ЛижТолько• 04 июня 2024

Вы бы ругали ребенка?

14 лет, оставила дома с собакой 1 год, пришел курьер, когда ребенок открыл дверь собака побежала во двор. При мне никогда не бежала, ну это неважно. Собака ко всему была в шлейке
в итоге хорошо что далеко не убежала
чтобы вы делали?
Белоснежко• 04 июня 2024
Конечно ругала, 14 лет, а мозгов нет

Укр_жіночка• 04 июня 2024
Ну, ловила бы собаку😀
So_so• 04 июня 2024
Попросила бы закрывать собаку в комнате.
А що таке?• 04 июня 2024
Стало жаль ребенка с такой матерью как вы.
Добра всем!• 04 июня 2024
За що сварити, якщо до цього собака ніколи не бігала?
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляА що таке?
с какой матерью? вы бы как не такая мать как поступили, правильно?

короче конструктива тут мы е услышим) так и думала
лаМпочка• 04 июня 2024
Провела б воспитательную беседу , хотя нет, ругала б ...
Василина Семеніч• 04 июня 2024
Ругайте собаку
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Ну, ловила бы собаку😀
собаку словил ребенок
но я в шоке - потому что я в это время была в дороге и у меня зазвонил телефон
и по телефону я слышу только крики стой стой и дыхание бегущего ребенка
я понимаю что собака убежала
сознание мне рисует что под машину в город в лес куда угодно короче кошмар. у меня просто батарея в телефоне еще садилась и села под это все

Кастрюлька• 04 июня 2024
Я ніколи не сварю дітей якщо вони щось зробили ненавмисне. Вони знають. Просто потрібно виправити помилку і зробити висновки
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ничего.заставила пойти собаку изловить
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляКастрюлька
а если ненавмисне, но постоянно такое - не подумал не знал забыл не подумал не подумал. тоже не ругаете?
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ничего.заставила пойти собаку изловить
а если бы с собакой что-то случилось? или убежала бы и потерялась?
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Такая судьба у нее значит
Элька-Карамелька• 04 июня 2024
Тю страгная вы. Собака не воспитанная. Виноват ребенок
Невидимка• 04 июня 2024
Я ничиго не поняла. В какой двор? Вы живете в частном доме? То к себе во двор убежала? Если же в квартире, то куда могла собака добежать, до закрытых дверей подьезда? Я б за такое точно ребенка не ругала. Было б за что!
Бабуся Бетман• 04 июня 2024
Нет. Ребенок увидел что собака убегает - сделал выводы.
Взрослые теряют собак никто их не ругает
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Такая судьба у нее значит
вы так ко всему относитесь? родные умерли - такая судьба значит?
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
У мужа когда то с поводка вырвалась и под машину попала,то что уже,алилуйя кричать?

Укр_жіночка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Ну у ребенка еще мало опыта, чтоб уметь подумать наперед и предвидеть все последствия. Ему только 14.
А если б у вас собака убежала, вы бы себя ругали? Никто не виноват, он же не ожидал, что собака убежит (раньше же не убегала). Теперь будете знать, что ее нужно закрывать где то, прежде чем открыть входную дверь.
Добра всем!• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Так собака постійно втікає? Бо по старпосту і Вашій реакції складається враження, що це сталося вперше
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
А вы обладаете магическим даром воскрешения?я нет например
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
нет, можно как коммент выше - судьба у нее значит такая просто сказать
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
первый раз
но ситуации с неподумал - часто
автор ЛижТолько • 04 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
ясненько
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Такая судьба.а что?и с людьми также несчастные случаи случаются,никто не застрахован
Укр_жіночка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
первый раз
но ситуации с неподумал - часто
Ну а вы бы могли предположить, что собака убежит, если раньше она никогда не убегала? Вот что он должен был сделать по вашему?
Добра всем!• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
первый раз
но ситуации с неподумал - часто
Як дитині передбачити поведінку собаки, якщо собака ніколи цього не робила? Про що тут думати?
Язвочка• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
а если ругать будете то изменятся свойства его психики?
А що таке?• 04 июня 2024
Ответ дляЛижТолько

Главное что вы никогда не тупите и всегда знаете, что может произойти