Ниф_ниф• 07 июня 2024

Финансовый вопрос

Исходные данные - есть муж и жена, работают.
Откладываются деньги - сначала типа на машину, потом типа на квартиру и т.д жизнь при этом в режиме эконом. Годы идут а не машины ни квартиры, муж все время говорит ещё не время надо подождать то пока одно наступит, то пока второе ..
Долго бы смогли жить в таком режиме?
Деловитая• 07 июня 2024
’Не время’ в каком смысле? Деньги накоплены на покупку, но их не тратят? Или достаточной суммы нет?
Федорино Горе• 07 июня 2024
я верно поняла, ужимаетесь вы оба, а доступ к деньгам только у мужика?
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляДеловитая
Похоже они и откладывались без цели но мотивация такая - на машину, на квартиру, а покупка откладывается и откладывается не сейчас не сейчас
Можу брикнути• 07 июня 2024
Жизнь сейчас дорогая, даже в эконом режиме
Деловитая• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
Раз цели пары не совпадают, то стоит деньги поделить и пусть каждый использует по своему усмотрению.
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ну можно сказать и так. Не даётся добро на крупные покупки
Балаболка• 07 июня 2024
Ладно квартиру может и не время покупать, хотя и это спорно... но машину почему не купить?
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляБалаболка
По его мнению сейчас не то время и так постоянно то одно надо сделать то другое то третье
Коварная Зая• 07 июня 2024
Не змогла б, я збирала на машину і купила, як тільки назбирала необхідну суму, не пожалкувала ні разу. Квартиру з чоловіком купили в іпотеку, теж не жалкую, вже виплатили давно.
Балаболка• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
Конкретно почему время не то? Когда будет ’то’?
Федорино Горе• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
тут надо детали, одно дело если это не последние, у вас есть вое жилье и стабильность. а другое- жить негде, зп не регулярно
дякую аж підскакую• 07 июня 2024
Нет.
У вас изначально неправильно была поставлена цель
Нужно было формулировать покупка квартиры за n-$ в течение 7 лет или покупка машины за n-$ в течение 3 лет. На основании этого строить планы

И тогда уже рассуждать о результат - почему не достигли цели, будете ли пересматривать план или цель.

А так, тут вам решать, хотите ли вы продолжать такие отношения или нет
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляБалаболка
сейчас ’когда война закончится’
раньше ’когда зарплату поднимут’ и все в таком духе
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Машины и квартиры разные бывают всегда могут быть и ’последние’ и ’непоследние’

Так можно кормить всех завтраками и собирать на космический корабль
Кавуся• 07 июня 2024
а потом мужик нашел новую жену ,забрал все накопленное и ушел. есть 2 примера. поэтому все эти общие накопления херня. Копили,ужимались(я о жене) и все досталось новым женам
Плету корзинки• 07 июня 2024
Накопичують обидва, а доступ лише у однієї людини. Чому?
Плету корзинки• 07 июня 2024
Я б так точно не змогла. Збирали на квартиру, значить можна сплатити перший внесок і далі виплачувати решту. Збирали на авто і забрали, то чому ж не купуєте?
Вам треба поговорити з чоловіком. У нього серйозні плани на життя з вами чи так усе життя буде відкладатись завжди?
Я б забрала свою частину накопиченого і придбала б на своє імʼя те, що планували придбати разом.
Плету корзинки• 07 июня 2024
Може там і грошей ніяких накопичених немає і вони давно витрачені?
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Тогда не хватит...
Плету корзинки• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
Тогда не хватит...
У вас гроші в валюті? Ще врахуйте те, що накопичені кошти знецінюються через інфляцію...
Молчалка• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
Так хватает на квартиру или нет?
Молчалка• 07 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Какой первый взнос и ипотека в войну?
Это надо быть вообще без ума, чтобы такое делать
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Ответ дляМолчалка
Так хватает на квартиру или нет?
’На хорошую не хватает надо собирать дальше и бла бла бла ’

’Вот купили бы, если бы то если бы се..’ песня одна и та же спустя года
Плету корзинки• 07 июня 2024
Ответ дляМолчалка
Какой первый взнос и ипотека в войну?
Якщо це фінансова мета людини, до якої вона йшла роками? Чому ні? Безліч людей зараз купують і продають рухоме і нерухоме майно в Україні або здають в оренду і отримують дохід. Війна може тривати роками, ви пропонуєте витрачати гроші на зйомне весь цей час?
Плету корзинки• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф

Якщо не вистачає на ’хорошу’, візьміть доступну і збирайте далі на ’кращу’. По-моєму ви маєте ставити чоловікові більш конкретні питання. Яка квартира хороша? ціна? локація? дедлайн тощо. Але ви уже втомились ’збирати’ ні на що і жити, заощаджуючи на всьому.
автор Ниф_ниф • 07 июня 2024
Скорее всего никто ничего покупать уже не собирается и тупо каждый раз находятся отговорки, тут вопрос как это остановить
Плету корзинки• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
Сказати прямо що вас це не влаштовує, далі шукати разом рішення
Молчалка• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф

Берите половину денег и либо покупайте на что хватит, либо собираете дальше
Молчалка• 07 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Да, покупают, продают и сдают в аренду. За деньги, которые уже есть. Но влазить в ипотеку- это совершенно другое. Не дай бог мужа мобилизируют, не дай бог ранение- сможет ли автор сама выплатить ипотеку? Или продавать за копейки ту квартиру?
Федорино Горе• 07 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
надо перепрятать половину. чую, останетесь с голой жопой