Стрекозей• Изменено 04 июня 2024
есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо
Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
вы должны сначала предложить совладельцам.
и от дарственной они не откажутся.
у меня похожая ситуация и я у нотариуса была.
можете меня переубеждать, но на советчице все несколько не так, как по факту выходит.
ну такое.
и от дарственной они не откажутся.
ну такое.
Ні, дарчу не треба пропонувати , ви що. Але щоб подарувати свою частину, треба її виділити, а для цього треба щоб квартира як мінімум була в електронному реєстрі. Для цього треба оригінали документів і згоду співвласників.
Голодаю• 04 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
и чем им ваш чемодан без ручки поможет? Выделить в натуре они часть не смогут, жить с совладельцами - фиг их кто на ту 1/4 пустит.
Они в суд могут подать, быстро дело выиграют и у них будет решение суда. С этим решением вскрывают замки и заселяются.Но понятно, что эти ВПО должна быть не хрупенькая, скромная, тихая девушка с ребенком
Домашка• 04 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
Так, ви праві, так і є. В мене така сама ситуація. Але там родичі в мене дуже наглі, просто шлють мене куди подалі, викупати навіть за символічну ціну не збираються, мотивуючи тим, що нічого я не зроблю і обійдуся.
Квартиру навіть не хочуть додавати в електронний реєстр, щоб я не могла собі витяг зробити про моє майно.
И всё ни как? Что делать вам?
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
продайте вашу долю. Не важно кому и за сколько, просто продайте
Це не так просто, я вище про це писала.
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляКотогосподиня
Автор подарите мне
За мною займайте, я вже чергу зайняла)
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Де чергу займати?
Я впо з 2014 року, одинока-мама (прям справжня), за оренду платити вже сил ніяких немає
Вы бы согласились на 1\4? Я сейчас только раздумываю реално это или нет, не хочу обнадеживать. И как это сделать технически тоже надо подумать. Девочки пишут про выделение долей.
к.Буланова• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Сьем конечно лучше. А так прописка, возможно жилье, если захотят. Но если это ужасный поступок, то не буду конечно.
На фига им прописка, если они впо и им выгоднее быть прописанным там где они прописаны как впо?
1/4 это что? Комната и пол кухни? Кухня и туалет? Туалет, пол коридора и четверть комнаты? Часть не выделена в натуре, где человек будет жить - не понятно.
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Договариваться никто не хочет. Как определяются доли? Есть приватизация на 1\4 квартиры.
Які у вас є підтверджуючі документи на цю 1/4?
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Тоесть дарственную я должна предложить сначала совладельцам?
Ні!
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Да, благодетельница. А потом людям ни помощи ни жилья, а только долг по коммуналке. Почти как те что платья с выпускного 2000го и туфли проститутошные приносит как помощь для людей, которые выехали без вещей и остались без жилья.
Извините, пожалуйста, что я такое предложила. Долгов нет.
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Ну пусть мучается по сьемам тогда, не проблема.
1/4 двушки это два угла в комнате?т.е. хватает чтоб не мучеться на съеме,а жить всем семейством со всеми удобствами
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Вы должны получить у них разрешение на дарственную.
ЯсноВидящая• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
а что не так?
Так подарите остальным владельцам 3/4
заварний look• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Ну не знаю. Я не специалист, вот интересуюсь
Дорого,и документы все есть?
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Документ покажете или нет?
Домашка• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Почему?
У сожителя квартира двушка на троих приватизирована.
Он мне хочет подарить свою часть , ему надо разрешение его родственников?
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Так что вы имеете в виду, когда спрашиваете ’реально ли...’
Я это почерпнула из инета. Не была у нотариуса. Не знаю как это делается.
ШобВам_КакНам• 04 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
а. ясно. таки надо выделять и згода.
мне в общем это описывали, как - без згоди не выйдет.
и без выделения тоже.
чем я и планирую заняться.
и без выделения тоже.
чем я и планирую заняться.
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляДомашка
И всё ни как? Что делать вам?
Наразі нічого. В мене просто зв´язані руки. Якщо йти в суди, то це буде вартувати, як та частина, і не факт що щось з того буде.
Киця-бриця• 04 июня 2024
Напевно, спочатку треба виділити свою долю у квартирі. Зробити це можна і через суд, як же ще, якщо інші власники проти. Після того, як у кожного чітко буде обумовлена своя частина житла, будете думати що з нею далі робити. От в такому випадку родичі можуть стати набагато лояльніші до вас
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Как к нотариусу сходить не знаете?
12 галюцинаций• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Ні.
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
еще и снимут те маленькие ’плюшки’,что есть для ВПО,т.к. у них появилось ’жилье’
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляparele
В ванную или на балкон?) В двушке-то.
Может прописка человеку надо.
Голодаю• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
и от дарственной они не откажутся.
ну такое.
и от дарственной они не откажутся.
ну такое.
Вот бред 😂😂😂
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Можно подарить без согласия
Автор, там нет прописанных несовершеннолетних?
Нет
Мандолина Бу• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
1/4 приватизации ничего не решает. Нужно отдельно вывести лицевой счёт, потом если надумали продавать или дарить. Сначала уведомить других собственников, и только после этого велкам