Сіточка• 07 июня 2024

Как объяснить ребенку, что нет денег?

Расскажите, как корректно отвечать ребенку (6-7 лет), что сейчас у нас жесткий режим экономии и денег на все хотелки, как раньше нет? Знаю, что нельзя говорить фразы по типу " денег нет". Но что делать, если ни сегодня, ни через неделю купить то, что она хочет я не смогу пока? Каждый поход в магазин сопровождается охами-вздохами и аккуратным, но навязчивым выпрашиванием чего-либо. Мне и жалко ее, и хочется купить все все, но блин...не могу пока...
Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляЩедрик
Потому что дети этого не понимают
В 7 лет понимают
Это ж не 3 летний малыш

Стриптизерка• 07 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Я бы на семинаре с психологом и вот что она рассказала: до 10-12 лет она не дает детям ощущения что они могут влиять на покупки. Если ребенок просит что-то купить, то она спрашивает и записывает. Говорит, что впереди праздники и может быть она получит то, что хочет на праздник (Новый Год, День Рождение, другие праздники). Что сын может ей показывать что ему нравится, а она будет запоминать. И Все. За деньги она не говорит. И фразы ’ты можешь купить’ тоже не произносит, так как это не правда. Не должен ребенок до 10 лет принимать участия в финансах. После 10-12 лет уже можно приучать к пониманию, что что-то можно делать за деньги.

Касательно того, что денег нет или мало она вообще не говорила. За все финансы отвечают родители и дети на это не влияют.
Что за бред...
Иванка Бур• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Мне не плевать на своего ребенка, поэтому если надо я буду хоть с бубнами, хоть с барабанами танцевать, слишком много потом тех, кто сидиь у мужа на шее, без копейки в кармане и не знает как от него уйти, потому что ’днег нет’...
Она обеспечена всем необходимым, но как обычный ребенок ей всегда что-´нибудь хочется нового, учитывая, что раньше, я могла позволить себе купить ей все...а сейчас столкнулась с нехваткой денег в следствии войны, которая вынудила оставить все и переехать.
Так и понимала что вы из себя представляете((
Какого то мужа на шее приплели и тд
хутряна володарка• 07 июня 2024
Ответ дляЩедрик
Ну не все дети такие понимающие
ребёнок автора избалован, на все просьбы всегда ’да’ вот и результат теперь
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
В 7 лет понимают
Это ж не 3 летний малыш
Не понимают
Миззери• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Не думаю что тут есть взаимосвязь
ЧупакабраЗеБест• 07 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
а нашо заводили без грошей?
Пояснюйте як є, шо ви не вмієте аналізувати
у вас тоннельное мышление?

Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Что вы имеете ввиду под просьбами ребенка ? Ребенок просит мороженое ежедневно или упаковку Лего ? Если 2 вариант,то дочь ваша избалована просто .
Усміхайлик• 07 июня 2024
Ответ дляСтриптизерка
Что за бред...
Не бред, а нормальный работающий совет. Ребенок не зарабатывает и в таком возрасте еще не понимает что такое деньги и не может этим понятием оперировать - он не может работать. Чуть старше - да.

Нет смысла говорить ребенку до 10 лет что денег нет и вдаваться во все остальные подробности касательно войны и тд.

Его обеспечивают родители и родители влияют на финансовую часть (зарабатывают и как тратить деньги решают они). Ребенок может попросить что-то, а родители решат что и когда покупать.
ЧупакабраЗеБест• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Я говорю, но не хочу, чтоб у нее были некорректные установки в будущем. Поэтому мне интересно, как преподнести это правильно для ребенка.
эти вещи уже давно развенчаны, установки, хуятсановки. с ребенком надо быть честным. сейчас денег нет, ждем зп, есил сможем купим.
Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляЩедрик
Не понимают
Я не представляю ребенка в 7 лет ,который не понимает,что нет денег . Особенно если семье пришлось сменить жилье из-за войны ,бросить все и начать жизнь сначала
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Чтобы не сидела у мужа на шее и не боялась уйти от неадеквата - то рассказывать надо, что надо получать образование, чтобы была специальность и всегда могла зарабатывать себе на жизнь
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Ну это вы не представляете. А такие дети бывают
Усміхайлик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Если просит мороженное, то тоже может быть избалован. Не получил - истерика.
Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляЩедрик
Ну то ,что такие уникумы бывают я уже поняла в этой теме
Но это не означает ,что все дети поголовно в 7 лет не понимают,когда в семье финансовые трудности.
Я тут Живу• 07 июня 2024
Я говорила, что сейчас мы пока не можем много тратить, нет сейчас большого дохода. Когда улучшится, будем больше покупать, а сейчас давай поа купим то-то (что-то мелкое), чтобы тебя порадовать.
автор Сіточка • 07 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
откуда вы знаете, что ребенок избалован и на все просьбы ’да’?))) вот у людей фантазия, е-мое))
Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Мы ни про истерики сейчас ,а про то на какие суммы покупки ежедневные .
Сейчас лето ,каникулы ,дети на улице целыми днями и мороженое ежедневно покупают. И одно дело давать каждый день на мороженое ,а другое дело просит дорогие покупки
Кастрюлька• 07 июня 2024
Нормально, сказать просто что нет денег, я своим всегда говорю что денег нет, хотя зарабатываю 3000-4000/мес. Говорю что надо экономить, потому что дашь слабину и начнется купи-то, купи-сё....

Відповів всім• 07 июня 2024
Ртом
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Зачем обзывать детей, которые не понимают, что в семье финансовые трудности, уникумами?
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Вот именно
автор Сіточка • 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Конфеты/мороженное/брелочек/заколочки/мыльные пузыри/игрушечку/батуты/какую-то фигню китайскую из Авроры и т.п. Просто это все по 50-100 грн стоит и каждый день на это у меня сейчас нет денег. Дорогие игрушки дарятся на праздники.
Хата на мати• 07 июня 2024
Ответ дляЩедрик
Это обзывательство ?
Йосип_молодий• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
вы не были ребенком?
В мої голодні 90- ті тато отримував зарплату трунами, мамі на 3-4 місяці затримували.
І не клянчила різний непотріб, бо розуміла, зо грошей нема.
Путающаяся• 07 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Ребёнок в том возрасте, когда уже начинают понимать, можно просить или нет.
я така дитина яку привчили розуміти шо нічого взагалі не можна просити. дуже зручна була. виросла і не можу наприклад витрачати гроші чоловіка бо «не можна».
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Каждый день есть мороженое - это тоже избалованность
Крем для арбуза• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
А ´у мужа на шее´ тут до чого? Якщо ви вважаєте, що не купувати дитині все по першій вказівці пальчиком, то плювати, то так - зараз вам плювати.
І поясніть про чоловікові шию, будь ласка
Не вмію заміряти• 07 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
а нашо заводили без грошей?
И не поймёте
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Это обзывательство ?
Для меня да