Ацетилсалициловая кислота• 06 июня 2024

Православные сайты знакомств... что с ними не так?

Заметила, что на православных сайтах знакомств только скудоумные и абьюзивные мужики, они рассчитывают там найти девушку с большими психологическими проблемами, которая будет терпеть его странности, нищету и прочие радости бытия.
И все это будет прикрываться божьими испытаниями и благодатью. И агрессивно реагируют, что большинство женщин "не такие"

Откуда столько незрелых и наивных мужчин? Это же подсознательное желание оставаться ребёнком при "мудрой" маме?
Ms. Любмая жена• 06 июня 2024
Ответ дляДелиВерка
Не хочу про этих ублюдков вспоминать даже.
Вибачте, добре, що то в минулому

автор Ацетилсалициловая кислота • 06 июня 2024
Ответ дляРадикальная
Да почти любая религия - привлекательна для абъюзивных и скудоумных мужиков, да и создана именно ими - ведь иерархия, где женщина это такое существо, которое хуже, глупее, морально слабее и имеет меньше прав, и в целом роль рожателя и обслуги, для таких максимально удобна.
У меня наверное с детства тяга к справедливости и равноправию, и к православию, навязываемому мне матерью, возникали вопросы еще лет в 12. Почему это жена должна слушаться и ’убояться’ своего мужа, почему месячные - это какая-то нечистота и нельзя зайти в церковь, будто ты какая-то прокаженная, я чистая блин, я пользуюсь средствами гигиены! Женщинам нельзя заходить в алтарь, мужчинам же можно, им нельзя быть священниками, им вообще ничего нельзя, они будто какое-то приложение, а не люди. Но добила меня книжечка про аборты, прочитанная вскоре после столкновения с извращенцем в подъезде, где мне удалось спастись, ошарашив его диким воплем, а после прищемив его удачно засунутые в дверной проем пальцы (надеюсь они у него переломались). Так вот по морали этой книжечки - если бы он сделал то что собирался, и вышло б так что я забеременела, то мне нужно было бы нести ответственность в виде рождения и воспитания плода урода, который ’ни в чем не виноват’. Ах да,и еще я наверное сама была б виновата - ведь не там ходила и не так выглядела (в 13 лет, о да), и наверное не слушалась родителей. Так же прекрасные пассажи о том, что умереть при родах - это круто, рожать заведомо больных и обреченных на страдания детей - это замечательно, ведь они ’учат милосердию’. Принять то, что я просто взяла и родилась недочеловеком, инкубатором, как и половина людей на Земле я не смогла и не захотела. А вопрос что же привлекает женщин в религиях, где они будут считаться чуть ли не вещью - такой вопрос у меня до сих пор есть.
Я думаю, в обоих случаях основная проблема - это незрелость личности, ребёнок в теле взрослого человека.
И именно это толкает, как мужчин, так и женщин на поиск БЕЗУСЛОВНОЙ любви, где взрослая родительская фигура (партнёр), будет любить тебя глупым, необразованным, некрасивым и т.д
Просто любить без условий) А религия подсознательно притягивает таких людей, потому что обещает такую любовь, но изучить этот вопрос глубже, не у всех хватает ума и желания)
П´яна вишня• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не верю в бога и не вхожу в секты, но часто сталкиваюсь с тем, что вы описали.
Но я по своей структуре зависимая личность, трудно удержаться от покупок, + курение и т.д
Но к чему то вас понесло именно на православный сайт. Поливать грязью верующих?
А почему среди своих не ищите? Они же гораздо лучше Особенно зайдите на сайты магов-колдунов, вот где процветает умственное развитие и здоровье
П´яна вишня• 06 июня 2024
Ответ дляДелиВерка
Нет,в секту,Сахаджа йога называлась.Туда ходило много известных на то время людей,дизайнер Лилия Пустовит,владелец 2 гусей.Мы тогда юные совсем были,но хватило мозгов понять,куда это ведёт,особенно когда на ровном месте начало сыпаться здоровье у обеих здоровых девчонок.И мы удрали оттуда.
А при чем тут православие, вера в Бога и сатанинская секта с йогой?
Сатанисты - это всегда насилие любое, моральное, физическое, сексуальное.
Это захват власти над свободой воли
Я на хвилинку• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
В вас крайності якійсь. Чого просто не можна вірити в Бога?
И детям эту херь в головы вдалбливать.
Я на хвилинку• 06 июня 2024
Ответ дляП´яна вишня
Это захват власти над свободой воли
А православные? Не?
Агент Пинкертона• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Просто интересно было посмотреть местную публику)
Тогда почему вы спрашиваете здесь , почему там такие мужчины ? Советчицы откуда это знают ? Если вы ходите на СЗ , чисто любопытства ради, то логичней спросить об этом самих мужчин с православного сайта. Почему они такие )))

Пушап Мі мі• 06 июня 2024
Не так много людей, которые на самом деле живут по заповедям, а не прикрывают верой свои комплексы. В среде православных много проблемных людей, много непорядочных, которые ищут выгоды.
П´яна вишня• 06 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А православные? Не?
Ну если там просочились сатанисты, типа гундяева, войны и убийства благословлять, то будет тоже самое.
П´яна вишня• 06 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
И которые эти заповеди даже не читали, не то что жить по ним
Радикальная• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, пожалуй вы правы - именно незрелость личности. Помимо безусловной любви, есть и другие мотиваторы, но все они действительно детские.
А глобальный я бы определила как снятие, разделение ответственности. Для больших детей нет ничего страшнее ответственности и принятия последствий своих выборов.
Мою мать толкнуло на путь религии отсутствие внутренней опоры и неизбывное желание иметь авторитетную фигуру, которая расскажет как правильно жить и действовать. Ее личностные особенности - вечные сомнения, недоверие к себе самой, паталогическая неспособность делать выбор - даже одеяло купить проблема, всегда нужен совет, одобрение ее решений, любимые фразы - не разбираюсь, не понимаю, нужен специалист. Эдакая парализующая неуверенность. А тут - готовая инструкция к жизни, делай так и получишь рай, опека и руководство.
Религия часто становиться костылем, восполняющим недостаточно зрелые части личности.
Штора с кисточкой• 06 июня 2024
У меня коллега верит в бога, в принципе я тоже, но в церковь не хожу. Ничего плохого не вижу в нем, как в человеке. Установки в жизни у него правильные. Ходит постоянно в церковь. Иногда его просят и он возит детей от церкви в музеи, в детские лагеря. Так же при церкви действуют постоянные клубы, например, изучения английского языка, где преподаватели иностранцы.
Лично он единственный, кто меня поддержал при тяжелой болезни. Даже мой мужчина от меня ушел, когда я заболела.
Капитанша• 06 июня 2024
Так это не только на православных сайтах, а на всех.
Каждый такой мужик (нищий и надо терпеть его странности во имя любви) считает что он король и бабы должны ему ноги целовать.
Автор, Вы все правильно описали и поняли
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2024
Це з вами не так,а вони нормальні
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чого туди полізли,якщо вам не близьке.
Пушап Мі мі• 06 июня 2024
Ответ дляП´яна вишня
Сама идея православных знакомств странная. Со старта люди ищут лишь бы кого-нибудь, чтобы выйти замуж. Сначала должны быть общие интересы, взгляды на жизнь, симпатия. Формальной принадлежности к одной вере мало, чтобы захотеть замуж за человека. Идеалы у многих в этой тусовке шовинистские
Пушап Мі мі• 06 июня 2024
Я предпочитаю просто общаться с людьми, а не рассматривать каждого встречного как кандидата в мужья.