Стрекозей• Изменено 04 июня 2024

есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо

Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
Домашка• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Любой нотариус вам скажет, как это сделать. сначала должны отказаться совладельцы.
Нет.
Свою часть можно дарить кому угодно

Смурфетта• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Для заселения кого то нужно разрешения совладельцев.
А как вы его у них возьмёте если отношения у вас никакие с родственниками?
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
вы должны сначала предложить совладельцам.
и от дарственной они не откажутся.
у меня похожая ситуация и я у нотариуса была.
можете меня переубеждать, но на советчице все несколько не так, как по факту выходит.
ну такое.
Что предложить?
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вы кого конкретно имеете в виду?
Я имею в виду человека без жилья. Кому реально надо
Домашка• 04 июня 2024
Ответ дляКавуся
а зачем вообще дарить? оставьте документально на себе, а по факту заселите туда впо)
Это нереально, без согласования
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
1/4 чего? комнаты в общаге? Квартира трешка? Особняк на 10 спален?
нет, обычная двушка
Домашка• 04 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Двушка, как вы читаете

Инста_Богиня• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
От чего? От подарка? Это дарственная.
продайте вашу долю. Не важно кому и за сколько, просто продайте
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Откуда вы знаете, что он ’мучается’.
Кто этот человек?
Ранковий базар• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Интересно. При продаже своей доли вы сначала должны предложить остальным собственникам выкупить вашу долю, и только при их отказе сможете продать. А с дарственной как?
С дарственной не надо ...
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляСмурфетта
А 1/4 это как? Кровать и чем лучше съема? Подселение на 15м?
Хотя бы прописка будет. Ну нет так нет. Я конечно же не хочу бедным людям еще проблем подкинуть.
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
ВПО бы подарила. Реально многие остались без жилья.
Де чергу займати?
Я впо з 2014 року, одинока-мама (прям справжня), за оренду платити вже сил ніяких немає
Личко Невеличке• 04 июня 2024
Ответ дляdulenok
у ВПО маловато проблем...надо бы подкинуть исчо, причем замариновав все это под видом благородного поступка.. Прям как наша власть делает: типО все для людей
Да, благодетельница. А потом людям ни помощи ни жилья, а только долг по коммуналке. Почти как те что платья с выпускного 2000го и туфли проститутошные приносит как помощь для людей, которые выехали без вещей и остались без жилья.
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляРанковий базар
С дарственной не надо ...
Так что вы имеете в виду, когда спрашиваете ’реально ли...’
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляparele
Если доли владельцев не определены, то подарить без согласия других собственников Вы свою долю не можете.
А договориться никак? Подарить тем же родственникам, или предложить им выкупить Вашу часть?
Договариваться никто не хочет. Как определяются доли? Есть приватизация на 1\4 квартиры.
Домашка• 04 июня 2024
Дарственная левому человеку это очень большой % надо платить государству.
Очень большой
Zelenkа• 04 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Прямо в заголовку написано😀
parele• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
В ванную или на балкон?) В двушке-то.
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
и от дарственной они не откажутся.
ну такое.
Тоесть дарственную я должна предложить сначала совладельцам?

Голодаю• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Можно подарить без согласия
Автор, там нет прописанных несовершеннолетних?
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Так, ви праві, так і є. В мене така сама ситуація. Але там родичі в мене дуже наглі, просто шлють мене куди подалі, викупати навіть за символічну ціну не збираються, мотивуючи тим, що нічого я не зроблю і обійдуся.
Квартиру навіть не хочуть додавати в електронний реєстр, щоб я не могла собі витяг зробити про моє майно.
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Откуда вы знаете, что он ’мучается’.
Кто этот человек?
Якщо можна, це буду я?))))
Ранковий базар• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Подарить без согласия родни реально, а с какими концертами. Будет пользоваться новый владелец с его 1/4 это не известно
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Покажите скрин документа, я вам отвечу
Котогосподиня• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
а что не так?
А вы покупали эту часть за свои деньги?
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляСмурфетта
Я не буду брать - они конечно его не дадут
Незламна Україна• 04 июня 2024
Автор, если не сектрет
Свекровь? Бывший муж?
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
В мене і так, ні житла, ні допомоги, держава вважає що якщо я маю 20 тисяч до оподаткування, то я можу собі дозволити орендувати житло за 10, і на залишок (два прожиткових мінімуми) жити вдвох з підлітком
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Никто не купит. Поэтому готова подарить
parele• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Прописано в документах: спальня - папе, кухня - маме, дочке сортир. У Вас, скорее всего, общая собственность. Не подарите.