?
Потому что мышечная память и это будет проблемой для набора ’на автомате’
Кумедна• 03 июня 2024
Ответ дляСМСница
Не будет
МУСЯкомарова• 03 июня 2024
Сейчас осваиваю.
Уже 2 недели каждый день занимаюсь, неплохо освоила средний ряд и верхний.
С нижним еще тяжело.
Классная штука, хотела бы научиться в совершенстве
С нижним еще тяжело.
OlenaMriya• 03 июня 2024
Ответ дляСМСница
У меня все ок. Хорошо печатаю на укр англ и русском и немецком
Но на немецком не печатаю с üäö
МУСЯкомарова• 03 июня 2024
Ответ дляКумедна
Не будет
Тоже думаю, что не будет.
Главное - чтоб моторка пальцев работала, а мозг спокойно должен переключаться мне кажется.
Мизинцы и безымянные конечно непослушные
КучМала• 03 июня 2024
конечно можно, но надо постоянно практиковаться, например в онлайн-чатах, играх. чем быстрее надо печатать, тем скорее научитесь
Топтунша• 03 июня 2024
Конечно. В чем проблема?
Я печатаю на двух языках, хотя клавиатура на третьем. Если считать русскую и украинскую отдельно, то это 4 будет вслепую
Топтунша• 03 июня 2024
Ответ дляСМСница
А у вас мышечная память реально в мышцах, а не в мозгу?)
Потому что у обычных людей память - это память. И если мозг может переключаться между языками при разговоре, то ничего ему не мешает это делать и при наборе
JannyMoney• 03 июня 2024
я сначала на одной добила до 200 знаков, сейчас на другой тренируюсь. Но тут медленно, потому что без тренажера, а просто, эмайлы, тексты. Руки уже правильно ложатся. И времени экономится уйма.