Мая твая не панимать• 07 июня 2024
Звертатись до психолога - за чи проти?
Бо виглядає як якась трендова тема. Цікаво, чи воно дійсно допомагає, чи ні?
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Да прибухните и все проблемы рукой снимет
Алкоголь не решает проблемы
Помидорина• 07 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Алкоголь не решает проблемы
То вы просто не пробовали))))))
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2024
Ответ дляПомидорина
То вы просто не пробовали))))))
Еще как пробовала
Кидстаффовна• 07 июня 2024
Помогает, но нужно найти хорошего. Я так курить бросила, есть и другое, но это пока самое яркое, что можно предоставить, как доказательство))
Ласунка• 07 июня 2024
Как по мне не имеет смысла.были зависимы от какого то убеждения,станете зависимы от чужого мнения психолога)это как наркоманию на секту или алкоголизм променять.берите жизнь в свои руки.исключение психическая болезнь,но там уже к психиатру,и не за беседой,а за таблетками
Джонсонюк• 07 июня 2024
А если так припекло, что реально куча всего нужно разгребать и прорабатывать, то тут долгая работа и много информации придётся поглотить. И обязательно практики делать, так устроен мозг.
Забобонний фрукт• 07 июня 2024
Смотря какая цель. Если есть серьезные расстройства - поможет только психиатр. А популярные проблемы вроде ’мама меня недолюбила’ можно решать всю жизнь - вам будет с кем поболтать раз в неделю, психологу - деньги, все довольны.
Воздух в банке• 07 июня 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
серьезные расстройства лечатся тоже психотерапией.
Половина клиентов с тевожными и депрессивными расстройствами обращаются тогда, когда оказывается, что только АД не помогают.
А многие мои коллеги-психиатры идут учиться психотерапии тогда, когда выгорают на основной работе, когда понимают, что не могут помочь пациенту.
дякую аж підскакую• 07 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Никогда алкоголь проблемы не решал) Тольео добавлял проблем здоровью)
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2024
Основное направление работы психолога , научить пациента жить в мире с собой. Не зацикливаться на проблемах. Попробуйте медитацию, если получится слушать себя, деньги можно и не тратить.
дякую аж підскакую• 07 июня 2024
Ответ дляЛасунка
У психолога нет мнения, и вы бы это знали, если бы вступали в терапию
вентиляторная• 07 июня 2024
Я тут тоже искала психолога, нашла тут отзывы хорошие, сходили несколько раз с ребенком, очень дорого, вот не понравилась она мне с первого раза, но думаю ,показалось, ее ж тут расхвалили на Советчице, в итоге - минус много денег и никакой помощи не получили. Я подумала - не сама ли эта психолог тут сидит советует себя анонимно??
Играю у края• 07 июня 2024
задаючи питання, ви отримуєте різноманіття відповідей від так до ні.
дійсно зараз це вимушений тренд, коли країна живе у війні.
люди соціальні істоти, нам потрібна підтримка в такий час, інколи ця підтримка можлива лише за допомогою психолога, так як оточення однієї людини є ворожою для неї( А інша людина може справитися самостійно, тому що близькі поруч, наприклад, і готові підтримувати один одного.
кожна історія індивідуальна. Якщо у вас виникає це питання, то в чому ваша потреба? чи є людина поруч, до якої ви можете звернутися? чи є у вас шляхи вирішення цього питання, а вони просо не подобаються? Чи вже емоції такі, що просто необхідно спочатку їх вивільнити, щоб не приймати рішення в нестабільного емоційному стані.
Прислухайтесь до себе, якщо ви особисто відчуваєте, що вам потрібно, то йдіть. Якщо просто цікаво, що воно таке, то може воно того и не варте.
Воздух в банке• 07 июня 2024
Ответ длявентиляторная
може бути все)
але насправді немає універсальних спеціалістів.
І щоб не витрачати гроші даремно, ви маєте через декілька зустрічей провести підсумки. Обговорити зі своїм спеціалістом очікування і що з цього реально можливо, що тут залежить від вас, що від психолога, а що від об´єктивних обставин.
Ну і конкретний психолог може вам чи вашій дитині не підійти за своїми індивідуальними особливостями, за температментом і тд. Це нормальна річ.
Гостра на язик• 07 июня 2024
Так, психологи потрібні. Бачила багато дівчат що змінили своє життя після психолога. Це дуже круті зміни.