Ліплю вареники• 07 июня 2024
Не понимаю культа этой еды
Всякие холодцы, селёдки под шубой, оливье, голубцы и прочее. Какая-то неполезное и невкусное хрючево а не еда. И кстати обеспеченные люди такого не едят. Это скорее еда что готовят женщины с лишним весом 50+ с низким финансовым достатком, когда важно не вкусовые и прлезные свойства а чтоб быстрее наесться. Намного вкуснее и полезнее (и быстрее например запечь сёмгу или говяжий стейк в духовке. Салат с морепродуктами вместо всяких оливье. И вообще красная рыба, орехи, твёрдые сыры, нормальные овощи (а не капуста с буряком и картошкой) это всегда полезно и вкусно.Просто не все могут это позволить вот и едят всякую дрянь и убедили себя что это вкусно.
Сиамская сороконожка• 07 июня 2024
Ответ дляjannjann77
Автор, а чем вам не угодили капуста и буряк? Может, вы просто не умеете готовить?
Таки да, там что писали про говяжью подошву.
А холодец очень даже полезен. Пойду наверно тарелочку
обожнюю салат з буряка і мягкеньку картопельку.
Виниловая пластинка• 07 июня 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня маленькая баночка с каперсами уже полгода открытая стоит в холодильнике.
Даже виски не особо помогает чтоб их доесть.
Что за каперсы?
Марафетчица• 07 июня 2024
Ответ дляСМСница
Тогда сельдерей))))), спаржа. Что еще? Лук порей?
А, забыла самое главное и вкусное - брокколи 😀
Брокколи действительно и вкусно и полезно. Мне после ковида безумно ее хотелось, хотя раньше может пару раз в жизни ее ела и она меня не впечатляла. Каждый день покупала. Просто варила, заправляла сливочным маслом и ела, ела, ела. Не могла наесться. Больше месяца. Потом уже прочла насколько она полезна была в моем случае. Для восстановления. Реально организм сам подсказал, что ему нужно. Очень полезный и в некоторых случаях незаменимый овощ.
Ламборджини• 07 июня 2024
Ответ дляСМСница
«А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может» (с)
Потому что гренок, а не гренка)) А также тост, сухарь. Короче все сухари мужского рода))
СМСница• 07 июня 2024
Ответ дляЛамборджини
Это была цитата из фильма
Дивне створіння• 07 июня 2024
Трііллль??
Ліпіть вареники і туліть звідси))
По темі - ніколи не чули про забезпечені родини, які шукають кухаря для готування повсякденної їжі? Так от таких дуже багато. І в пріоритеті приготування: голубці, вареники, сирники, борщі, налисники і т п. Тобто звичайна смачна їжа. На свята вони також купують шуби-олів´є, якщо їдять складові.
Негарно ви вирішили похейтити нашу кухню
Не подобається - не їжте й не готуйте!
Ліпіть вареники і туліть звідси))
Не подобається - не їжте й не готуйте!
СкрипяСердцем• 07 июня 2024
Распутница• 07 июня 2024
Блин.. Я растерялась.. Люблю и старомодную еду и мужскую, и новую.. С удовольствием ем и голубцы, и оливье, селёдку под шубой, и сёмгу запечённую тоже люблю, морепродукты.. Что ж мне делать?
СкрипяСердцем• 07 июня 2024
Ответ дляРаспутница
Вы и умная и красивая, хоть разорвись
Распутница• 07 июня 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы и умная и красивая, хоть разорвись
Ага, не хочу разрываться)))
Ноунэйм• 07 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Яловичий стейк не запікають.
Тест на обєспєчєную женшчіну ви провалили
как не удобно получилось(((
Амелі на мілені• 07 июня 2024
Ответ длялаМпочка
Пішла їсти фенхель.
О, наконец нашла любительницу фенхеля. Делюсь рецептом крутого вегетарианского салата с фенхелем и овсом
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: около 35 минут.
МАРИНОВАНИЕ: 20 мин.
НА ПОРЦИЮ: около 660 ккал.
200 г зерен овса
Соль
350 г фенхеля
Пучок редиса
1 красная луковица
50 г ядер фундука
200 г малины
1 столовая ложка лесной клюквы (стакан)
2 чайные ложки зернистой горчицы
1 столовые ложки малинового уксуса
4 ст. орехового масла для обжарки фундука
7 столовых ложек овощного бульона
черный перец
1 столовая ложка оливкового масла
250 г халлуми
2 чайные ложки семян черного тмина*
вобщем вкратце - овес 30 минут варите. Фенхель полосками, редис кружочками, лук полосками вдоль(все тонкими) Фундук обжарьте. Для заправки смешивают клюкву, горчицу, малиновый уксус, масло, овошной бульон соль перец. Аккуратно смешайте все ингридиенты, добавьте заправку, можно заправку не размешивать. Халуми обжарить посыпать тмином. ПОдавать пока халуми не остал. Но можете без халуми, с фетой, или гречеким йогуртом или тофу.
Не благодарите. Мы любители фенхеля, должны поддерживать друг друга.
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: около 35 минут.
МАРИНОВАНИЕ: 20 мин.
НА ПОРЦИЮ: около 660 ккал.
200 г зерен овса
Соль
350 г фенхеля
Пучок редиса
1 красная луковица
50 г ядер фундука
200 г малины
1 столовая ложка лесной клюквы (стакан)
2 чайные ложки зернистой горчицы
1 столовые ложки малинового уксуса
7 столовых ложек овощного бульона
черный перец
1 столовая ложка оливкового масла
250 г халлуми
2 чайные ложки семян черного тмина*
Чумацький Шлях• 07 июня 2024
Ответ дляРаспутница
Я тоже люблю все. Правда, вместо семги ем горбушу. Тоже красная рыба. А салату оливье предпочту крабовый
Распутница• 07 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Будм вместе ’ страдать’)))
Горбушу тоже люблю) и крабовый салат))
Творческий типаж• 07 июня 2024
Амелі на мілені• 07 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я выше рецепт салата из фенхеля дала. Куда там крабовому. Это на пике
лаМпочка• 07 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: около 35 минут.
МАРИНОВАНИЕ: 20 мин.
НА ПОРЦИЮ: около 660 ккал.
200 г зерен овса
Соль
350 г фенхеля
Пучок редиса
1 красная луковица
50 г ядер фундука
200 г малины
1 столовая ложка лесной клюквы (стакан)
2 чайные ложки зернистой горчицы
1 столовые ложки малинового уксуса
7 столовых ложек овощного бульона
черный перец
1 столовая ложка оливкового масла
250 г халлуми
2 чайные ложки семян черного тмина*
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: около 35 минут.
МАРИНОВАНИЕ: 20 мин.
НА ПОРЦИЮ: около 660 ккал.
200 г зерен овса
Соль
350 г фенхеля
Пучок редиса
1 красная луковица
50 г ядер фундука
200 г малины
1 столовая ложка лесной клюквы (стакан)
2 чайные ложки зернистой горчицы
1 столовые ложки малинового уксуса
7 столовых ложек овощного бульона
черный перец
1 столовая ложка оливкового масла
250 г халлуми
2 чайные ложки семян черного тмина*
Матір Божа! Це шедевр!
Планшетница• 07 июня 2024
Ответ дляВідірву та викину
Знаю тех, кто убедили себя что каперсы- это вкусно,а главное модно, поэтому заглатывают их не жуя и тут же запивают .
Автор,перестаньте заглядывать в чужие тарелки, тогда и желудочный сок не будет так интенсивно выделяться , ну и желчь, соответственно
а мне каперсы просто очень зашли. покупала к пицце с анчоусами, в итоге эту пиццу ковыряла полчаса, вытаскивала микрокосточки из рыбы (фу), а вот каперсы теперь к каждой пицце беру, такая вкусняха))
Амелі на мілені• 07 июня 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ну, не знаю… сын попросил оливье, я накрошила. Не ест он авокадо…
Авокадо все дети любят, просто ничего кроме масла соли и лимона не добавляйте. А вот с брокколи и спаржей проблемы да, бывают. У меня муж во вкус брокколи не врубается, тоже хрючево предпочитает. Но только на Новый год!
куркулиха• 07 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Авокадо это фрукт .
Авокадо, это культ. Культ на Советчице)
Амелі на мілені• 07 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Піду бахну налисників зі сметаною)
гляньте в 75 сообщении я дала рецепт салата с фенхелем и овсом. Очень модно и круто. Неустанно распространяю рецепты вкусной и здоровой пищи. Пробовала лично. Кто не любит уж овес можно заменить зеленой гречкой.
КоКоКоКоКоКо...• 07 июня 2024
Ответ дляМарафетчица
Таки да, организм знает, что ему надо. Но мы не всегда к нему прислушиваемся.
Дрібка щастя• 07 июня 2024
Так селедки под шубой захотелось
если что авокадо и лосось утром были
Творческий типаж• 07 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
У меня значит неправильный ребенок-подросток. Авокадо не ест, а броколли обожает. Спаржу я не умею готовить, поэтому не знаю.
И салат из капусты, и винегрет ест. Кстати, а что плохого в капусте? Нормальный овощ нашей полосы…
Сиамская сороконожка• 07 июня 2024
Ответ длякуркулиха
Авокадо, это культ. Культ на Советчице)
і червона риба
Амелі на мілені• 07 июня 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ничего плохого, но для пищеварения тяжеловата, много не стоит есть. Ферментированная (квашеная) неплоха.
А спаржу чистите, три минуты варите. Соль, масло ,сыр, горчица по вкусу. Можно соус холондайз, но если Вы не ленитесь его сама готовить.
И обратите внимание на мой салат из фенхеля с овсом из 75 сообщения. будет под рукой - дам рецепт холодного супа из свеклы и вишни(сладкой) или черешни. Это на пике сейчас.