The Empress• 04 июня 2024
Чому люди, які залишились в Україні так негативно ставляться до всіх виїхавших?
anonimka_911• 04 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
У них нет комплекса меншовартости. А нам привили. Флаг и гимн и армия, и атрибумы государственности очень даже интересуют, все развитые страны столпом ставят базовые вещи, атрибуты государсвенности.
Вы в Англии?) Знаете лично англичан или хоть мигрантов?) Я да) Ныть про все вокруг у них национальный спорт.
Ответ дляnatlem
А вам не шкода українських платників податків, які змушені забезпечувати Ахметових?
Для особливо жалісних європейських платників податків - передивіться статистику по Польщі, яка прийняла найбільше українців - який дохід отримала Польща від праці українців. Ці дані у відкритому доступі. Європейці ж такі дурні, не можуть порахувати що їм вигідно, все ждуть поки Порадниці зведуть дебет з кредитом і дадуть свою безцінну пораду.
Дайте вгадаю який буде наступний комент, про Зєлєбоб і 73 відсотки?
Ответ дляanonimka_911
Я не в англии
Но там мои одноклассницы, есть базовые вещи нерушимые для англичан. Я привела страну, как развитую социально. И демократию.
Взять ту же Швецию, монархия, атрибуты государственности, это все есть, и это не со знаком минус.
А ныть, лобби, партии, - реформы, законы- это политические дела и тут будет и критика, недовольство, споры. Я не идеализирую никакую страну, потому что понимаю у всех свои скелеты.
Я больше о системе, самой государственности.
Ответ дляnatlem
Ви той во, пообережніше) бо щас батальйон совєтчиця візьме вас на замітку і буде наближати перемогу травлячі вас на форумі)
anonimka_911• 04 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Я не в англии
Англичанам не нравится Англия,каждый второй мечтает жить в Испании. Больше не буду с вами спорить. Я входима в их семьи,у нас есть друзья, много знакомых, коллеги. Все эти атрибуты что вы описали это для туристов, честно.
smile_to_me• 04 июня 2024
Мне на выехавших нас… все равно, пока они не начинают мне рассказывать, что я плохая мать, что не вывезла ребенка, что никакого будущего у нас тут нет, что нефиг ныть из-за отключений света и обстрелов, надо было выезжать и т.д.
А, и еще когда начинают - а вот у нааааас в Германии/Англии/Швейцарии… та блин, вы на украинском ресурсе, какое мне дело до того, что там у вас.
К адекватным выехавшим, которые не читают нотации оставшимся, вообще никаких вопросов, каждый строит свою жизнь по-своему
Vitamina1407• 04 июня 2024
Не тільки до тих. Ви б почитали коменти у фб під відео де звільнень з полону Марʼяна зустрілась з мамою вперше за 2 роки. Там таке пишуть ,ця війна мало того що зняла маски із злих людей які хоч якось трималися,корчили добрих із себе,так ще й усугубила ту злість.
Ответ дляanonimka_911
Хотеть жить в Испании, и желать гражданство Испании англичанину- это существенная разница.
Ответ дляLudaSHS
Это не люди
Это технологии , одних стравливают с другими. Они ведутся, повторяют, тащат все с пабликов.
Уже писала. В две стороны работает.
Одни давят оставшихся, другие чтото пишут на уехавших . А ктото пламя раздмухает и потирает руками, люди тянут новости и вкиды, и тут подогревает.
У одних тут поминальные ямы, у других тут подростков расстреляют, женщины будут работать за суп. У другой стороны - все бегут на социал, зажрались, устроились, все бросили.
Простые выводы рулят
Линейно все
Уже писала. В две стороны работает.
Простые выводы рулят
Линейно все
плюсуюсь))
Ответ дляsahkana
Не знаю никого ,кто выехал.Только по работе,бизнесу катаются.Отношусь негативно к тем выехавшим,которые поздавали квартиры и вылезли чужим людям на шеи пособия и орут тут,когда мы спим,вставайте !все пропало!спасайся кто может!считаю,что деньги европа могла бы платить больше тем,кто потерял жилье в войну,а не хитросделаным
о, почалося
Ответ дляРойЛеля
Мене тільки бісить, коли вони критикують як тут все погано, всі умруть, воювать не вміють, економіку просрали і тд.
Потім скажуть чого для них країну не вберегли, бо їм не буде куди поїхати зуби полічить, аналізи поздавать, на ювілей тітки
Тобто ви додумали, чого не казали, але обов´язково скажуть
Ирина-bbd0• 04 июня 2024
Ответ дляinresta
это боты создают такие темы ?
опять натравить народ друг на друга ?
меж тем, нужно помнить и четко понимать, что в наших негораздах виноваты только лишь олигархи
и наша цель - обьединиться и сбросить власть олигархов
опять натравить народ друг на друга ?
Никогда не думала.что кацапское отребье.прилезшее в Украину убивать .олигархи)))))
Хай бог милуе))))
Чего только кацапня не придумает))))
Хай бог милуе))))
Чего только кацапня не придумает))))
anonimka_911• 04 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
А причем тут это? Мы же про хейт, а не про гражданство. Англия более стабильная страна, они не задумываются о курсе валют и что их зп завтра станут копейками или пенсия обесценится или что будет война. Украинцев стыдно винить за то что они хотят стабильности и разочарованы в своей стране и своём гражданстве, веками нет стабильности на украинской земле. Англичанин со своим паспортом может не платить налоги в Англии если он не жил там год, например, а путешествовал, так многие делают. И вообще,они не любят путешествовать по своей стране, это некомфортно и дорого,проще и дешевле слетать во Францию или Испанию, а свою страну они даже толком не знают.
Ответ дляMashuka
Кому вы нужны? Кто вообще о вас думает? Мания величия? Выехали, счастливого пути! Меньше пробок, меньше конкуренция при подборе кандидатов, тише в доме, меньше бардака. Харьков ❤️
Больше не о чем думать, только про выехавших? Тем более, что большая часть после выезда к общению непригодна, другие заботы и среда обитания, общего увы, ничего, даже среди близких подруг, а неадекватные советы слушать, нет ни сил, ни времени
Вы ж в своём комментарии уже обгадили выехавших. Печально... к общению непригодны, советы неадекватные раздают вам. Ну такое , значит, у вас окружение было
Inconvenient• 04 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Місцеву мову країни Вашого проживання. При чому тут російська
Вам не спадає на думку, що ми мову вивчили ще в Україні, і багато хто навіть освіту вже тут отримав.
мини пельмешка• 04 июня 2024
Да потому что начинают рассказывать, как им там плохо и как хотят вернуться. А нам типа тут вообще супер. Я б с удовольствием поменялась, да только мужа не выпустят.
И ещё потому что резко заделались патриотами там, хотя раньше такого не наблюдалось (это я про свою знакомую).
И так скучают за Украиной, шо капец, хотя моя знакомая ещё до войны выехала и два года жила в Чехии, а «благодаря» войне получила возможность переехать в США, потому что раньше ей просто визу не давали.
Ответ дляprospero
Я не могу уехать по ряду причин. К уехавшим такое же отношение, как и к оставшимся, с одной лишь разницей: приняв решение уехать с воюющей страны, они не должны бы рассуждать кому, где, как и до какого украинца воевать в Украине.
У большинства выехавших дома остались мужья, дети, родители, близкие им люди. И выехавшие большей частью души живут тем, что происходит в Украине, что происходит с их близкими. И они не в меньшей степени мечтают, чтобы как можно быстрее закончился этот п…ц и уж точно не заинтересованы до последнего украинца. Не ведитесь на технологии по оболваниваю людей. И оставшиеся, и уехавшие- мы все в одной беде оказались. А те, кто хочет до последнего…- или проплаченные, или совсем тяжелый случай, они не показатель. Просто, они «горластые»
Inconvenient• 04 июня 2024
Ответ дляnatlem
Та ні, можна активно споживати локшину на вухах, Інтернет все стерпить)
Я на 💯 знаю, що вами ця історія придумана.
П.С. я за кордоном, спілкуюся з місцевими і розумію, що така розмова неможлива в принципі) Менталітет інший, не український
А ваша локшина орієнтована виключно на Порадницю.
Саме так. Важко уявити таку розмову. І рівень корупції в Україні їх самих дратує (мяко кажучи).